Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Обсуждение проектов реализуемых и предлагаемых.

Страницы: 1
RSS
Обсуждение проектов реализуемых и предлагаемых.
Здесь будем размещать описание действующих, планируемых проектов ИС РУП и ОС и идеи новых проектов. Предложения координаторов по набору в группы реализации проектов, выражаем желание на участие в том или ином проекте...
Не понял?... переспроси.
"народный контроль"

Цель проекта: продемонстрировать опытный образец сайта, реализующего функции народного контроля как механизма народовластия. Действующий образец сайта будет иметь гораздо больше шансов на понимание, поддержку и конструктивную критику, чем его словесное описание в форуме.

Актуальность проекта подтверждается тем, что он способствует продвижению инициатив из народа путем голосования, причем более эффективному, чем обычный форум. В настоящее время мы имеем немалое количество инициатив (идей), высказанных разрозненно на многих форумах. Инициативы касаются самых разных сторон жизни нашего общества. Среди них есть и наивные, и глубоко осмысленные. Средствами форумов мы не можем свести весь фонд инициатив в единую удобную для работы (обсуждения, экспертизы, голосования) систему. Из-за этого многие ценные инициативы попросту теряются. Нам всем необходим более совершенный механизм для выявления и продвижения тех инициатив, которые наиболее понятны и убедительны.

Предлагаемый проект вполне укладывается в стратегическую линию "электронного государства", о которой часто вспоминают на разных уровнях власти. Так давайте же своими руками начнем создавать тот вариант ЭГ, который нужен народу, а не тот, который нужен государству.

Детальное техзадание на такой сайт пока отсутствует. Но если мое предложение вызывает интерес у членов сообщества, могу разработать и представить свой вариант ТЗ.
Изменено: any - 13.12.2009 20:50:09
Идея отличная!
Засучайте рукава для оформления ТЗ!!
В связи с выделением двух направлений "Виртуальная фракция" и "Главная мысль", прошу администраторов форума оформить отдельным проектом следующее:

"Главная мысль"
В данном направлении мы будем опираться на уже высказанные мнения в Президентском блоге и разрешим добавление новых мыслей.
Цель состоит в том, чтобы из каждой рубрики попытаться вытащить главную мысль и не пропустить существенные. Или хотя бы сделать это для некоторых рубрик. Непосредственно в блоге это сделать чрезвычайно трудно, поскольку нужен смысловой анализ больших объемов текста каждому читателю.
Мы же создадим механизм, фильтрующий из блога конструктивные идеи, а также просто ключевую информацию. Отфильтрованный остаток представим на голосование всем посетителям нашего сайта. Они добавят свое отношение к высказанным в блоге мыслям и это отношение будет уже выражено количественно (рейтинг). Так мы сможем определить чемпиона - ту самую мысль, которая имеет наибольшую поддержку посетителей, а значит и народа. Заодно увидим интересные и конструктивные альтернативы.
Цитата
any пишет:
Детальное техзадание на такой сайт пока отсутствует

Правильное и полезное предложение-надо ВСЕМ активно участвовать!!
Предлагаю также продумать цели и правила консолидации партий и движений.
Проект правил консолидации:
1 Каждое движение/партия/ имеет право размещать наиболее важную информацию о своих решениях/предложениях в объеме ...
(думаю,что должныбыть контекстные ссылки типа Твиттера (кстати почему бы не использовать его?)

2 Представитель каждого движения Обязан :
а Просматривать ВСЕ чужие сообщения и отвечать о решении собственного движения..
б ???
Изменено: Андрей Шелихов - 29.01.2010 10:21:55
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Практическое воплощение уже реализовано: http://frussia.3nx.ru/index.php?c=7
Можете участвовать.

Андрей остановитесь уже,... хватит людям голову дурить, ничего у вас нет, самый обычный форум толкаете как цыганка турецкую кофточку с лэйбом от Версачи. Для чего Вы сюда пришли? В социальных сетях народу поболее будет, что время то здесь терять. Не кинутся все от сюда ваш форум контентом наполнять, не напрягайтесь.
Толерантность тоже пределы имеет.
Хотите делом заниматься вместе с нами, выбирайте проект и развивайте его. Считаете что мы здесь дурью занимаемся и надо другим, более важным делом заняться, убедите в этом местный народ аргументами, а не просто ярким фантиком.
Не понял?... переспроси.
[QUOTE]adviser пишет:
Хотите делом заниматься вместе с нами[/QUOTE
Да давайте заниматься вместе-предыдущий комент счас удалю,прошу прощения.
Я не думал,что он вызовет такое раздражение.
Не хотите отрабатывать идеи на предложенной мной площадке-не надо,давайте формировать ТЗ (хотя без начала практической работы формировать ТЗ увы никто не в состоянии)
Мне Проще всего сказать: Да Олег у тебя супер предложение-давайте его продвигать,похлопать в ладоши и уйти в туман ( как это делают остальные "участники".
Не вижу ни одной темы и вопроса по формированию ТЗ-и кто будет его писать?
Никто не выдвинул ни одного конретного видения этого сайта..
Да я прекрасно понимаю,что формат форума имеет и свои недостатки..
Да и вообще ВСЕ форматы имеют недостатки..
Да хорошо бы сделать ресурс,который был бы идеальным-я только ЗА!
( И это надо делать в любом случае-здесь сомнений нет)
Да у меня есть какое то видение этих требований.хотя и у меня есть сомнения и вопросы: что будет лучше восприниматься человеками?
Пока я вижу,что привычное сегодня будет восприниматься лучше,но эффективность укладки информации и его "доставание" будет хуже.

Вопросов много..даже помимо структуры сайта ( хотя пока можно остановиться на структуре MSK.ru от него можно начать отталкиваться)

И одним из главных вопросов является: Создание концепции консолидации сообществ/партий :
Что мы хотим от создаваемого ресурса:
а привлечь максимальное число народа?
б иметь возможность оповещать другие партии о каких то решениях?
в иметь доступность их решений? ( всех? или главных?

Вот я начал по существу-прошу дополнять..

Я бы сделал предложение по процедурному вопросу:
Предлагаю обязать Каждого участника высказаться по каждому рассматриваемому вопросу-а то непонятно-то ли он не видел,то ли ему нечего добавить,то ли ещё что то....при таком раскладе никакой ресурс не сможет работать-если участники будут игнорировать чужие сообщения!!
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Да давайте заниматься вместе...

Ну вот это другое дело, давайте.
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
...Не вижу ни одной темы и вопроса по формированию ТЗ-и кто будет его писать?
Никто не выдвинул ни одного конретного видения этого сайта..

Вы не внимательны, посмотрите здесь:
- http://www.runet-party.ru/forum/forum11/topic261/ Тема: «Концепция (ТЗ) создания принципиально нового интернет ресурса» (это специальная тема), кое-что есть здесь:
- http://www.runet-party.ru/forum/forum15/topic246/
Короче при желании всё можно найти, а если желания нет, то можно и измышлизмы писать.
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
...Что мы хотим от создаваемого ресурса:
а привлечь максимальное число народа?
б иметь возможность оповещать другие партии о каких то решениях?
в иметь доступность их решений? ( всех? или главных?
Вот я начал по существу-прошу дополнять..

Давайте эти вопросы в специальную тему, а не размазывать по всему ресурсу.
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
...Я бы сделал предложение по процедурному вопросу:
Предлагаю обязать Каждого участника высказаться по каждому рассматриваемому вопросу-а то непонятно-то ли он не видел,то ли ему нечего добавить,то ли ещё что то....при таком раскладе никакой ресурс не сможет работать-если участники будут игнорировать чужие сообщения!!

Давайте, вот для начала я Вас обязую в соответствии с прошлым решением ОС предложить свое видение целей и задач ИС РУП здесь - http://www.runet-party.ru/forum/forum11/topic275/
и наконец принять участие в еженедедьной онлайн конференции сегодня в 21.00МСК как члену ОС, пока. smile:)
Изменено: adviser - 29.01.2010 14:17:02
Не понял?... переспроси.
Требует авторизации. Хотя уже авторизован. Наверное закрытая..... smile:-(
Цитата
adviser пишет:
Вы не внимательны, посмотрите здесь: - http://www.runet-party.ru/forum/forum11/topic261/
Изменено: Chju - 29.01.2010 14:44:07
Цитата
Chju пишет:
Требует авторизации. Хотя уже авторизован. Наверное закрытая.....

Да закрытая, что тут удивительного, ОС имеет свою переговорку. Пишите заявление на вступление и в случае положительного решения совета получите доступ. smile;)
Не понял?... переспроси.
Названи ИС РУП (И СРУп) надо поменять, а то будет, как с ЕДРом.
поздняк метаться
Проект хоть и не наш, но уж очень жизнелюбивый. smile:D

Рисунок
Не понял?... переспроси.
Чёт не могу тему  создать.Сюда запощу :
Цитата
В научной монографии Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования исследуется связь успешности развития страны с ее основным законом — конституцией. Показано, что устройство политической, нормативно-правовой, экономической, социальной, гуманитарной сфер жизнедеятельности страны производно от ее конституции. Выявлены особенности Конституции РФ, которые системно ответственны за проблемы, тормозящие развитие России. Введено понятие высших ценностей России как факторов, программирующих ее успешность. Предложена субстантивная и юридико-техническая методология конструирования конституции, воплощающая идентичный логико-математизированный алгоритм успешности, применимый для каждой страны. На ее основе построен полномасштабный научный макет новой rонституции России.

Российской Конституции, принятой в 1993 году, уже 18 лет. Получен большой опыт жизни в условиях, определяемых ею. Даже поверхностный анализ показывает, что научная проблема эффективности конституции является весьма актуальной. Более того, имеет место фундаментальная научная проблема связи факторов успешности, задаваемых конституцией, и успеха развития страны. Этим аспектам и посвящена предлагаемая научная монография.

Авторы очень серьезно подошли к верификации предлагаемого интеллектуального продукта. Сопоставление велось примерно со 150 конституциями стран мира. Исследование заняло около пяти лет. В научном рецензировании приняли участие известнейшие специалисты России.

Макет новой конституции был представлен на конференции «Развитие России и конституционное строительство: теория, методология, проектирование», которая прошла 21 октября 2011 года.  

Монография будет интересна научным работникам, политикам, общественным деятелям, юристам, преподавателям, аспирантам и студентам, а также всем, кого волнуют вопросы конституционализма.

Прочитать монографию "Научный макет новой конституции России" можно здесь>>>

http://www.rusrand.ru/public/public_443.html
Страницы: 1

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |