Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Почему форум разваливается?

Страницы: 1
RSS
Почему форум разваливается?, Причины умирания форума (партии Рунет)-(попытка анализа)
Посмотрел только что ролик : Обсуждение манифеста Михалкова:
http://rutube.ru/tracks/3720085.html?v=63eebf2ed18e2c0b41a75af065cca375
и возникла мысль: А почему в форуме нет таких обсуждений?
Чем является данный форум? Какие Цели и Задачи он преследует?
Почему потерян интерес как у меня так и у многих участников-как мне показалось?
Есть ли шанс возродить этот интерес или можно спокойно повернуться и уйти?

Уйти-конечно можно всегда,но хотелось бы попытаться Понять эти причины и возможно что-то изменить или сделать выводы на будущее чтобы извлечь хоть какую то Пользу для Себя и возможно помочь в этом окружающим.
Поэтому наверное самому мне в этом-сложновато разобраться и нужны мнения снаружи.

Посмотрите пока ролик,а я допишу Мысли и мнение.
Знаешь Сам-подскажи Другу: http://shelandr.ru/birja1/
Ответ на твой вопрос в твоём же посте :
Цитата
извлечь хоть какую то Пользу для Себя

Если от ресурса нет и не предвидится пользы - он бесполезен.
А на Михалковский манифест внимания не обращай- просто стадо блеет перед пастухом.Как надоест - пойдёт жевать травку.
Итак-причин конечно несколько-начиная от организации,от отсутствия порядка и невыполнении и отсутствия желания следить за этим порядком,отсутствия желания участников что-либо Делать..и много чего ещё..
Но что-же не хватает Главного и что особенно раздражает?

Наверное какая то-неопределённость и недосказанность.
Попытки собрать больше участников и не поссориться с имеющимися-привели к отсутствию какой либо декларируемой направленности и определённости-отсюда и выплывают разные "патриоты" и другие абстракции,недосказанность и неискренность,которую не замечает только слепоглухонемой.
Я вовсе не насилую эдвайсера и не заставляю его что то менять в своих желаниях и целях,но сформулировать их наверное можно было бы чётче или периодически всё таки отвечать на вопросы не только тактические но и стратегические.
Очень сложно расшифровывать и делать догадки по массе актуальных вопросов ведения данного форума.

Не думаю,что причина в нём-возможно что и приходящие участники -тоже темнят,ощутив эту атмосферу.. А может -они такими и являлись-сложно понять.

Да и отношения с РЗС-тоже какие то странные. И позиция Делягина и Калашникова-тоже не раскрыта-то ли это филиал РЗС,то ли это-самостийное и независимое отпочкование?

Всё как то делается втёмную и молчком.Как то не по людски ив чём Эта причина-как думаете??
Обратись за помощью к психологам : В каком случае обыватель вложит в дело душу и будет всячески отстаивать его?
Цитата
DAGON пишет:
А на Михалковский манифест внимания не обращай- просто стадо блеет перед пастухом
Это понятно,но я о Другом:
Сегодня решается вопрос-КАК и КУДА вести Россию,Каким Путём-Либерализм или Авторитаризм или что? Об этом и ведётся речь в ролике-там высказывают мнения: Дугин,Митрохин и кто-то ещё,но Михалкова там нет и нет самого манифеста-я его читал,но счас я о другом: Почему Мы не обсуждаем этих важнейших вопросов,ведь всё остальное-это совсем не Политика. Если на форуме нет Политики-то ЧТО тут тогда есть?

КОГО кто-то пытается Объединять и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Ничего ни у кого не выйдет.
Постановка вопроса неправильная.
Народ - ВЛАСТЬ!
Вести может лишь тот , кто обладает ВЛАСТЬЮ!Но народа - нет!И Власть ему возвращать никто не стремится.
Пусть трындят хоть что и сколько угодно.
Цитата
DAGON пишет:
Ничего ни у кого не выйдет.

Постановка вопроса неправильная.

Народ - ВЛАСТЬ!

Вести может лишь тот , кто обладает ВЛАСТЬЮ!Но народа - нет!И Власть ему возвращать никто не стремится.

Все верно. Отдать (даже не вернуть, так как власти у народа никогда не было) реальную власть народу - это и могло бы стать объединительной целью.

Но эта цель постоянно подменяется частными целями - патриотическими, коммунистическими, либеральными и т.д.
То есть любое современное политическое движение заведомо провозглашает какую-то цель вместо народа!
То есть всегда находятся люди, которые хотят что-то порешать за других, и это губит саму идею народовластия.

Я почитала разброд и шатание на данном форуме, а также на многих других аналогичных.

Везде примерно одно и то же - находится группа, которая считает себя "хозяевами", и считает себя вправе что-то кому-то диктовать - от правил модерирования до стратегических направлений движения.

Да, у нас, у народа, нет пока власти в стране. Но у нас пока есть "власть", право слова в интернете, но и его мы превращаем в профанацию.

Если мы хотим установить власть народа в стране, то начать надо с власти народа в отдельно взятом небольшом обществе, например, в этом или любом другом.

Я была в похожем обществе Просто Россияне. Тоже провозглашают власть народа, но на деле жесткий авторитаризм.
Зайдите в любую партия - тоже услышите про "власть народа", а на деле право лидеров общества и жесткая модерация на сайтах (право админов и модераторов), то есть никакой власти народа!

Пока не найдется интернет-сообщество, которое установит у себя реальную власть народа (своих собственных членов), который и будет устанавливать все правила и определять все цели, то так и будет продолжаться пустая форумная болтовня.

Право слова и право голоса каждого (в определении путей развития и др.) - это то единственное, что нас объединяет.

Это то, от чего нужно отталкиваться, а только потом демократическим централизмом вырабатывать пути, куда же мы хотим идти и что делать.

Мы сами себе и законодательство и исполнительная власть. Но именно это сначала и нужно законодательно закрепить (равные права каждого в выработке и принятии законодательных и исполнительных решений).

Таково мое мнение.
Именно это я и пытаюсьвтолковать тут всё время моего присутствия.
В общих чертах , как я понял , эти тенденции понятны также Аналитику и Алексу Северу.
Я к тому же представляю и как это сделать в реале.
Ищу помощи.
Цитата
Anas пишет:
Пока не найдется интернет-сообщество, которое установит у себя реальную власть народа (своих собственных членов), который и будет устанавливать все правила и определять все цели, то так и будет продолжаться пустая форумная болтовня.
я же открыл тему выработки правил,но ведь никто не хочет их вырабатывать.народ-просто не хочет брать власть..
так что разговоры про взятие власти-всего лишь-разговоры в пользу бедных.
http://www.runet-party.ru/forum/forum1/topic488/
Цитата
Anas пишет:
любое современное политическое движение заведомо провозглашает какую-то цель вместо народа!
правильно.раз народ не может провозгласить цель-значит кому то приходится её придумывать и стараться,чтобы она-понравилась народу.

а та,что понравится-реализована быть не может ибо слишком оптимистична или нереальна.то есть-фактически-врут. и кто красивее врёт-тот и выигрывает при демократии.
Изменено: Аналитик - 09.11.2010 17:21:38
Народ идёт не за теми , кто придумывает , а за теми , кто реализовывает.
В интернете ничего реализовать насущного (для "народа") нереально , ибо в массе своей народ не имеет выхода в интернет , а уж тем более - на нужные ресурсы.
А вот на форуме юристов 70 тысяч ДЕЙСТВУЮЩИХ форумчан.
да похоже,что глючит..
можете написать здесь: http://clubs.ya.ru/4611686018427426723/
или здесь: http://soznanie.3nx.ru/viewforum.php?f=13

это-нейтральная территория по общим вопросам
если есть желание кого то разводить-то это без меня.
Изменено: Аналитик - 09.11.2010 17:51:21
И , кстати , я ни в коей мере не сторонник отбирания прав у администрации именно данного портала.В целом она меня , в принципе , пока устраивает.
Гораздо важнее создать механизм.Инструмент.Проработать его.А вот потом , если администрация решит что то узурпировать - на руках уже будет готовый инструмент для создания мнтернет - народовластия.
А это уже - гигантское дело для интернет - площадки и интернет сообщества.
Единственное , пожалуй , доступное на данном этапе.
А если начать с отбирания прав у администраторов - велик риск захвата несформировавшегося ещё сообщества посторонними и его развала.
Я проецирую сразу на всех.На интернет, деревню , человечество.
Допустим - вы в своей семье стоите перед выбором какие продукты купить на последнюю тыщу.
Ваша семья состоит из 4 детей и двоих взрослых , один из которых - алкаш, а второй - заядлый игрок в карты.
Проводя голосование - вы дадите равное право голоса всем и дружно умрёте с голоду?
Первым делом нужен способ определять - чьё мнение весит больше.
А раньше этого - цель существования сообщества.
Если есть цель , то более ценен тот , чьи действия , направленые на достижение цели , наиболее эффективны.
Цели нужно брать снизу.По возрастающей, по принципу пирамиды.
"Вес" участника , грубо - количество "денег" , которые другие "заработали" своим трудом и "отдали" кому то , кого сочли достойным представлять свои интересы именно в этой сфере деятельности сообщества , чтоб высвободить личное время для совершенствования своих навыков и "зарабатывания денег" в той сфере , которая им лично понравилась больше.
Я уже приводил пример с семьёй , стоящей перед выбором.
Не стоит применять манипулятивных приёмов.
Любое иное сообщество , стоящее перед выбором более сложным, чем поедание тарелки супа , будет заключать ГОРАЗДО больше неспециалистов , чем специалистов в решении той или иной проблемы.
В природе всё решается просто - неправильные решения сообщества приводят к вымиранию вида.
У людей должен быть иной результат.
Предлагаемый Вами метод уже существует. ВЫБОР есть у всех.и все дружно выбирают пепси.
Поэтому СООБЩЕСТВО может определить направление , приоритетное на данный момент.Но вот реализацию лучше возложить на специалистов.
В противном случае - попытайтесь на форуме юристов прийти к общему знаменателю в вопросе разведения гусей.
А потом этот результат попробуйте навязать на форуме животноводов.
И если тут сидит полный комплект ЦРУшных агентов - доверить им разработку судьбы России , на мой взгляд, опрометчиво.
Страницы: 1

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |