Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Воля Народа

Страницы: 1 2 След.
RSS
Воля Народа, Сбор мнений народа и выработка принципов принятия решений
Проект Воля Народа предусматривает:
1 Информационное сопровождение по раскрытию принципов демократии ,приведение международного опыта по вопросам управления Государством.
2 Определение основных тем,необходимых для проведения голосования и опросов с целью выявления Мнения Народа
3 Пояснить и разобрать основные функции Государства
4 Выработать основные принципы и критерии оценки различных мнений и принципов выработки консенсуса
5 Наладить координацию и взаимодействие с партиями и движениями с целью выработки правил и критерия отбора кандидатов на руководящие посты и разработки Новой конституции.
Выработать и практически реализовать связь и стратегию ВСЕХ
6 Собрать и обсудить концепции наиболее реальных кандидатов на основные должности новой России ( президент,Премьер,Блок правительства,Министры и вице премьеры) а также выявить их истинно народный рейтинг.

Адрес реализации: http://frussia.3nx.ru/index.php
Изменено: Андрей Шелихов - 27.01.2010 22:54:59
Вот всё бы хорошо, если бы не одно НО. Снова попытка затащить народ в новую норку (а её ещё раскручивать надо, чтобы люди просто узнали что такое место есть). Проект хороший, кто мешает его развивать здесь? smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Проект хороший, кто мешает его развивать здесь? smile;)

Дело совсем не в норках. Развивать проект-предусматривает не только интернет площадка..предстоит и встречаться и беседовать..и собирать другие интернет-площадки..и общаться с лидерами других блоков и партий.
Кроме того-обязательно использование дружественных площадок-зачем мне переносить материалы на свой ресурс,если я могу дать ссылку?

По поводу Прямой Демократии (ПД)-поясняю..на данном ресурсе ТОЖЕ используются принципы ПД,который подразумевает : Выражение личного или коллективного мнения по политическим или управленческим вопросам!
Более того : Все интернет представительства по-иному работать и не смогут,ибо вынуждены учитывать мнения участников!!!( а это уже ПД)

Кроме того ( скажу честно: Я не хотел поднимать сей вопрос,но раз вопрос поставлен..) то вынужден:
Принципы построения данного ресурса ПРИНЦИПИАЛЬНО нарушают сам принцип демократии ( не только прямой,но и обыкновенной!!)
1 Лидера выбирают участники,а не сам себя
2 Политсовет должен избираться ( а не назначаться)..либо соответствовать рейтингу или баллам...
На указанном мною ресурсе уже встроен механизм демократии : и каждый участник набирает свою статистику баллов и квалификации...
На данном же ресурсе были введены "левые" управленцы,не имеющие ни квалификации ни рейтинга-причём сразу в политсовет или в модераторы,которые Ничем себя не проявили,что в принципе неприемлемо при демократии.
3 Кое кто позволял себе удалять коментарии по своему личному вкусу!
4 Нераскрученный ресурс имеет и свои преимущества : он не засорён мусорной информацией,которое усложняет пониманию нового!!
5 Истинная Демократия предполагает выражение личного мнения без опаски быть удалённым или забаненным.
6 Круг общения и уровень участников является явно недостаточным и в среднем невысоким,что отражается на уровне постов и коментариев.
Цитата
adviser пишет:
кто мешает его развивать здесь? smile;)

Я вообще считаю,что концентрировать всех участников на 1 площадке: В принципе неверная стратегия. Наоборот площадку Должен иметь каждый ( или каждая группа)-СВОЮ!!-иначе просто невозможно всё разместить..
я же не указывал даже свои сайты: http://shelihov1.ru/
http://frossia.ru/ потому что они служат : Информационной поддержкой,а не площадкой для выработки стратегии..Даже свой личный форум : http://birgauslug.3nx.ru/index.php я сюда не впрягаю...чтобы сосредоточить усилия..

Скажу болше: Я вовсе НЕ считаю,что основной ресурс:http://frussia.3nx.ru/index.php станет Общероссийской площадкой-я вовсе не настолько глуп.
Это всего лишь макет для отработки Идеи-не более того..и в случае его успешности-он будет разворован на многие сотни площадок в той или иной верификации...(мне это очевидно)
Единственное что я смогу дать-это направление для передирания-не более того..и именно такую цель я и ставлю!!
А для общероссийского ресурса требуются Совершенно Другие возможности,которое МЫ никогда иметь НЕ БУДЕМ-и не стоит обольщаться!
Цитата
adviser пишет:
Проект хороший, кто мешает его развивать здесь?

Идя навстречу пожеланиям трудящихся публикую темы проекта здесь.1 :

Сообщение Предлагается выработать вопросы к народу Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Раз уж мы хотим учитывать мнения Народа по вопросам Политики (Или точнее Госуправления..потому что Политика вторична,а Первичны Решения Правительства/Президента),то Мы должны составить : Перечень основных вопросов и Тем,которые Хотим обсуждать ( точнее: Спрашивать мнение) у Народа.
Пишу свои предварительные наброски и предлагаю дополнить их и обсудить.

Проект Вопросов для Народного Обсуждения(Голосования)
1 Порядок (процедура Избрания Президента. (с указанием процедуры и тонкостей)
2 Порядок назначения/избрания Правительства
3 Порядок назначения Министров
4 Перечень функций и прав президента ,премьера,министров,правительства.
5 Подчинённость Исполнительных Органов ( Судебная Власть,Пенициарная система, и т.д.)
6 Формирование Цели и функций Государства
7 Порядок и процедура отзыва чиновников
8 ???

Приём мнений здесь : http://frussia.3nx.ru/viewtopic.php?p=59#59
Итак данное предложение ( http://frussia.3nx.ru/viewtopic.php?p=59#59 ) разослано практически во ВСЕ партии и многим политическим лидерам...
А в ответ -тишина.. О чём это говорит?
Ну во первых,при рассылке я почитал о чём пишут данные партии и Господа-все заняты упоительной критикой режима и смакования подробностей и ошибок..
Лимонов проводит избирательную кампания себя любимого,Немцов воюет с Лужковым,Новодворская упоённо читает свои лекции : Мой карфаген должен быть разрушен.(причём успешно освоила веб камеру! и новые IT технологии Твиттер,Фэйсбук..).,КПРФ-упоительно "зажигает" и празднует народных героев,кто-то с упоением считает З/Пл Сечина-6,5 млн.долл/год?....в общем Общество-в Экстазе находит новые и новые катастрофы и убийства...
Тихой остаётся только одна тема: Как же управлять страной,чтобы Она не падала в пропасть? Но это-оказывается лежит ВНЕ сферы интересов ёбщества..Это сложновато..Да и мозги привыкли работать совсем в другом направлении..Где же сегодняшние Гоголь и Салтыков -Щедрин,чтобы красочно изобразить сей шабаш или Пир во время чумы??
Андрей, а почему такое зловещее оформление сайта http://frussia.3nx.ru/ ?
Цитата
any пишет:
почему такое зловещее оформление сайта

На самом деле там есть возможность индивидуальной настройки стиля-очень много шаблонов..
Когда будут участники я включу эти возможности..
Могу сейчас изменить стиль..
Итак господа Я докладываю о первых результатах проекта :
1 Получены первые отзывы от партий ( Солидарность,ОГф),пипл зачесался.
2 Опрос показал,что партийные объединения лидируют по активности непартийным индивидуумам.
3 В целом-активность низкая,воодушевления данная тема не вызвала-более привычным являются разоблачения и компроматы.
4 Ряд партий утверждает,что у них все эти вопросы решены..что ж будем проверять и уличать.
5 Работа не может строится на одном ресурсе и на одном активисте-без работы каждой группы (партии) эффективность недостаточная.
6 Народ предпочитает работать на своём ресурсе-ходить куда то ленится-отсюда без партий сегодня не обойтись-иначе не достучаться ( интернет пока не ТВ -значительно уступает по эффективности.
7 Сегодняшние партии работают в основном Только на отдачу инфы ,практически блокируя обратную связь;заинтересованы Только в зомбировании и привлечении новых членов( пушечное мясо),чужие идеи встречают в штыки или с недоверием.
8 В решении вопросов никто не заинтересован ( возможно что и не в состянии их решать),бОльший интерес представляет пропиарится или постебаться.Консолидированного мнения никто представить не в состоянии несмотря на фиктивную численность партии ( похоже это всё -туфта и липа)
Интереса к партиям практически никто не оказывает,рейтинг-низкий.

Возможно,что Это для Вас не новость,но просто подъитожил ощущения.
Отвечаю по пунктам:
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
1 Лидера выбирают участники,а не сам себя...

С протоколом первого виртуального собрания в РУнете можно ознакомиться здесь" - http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=1829 (висит на первой странице сайта). Андрею лень читать, выводы делать не лень smile:D
Цитата

2 Политсовет должен избираться ( а не назначаться)..либо соответствовать рейтингу или баллам.
На указанном мною ресурсе уже встроен механизм демократии : и каждый участник набирает свою статистику баллов и квалификации...
На данном же ресурсе были введены "левые" управленцы,не имеющие ни квалификации ни рейтинга-причём сразу в политсовет или в модераторы,которые Ничем себя не проявили,что в принципе неприемлемо при демократии....

У Вас есть и квалификация и рейтинг и даже личное приглашение к участию, но увы, предложение не принято. Так что обходимся пока теми кто есть и желает этим делом заниматься. Потом, что-то не нашёл на вашем ресурсе никакого механизма демократии, то что у нас этого пока нет, так это дело времени, было бы кому ставить рейтинги и баллы.
Цитата

3 Кое кто позволял себе удалять коментарии по своему личному вкусу!...

Да, модерация у нас есть, как защитная функция от нарушителей правил.
Цитата

4 Нераскрученный ресурс имеет и свои преимущества : он не засорён мусорной информацией,которое усложняет пониманию нового!! ...

Это временное преимущество быстро улетучивается, посему не имеет смысла для достижения его постоянно создавать новые сайты.
Цитата

5 Истинная Демократия предполагает выражение личного мнения без опаски быть удалённым или забаненным...

Так оно и есть, Вы же не опасаетесь и правильно делаете.
Цитата

6 Круг общения и уровень участников является явно недостаточным и в среднем невысоким,что отражается на уровне постов и коментариев.

С этим трудно не согласиться, но тогда зачем же уходить к Вам? Чтобы ещё потерять в количестве и качестве?
Не понял?... переспроси.
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Я вообще считаю,что концентрировать всех участников на 1 площадке: В принципе неверная стратегия. Наоборот площадку Должен иметь каждый ( или каждая группа)-СВОЮ!!-иначе просто невозможно всё разместить...

А никто и не призывает кого бы то ни было бросать свои любимые ресурсы! Где Вы это нашли? Наоборот, если быть внимательным, то можно заметить, что не так давно был создан Объединённый совет различных сообществ, которые прекрасно себя продолжают ощущать и на своих сайтах. smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Итак данное предложение ( http://frussia.3nx.ru/viewtopic.php?p=59#59 ) разослано практически во ВСЕ партии и многим политическим лидерам...
А в ответ -тишина.. О чём это говорит?...

Вот видите, не всё так просто, состряпал площадку, разослал приглашения, вывесил свои умные мысли и все кинулись их обсуждать, развивать, претворять в жизнь,... Увы... smile:|
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Вот видите, не всё так просто

Я прекрасно понимаю,что непросто-всё простое осталось в прошлом.
Лично я в лидеры не рвусь,скорее наоборот..
Но заявление на принятие в политсовет я писал и присылал..
Может конечно оно не дошло?
А объединённый совет-это нормально..
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
...Но заявление на принятие в политсовет я писал и присылал..
Может конечно оно не дошло?
А объединённый совет-это нормально..

Так и я о том же!
Приглашение было... - было!
Заявление дошло!
Доступ в закрытый раздел открыт!
На еженедельные заседания по пятницам не приходим!
Участвовать в работе не хотим!
Какие претензии???
Или работаем или нет. На сегодня списочный состав Объединённого совета - 24 члена!!!
Реально работают - 7, подключайтесь будете восьмым. smile:D
Скоро буду ставить вопрос о исключении из совета всех игнорирующих его деятельность.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
но тогда зачем же уходить к Вам?

Я не знаю..может быть я неправильно излагаю свои мысли,но я никого не перетягиваю к себе. Данный ресурс создан исключительно для Решения 1 конкретной задачи (или проекта)-именно поэтому он специально сделан с нуля!!
Я поставил конкретную задачу : Развитие и отработка Принципов Прямой Демократии в соответствии с концепцией Гигаури и другими идеологами ПД( на ресурсе даны все сопутствующие сайты/концепции..
Кроме того поставлены конкретные вопросы для согласования со всем Народом и Всеми Партиями..
Там совсем НЕ ставится задачи: Ни создании ни партии ни движения..
Там происходит : Обсуждение вопросов и выработка практической концепции и методики перехода к ПД,налаживаются связи с организациями и партиями по решению КОНКРЕТНОГО ВОПРОСА.
Может быть есть смысл обозвать это : Аналитический центр или Независимый центр консолидации общества...надо думать..и принимать участие могут ВСЕ желающие без всяких обязательств..
Может даже это-аналитический центр опросов и избирательных технологий?
Даже сама задача уточняется в процессе работы..
Вот я пообщался с Миловым (солидарность)и появилось новое понимание задачи-как же у них всё запущено..уровень совсем детский-ужас,я в шоке.. У нас здесь-просто мудрецы в сравнении с ними!!
Надо всё таки будет ездить и общаться,интернет не подходит..
Цитата
adviser пишет:
Это временное преимущество быстро улетучивается, посему не имеет смысла для достижения его постоянно создавать новые сайты.

Полностью согласен-именно так я и действую-на каждую задачу-свой сайт.
Плюс должен быть общий координирующий ресурс желательно общероссийского масштаба (этим нам и предстоит заниматься)

Я себя здесь : http://www.runet-party.ru/about/ не обнаружил...
Вообще то в партиях принято делать так: http://www.rusolidarnost.ru/dokumenty/300-shagov-k-svobode
кстати его прислал Милов и уверяет,что там дана концепция-поэтому приходится делать анализ :
Ну вот получил ответ от Солидарности-они уверяют,что в их программе:
http://www.rusolidarnost.ru/dokumenty/300-shagov-k-svobode есть " наши ответы на вопросы "как" " :
http://v-milov.livejournal.com/209510.html?view=10140518#t10140518

Проведём анализ:
1 Преамбула-всё как и у всех-общие фразы: Настоящая программа - манифест объединенной российской демократической оппозиции, политической целью которой является кардинальное изменение общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране, восстановление верховенства закона, демократических институтов, политических и социальных прав граждан, уважение прав человека, создание гуманного и свободного общества и ответственной государственной власти на основе действующей Конституции
( так конституцию править не собираемся..а значит всё сохраняется- и полномочия президента и принципы выборности..и тот же возможный негатив)
2 Политическая реформа

Никакие позитивные преобразования в России не будут возможными без проведения в стране полномасштабной политической реформы, которая позволила бы гражданам реально влиять на политику властей через принятые во всем цивилизованном мире демократические институты и механизмы, заставлять политическое руководство страны отвечать за свои ошибки, добиваться корректировки неверных шагов властей.

Политическая реформа призвана исправить пороки сложившейся в последнее время системы управления страной, основанной на подавлении гражданских свобод и политической конкуренции. Зачатки этой системы проявились еще в 1990-е годы и получили ускоренное развитие в период правления второго президента России В.Путина, когда основные институты демократии в России были демонтированы, уступив место авторитаризм

Так интересно....конституция прежняя.а как делать реформы?
Если сегодня конституция позволяет шельмовать и подминать Свободу,то чем будет обеспечена реформа? .... непонятно

Ладно почитаем пообстоятельнее-может быть дастся найти зерно..
Но не думаю,что без решения поставленных на референдум задач-мы сможем что-то изменить.
Попробую найти как предлагается решать кадровые вопросы-это нигде не просматривается!!! (Опять будет блат и друзья?)
Да и вообще по сравнению с Эдемом как то слабовато :
http://politiky.net/content/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%8D%D0%B4%D0%B5%D0%BC

Одного я понять не могу, Андрей.
Вот Вы не поленились и создали новый сайт "Воля народа". Видимо, для конкретной задачи. Судя по названию, хотите вызвать народ для выявления (изъявления) воли. И предлагаете при этом обычный политический форум, каких много. Структура форума (заголовки разделов) оригинальностью не отличается. Возникает вопрос - так зачем же этот форум-сайт?

С другой стороны, предложенная мной идея построить сайт под "Народные инициативы" (идеецентрический), где тот же народ смог бы напрямую заявить свои инициативы или проголосовать за высказанные ранее, - не вызывает у Вас поддержки и Вы говорите о долгой раскрутке, миллионных затратах, посылаете меня в социальные сети и так далее. Социальная сеть - это каша, в которой любое серьезное слово тонет безвозвратно. Может быть, я невнятно излагаю суть замысла? Или замысел изначально не устраивает? Так вроде он близок к Вашему.

На этом сайте все хотят "результатов" вместо "словопрений". Но сама структура форума подталкивает только к словопрениям и ни к чему больше. А ведь на народные инициативы можно посмотреть, например, так:

Цитата
Источник - "Энциклопедический словарь экономики и права"
Народная инициатива.
В конституционном праве ряда государств (Италия, Испания, Австрия, Швейцария) — институт, представляющий собой механизм осуществления правя законодательной инициативы непосредственно населением, для чего требуется собрать в поддержку законопроекта определенное число подписей (50 тыс. в Италии, 100 тыс. в Швейцарии, 200 тыс. в Австрии, 500 тыс. в Испании).

Этим я хочу сказать только одно. Чтобы многочисленные идеи, зарытые в глубинах форумов, обрели законодательную силу - и свершилась бы воля народа - надо хотя бы создать для них почву: специализированный сайт. Это наш самый первый практический шаг. А раскрутка сайта - этап следующий. Если идеи на нем будут представлены здравые, то и с раскруткой дело пойдет быстрее.
Цитата
any пишет:
предложенная мной идея построить сайт под "Народные инициативы" (идеецентрический), где тот же народ смог бы напрямую заявить свои инициативы или проголосовать за высказанные ранее,

Чтобы многочисленные идеи, зарытые в глубинах форумов, обрели законодательную силу - и свершилась бы воля народа - надо хотя бы создать для них почву: специализированный сайт.

Дело в том,что Вы видите задачу : Собирать мнения и предложения от народа (исходя из вашего текста)

Я же предлагал участникам : Выразить мнения по выработке вопросов,которые будут задаваться народу электронным правительством с целью учёта их мнения.

Почувствовали разницу?
Моя деятельность никоим образом НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ и НЕ ОТМЕНЯЕТ ваше предложение.. и я совсем не против вашей идеи..я всего лишь говорил о глобальности этой задачи и сложности её реализации.

И вообще-целесообразность сбора мнений мне представляется вообще сомнительной-об этом многие уже высказывались..

Я бы предложил не идеи собирать,а реальные мероприятия..
Если бы Вы предложили такой сайт в реале-я бы пришёл и поучаствовал.
Однако когда я предложил высказать свое мнение по конкретному вопросу на созданной площадке ( пусть и неидеальной )-Никто почему то не сдвинулся с места под различными предлогами..То сеть так мы поддерживаем чужие инициативы!
Возможно сейчас я скажу сложную и непонятную на первый взгляд мысль,но возможно постепенно она дойдёт до читателей:

Единственно реальной методикой консолидации является : Консолидация на уровне индивидов ( а вовсе не форумов и партий)..и для этого должны использоваться стандартные открытые средства комуникаций,имющиеся в широком доступе-и допустим ЖЖ совсем не плох для этой цели.Поэтому кто хочет участвовать в этой консолидации могут
присоединяться : http://mirotvoretsandr.livejournal.com/
Хотя возможно придётся ( и мне в том числе открыть новую чистую страницу именно для Этого конкретного общения(чтобы не смешивать предыдущие наработки и связи,которые используются для других целей-ведь каждый ведёт разные темы, здесь нужно общение чисто по узкому вопросу)
Но подчеркну,что и от форумов не нужно отказываться-они тоже несут определённые возможности,за что выражаю благодарность Смоленскому!он вносит серьёзный вклад в этот процесс!!
Какие проблемы открыть каждому свою страницу и подписаться на интересующих челов-и общаться и создавать свои сообщества..

Потому что даже собрав все предложения народа на 1 сайте-это совсем не будет означать,что каждый их прочтёт все-скорее вообще читать не будет.

Практика показала,что консолидации на уровне форумов -НЕВОЗМОЖНА,потому что не формируются ОБЩИХ мнений и Решений.
Также как и партии: Они либо провозглашают мнение "некого авторитета или группы",а участники( члены) должны поддерживать и исполнять Эти Решения!

Поэтому и единственной демократической формой и является метод прямой демократии...только он и обеспечивает принятия мнений народа и выработке консолидированного решения ( которое кстати не будет совпадать с мнением ВСЕХ и Каждого!!)
А для внедрения (постепенного) и нужна группа людей,которые будут практически реализовывать эту методику..и пока она не сформировалась ,то будем ждать и собирать-будем делать в меру возможностей.
И поскольку Никто не хочет поддерживать Никого,то единственным средством движения является способ индивидуальной деятельности..но это всё равно лучше,чем отсутвие деятельности,а сбор неких предложений от всех домохозяек и праздно гуляющих футболистов и скинхедов!!
Изменено: Андрей Шелихов - 31.01.2010 16:28:43
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Я себя здесь : http://www.runet-party.ru/about/ не обнаружил...

Поправил
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
...Единственно реальной методикой консолидации является : Консолидация на уровне индивидов ( а вовсе не форумов и партий)..и для этого должны использоваться стандартные открытые средства комуникаций,имющиеся в широком доступе-и допустим ЖЖ совсем не плох для этой цели...

Я никогда не употребляю столь категоричных утверждений и Вам не советую, (это насчёт единственности), а вот полезным это действительно может быть. Уверен что у многих уже есть подобная регистрация, а вот методику использования своих страниц в ЖЖ если Вы проработаете и предложите, будет замечательно.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
методику использования своих страниц в ЖЖ если Вы проработаете и предложите

Методика-элементарная :

Вступаем в дружбу и читаем ленту друзей.

Таким образом мы просматриваем все сообщения,в друзьях у кого мы состоим.
А те кто состоят в друзьях у нас-читают ваши сообщения.

Это позволяет быть в курсе всех новостей и всегда есть возможность обсуждения на странице автора.
Этим обеспечивается идеальное структурирование и равноправное общение (нет споров кто к кому пришёл)
Кроме того естественным образом формируется лидер ( по числу друзей)
Проще попробовать,чем объяснять!

Возможно будет смысл в создании новой регистрации под новым именем (конкретно под политическую тематику),чтобы не грузить политиков в случаях,когда чел пишет про погоду и футбол..
И возможно условиться о краткости сообщений-ибо читать многочисленные трактаты вряд ли будут (хотя многие уже осознали,что давать следует только шапку,а полный текст под катом)
( Лично я подписывался на Вассермана,Соловьёва и ещё некоторых "болтунов"..но когда от них сыпется по 5 статей в день-пришлось отключиться от них.
Таким образом постепенно формируется круг читаемых авторов)

Кстати там сделано очень мудро( в отличие от других соц.систем):
Ты можешь вступить в дружбу и читать его дневник вне зависимости от того,-принял он тебя в друзья или нет.
И совсем не обязательно,что он войдёт в друзья к тебе-для этого его надо ещё промотивировать( заинтересовать).
Собственно так сегодня и обстоит дело в жизни: Медведев и Путин вряд ли придут в наши друзья...так же как и Калашников и другие "звёзды",но нам быть у них в друзьях-никто не мешает!!
Сурово-но это реальная жисть!!
Изменено: Андрей Шелихов - 01.02.2010 05:46:02
Цитата
Андрей Шелихов пишет:
Однако когда я предложил высказать свое мнение по конкретному вопросу на созданной площадке ( пусть и неидеальной )-Никто почему то не сдвинулся с места под различными предлогами..То сеть так мы поддерживаем чужие инициативы!

Наверно, Андрей, Вам будет интересно и даже полезно узнать, почему лично я "не сдвинулся с места". Я зашел на Ваш ресурс http://frussia.3nx.ru, уважая Вашу активность здесь. Я увидел менее активный форум и попытался осознать, какова же его цель или общая идея. В явном виде на входе она не сформулирована. Внутри речь идет о каких-то вопросах для народа - вне всякой связи с остальным содержанием. Я почитал некоторые посты и не увидел для себя ничего такого, за что можно было бы зацепиться. Ну, интересное мнение или интересный стиль изложения... Не нашел. Или как сейчас модно говорить: "НИ АСИЛИЛ". Создалось впечатление, что я не так уж много потеряю, если зайду туда позже, скажем, через год.

Цитата
Андрей Шелихов пишет:
единственным средством движения является способ индивидуальной деятельности..но это всё равно лучше,чем отсутвие деятельности

Мне приходит в голову такая странная ассоциация.
Перед нами - широкое море, почти океан. И нам надо на другой берег. У нас есть несколько резиновых лодок. В каждой легко поместится один чел, даже бутерброды можно взять с собой. Есть конечно, и более быстрые и плавучие моторки, но они не берут нас "в друзья". Кто-то просто стоит на берегу и прикидывает, на чем лучше плыть или не плыть вовсе. И тут появляется Андрей и смело отчаливает на своей резинке, демонстрируя преимущества "индивидуальной деятельности".
"Счастливого плавания!" - кричат ему во след...

Мораль сей басни такова. Если интересен сам процесс - то плыть нужно непременно сразу (индивидуально). Если же важен результат - то плыть надо вместе, предварительно подготовив плав-средство.
Цитата
any пишет:
Перед нами - широкое море, почти океан.

Цитата
any пишет:
Я увидел менее активный форум и попытался осознать, какова же его цель или общая идея. В явном виде на входе она не сформулирована. Внутри речь идет о каких-то вопросах для народа - вне всякой связи с остальным содержанием. Я почитал некоторые посты и не увидел для себя ничего такого, за что можно было бы зацепиться. Ну, интересное мнение или интересный стиль изложения

Логика железная! Супер!
Вас попросили ответить на конкретный вопрос:http://frussia.3nx.ru/viewtopic.php?t=48 а вам не понравилось,что форум малоактивен (значит в вас доминирует стадное чувство?)..
Вы почитали посты-а если там оказалась тема:Животноводство-то вы вообще бы убежали мгновенно? ( Вы же ратуете за рейтинговые сайты,а они по определению все многотемны...)
" интересное мнение или интересный стиль изложения" -вы любитель художественной литературы или политик? Литературные форумы располагаются в других разделах.

Допустим Вас пригласят на выборы...вы пришли,увидели,что сукно на столах не вашего оттенка-и повернулись и ушли?
Или увидели,что народа мало голосует-тоже развернулись?

Цитата
any пишет:
Создалось впечатление, что я не так уж много потеряю, если зайду туда позже, скажем, через год

У меня тоже создалось впечатление,что страна от этого ничего не потеряет,если даже вы не зайдёте туда вовсе.
Вы думаете,что Это нужно лично мне?

Есть давно проверенный принцип: Хочешь,чтобы было лУчше-возьми и сделай Лучше.

Цитата
any пишет:
Мне приходит в голову такая странная ассоциация.

Мне тоже приходит такая ассоциация: Все сидят,генерируют идеи...и ждут,когда придёт Вася (или мифический народ)и реализует их мечтания.
Цитата
any пишет:
Мораль сей басни такова.

На самом деле Вы слукавили,ибо тот же опрос находится и здесь ( в рунет партии) и если Вы здесь обитаете,то следовательно Вам здесь не так противно ( как на уазанном мной форуме)-но несмотря на это Вы не ответили и здесь!!
Следовательно есть другая причина-и она заключается в том,что Вам просто нечего сказать по данному вопросу,но чтобы не признаваться в этом публично Вы придумали такую байку.

А моралей здесь несколько:
1 Главной целью моей акции было Выяснить: способен ли народ принимать участие в решении вопросов,являющимися ключевыми для страны..и этот ответ я получил
2 Продемонстрировать это народу ( чтобы каждый смог реально оценить свои руководящие способности)
3 На сегодня-форум уже выполнил свои функции и позволил быстро принять решение о целесообразности данного направления ( и вы вовсе не угадали,что моей целью было собирание народа-только наивному и неопытному политику может придти в голову собирать народ на такую наживку!!)
4 Главной моей задачей являлось: Изменение направления дискуссий народа от бесполезного размусоливания сплетен к конструктивному и созидающему процессу построения государства ( эта основная задача у меня обозначена еще 1,5 года назад и мы к ней уверенно движемся).
К сожалению времени у России маловато,но процесс всё-таки хоть медленно но пошёл..(Значит не зря трудился)..
И пошёл он именно в ту сторону,в которую я и планировал..
Высшим пилотажем в данной стратегии является результат,при котором чел делает то,что ты задумал,будучи уверенным в том,что именно Он и изобрёл Это!
5 Сегодня я тоже провернул акцию: http://b-nemtsov.livejournal.com/60286.html?thread=6707582#t6707582
чтобы убить нескольких зайцев:
1 Внести сумятицу в ряды оппозиционных партий
2 Привлечь новых политиков в Рунет партию
3 Привлечь интерес оппозиционеров к нам и подготовить почву для встречи и консолидации с ними
4 Заставить их думать в конструктивном для россии направлении
5 Немного сбить спесь..
smile:) smile;)
Цитата
any пишет:
предложенная мной идея построить сайт под "Народные инициативы" (идеецентрический), где тот же народ смог бы напрямую заявить свои инициативы или проголосовать за высказанные ранее, - не вызывает у Вас поддержки

Я пошёл Вам навстречу и создал для Вас,то что Вы просили (но разумеется в рамкках моих возможностей) Поожалуйте и участвуйте: http://ipr.3nx.ru/index.php

Состав тем и разделов можно будет подправить..
Во всяком случае я даю возможность перейти к практическому осмыслению структуры...
Я отобразил своё видение..готов учесть замечания и пожелания..
Каждый может самостоятельно открыть свои темы..
Хочу обратить Ваше внимание,что ресурс этот Не персональный и поэтому формат сайта Стерлигова не подойдёт..для этого нужно иметь свой персональный сайт или страницу ( и без этого увы не обойтись..иначе мы придём к классическим схемам соц.сетей и сообществ,которых и так навалом)
А создавать ещё одну социалку считаю бесполезным-кто не успел-тот опоздал.. да и средств она потянет немеряно...
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |