Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

РУсеть - РУнет - нейросоц - нейросеть - СОТоварищество

Страницы: 1
RSS
РУсеть - РУнет - нейросоц - нейросеть - СОТоварищество
Начинаем новый проект - РУсеть.
- Для радетелей национального самосознания Русскости это слово как бальзам на душу, начинаем русеть.
- Для широко и масштабно мыслящих - РУнет, это всё пространство страны пронизанное информационными связями.
- Для последователей движения Калашникова и Бощенко - нейросоц и нейросеть, самые любимые и часто повторяемые слова.
- Для всех остальных, слабо ориентирующихся в новом информационном пространстве слово СОТоварищество предельно понятно.
А всё это вместе - это мы с вами и не с нами только те, кто пытается отобрать это наше право жить по нашему разумению, пытается закупорить нас в каменных мешках квартир, разъединить и душить по одиночке. Всё, это время закончилось!
Строим РУсеть - РУнет - нейросоц - нейросеть - СОТоварищество! smile:)
Здесь будем обсуждать как это делать лучше и быстрее.
Изменено: adviser - 17.02.2010 18:24:51
Не понял?... переспроси.
Загрузка плеера
Не понял?... переспроси.
Началось перетягивание канатов smile:-) Целиком за.
Замечательная идея. давно уже учеными построены научно обоснованные алгоритмы гармоничного развития общества на благо всех живущих на земле. Однако должен сказать, что идеи озвучиваются верные и грамотные, а вот положительная обратная связь с лицами, которые хотят принять участие в нашем проекте отстает от заявляемых идей и тезисов озвученных на сайте. На сайте я разместил свое заявление о приеме в партию. Какова процедура получения информации о дальнейших шагах для принятия участия в жизни и движении партии. С уважением, Ярослав Старухин
Цитата
antikrizis2012 пишет:
Замечательная идея. давно уже учеными построены научно обоснованные алгоритмы гармоничного развития общества на благо всех живущих на земле. Однако должен сказать, что идеи озвучиваются верные и грамотные, а вот положительная обратная связь с лицами, которые хотят принять участие в нашем проекте отстает от заявляемых идей и тезисов озвученных на сайте. На сайте я разместил свое заявление о приеме в партию. Какова процедура получения информации о дальнейших шагах для принятия участия в жизни и движении партии. С уважением, Ярослав Старухин

Уважаемый Ярослав, членство в рядах Интернет сообщества "РУнет партия" наступает с момента регистрации пользователя этого ресурса. Так что Вы полноправный член ИС РУП с 10.02.2010г. и для подтвержения этого членства не нужно каких-либо дополнительных процедур и удостоверений.
Ваше заявление на предмет утверждения в качестве Регионального лидера ИС РУП замечено и принято к рассмотрению (несмотря на некоторое нарушение регламента - http://www.runet-party.ru/organization/ ). О принятом решении Вы будете оповещены персонально.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Начинаем новый проект - РУсеть .

- Для радетелей национального самосознания Русскости это слово как бальзам на душу, начинаем русеть .

- Для широко и масштабно мыслящих - РУнет , это всё пространство страны пронизанное информационными связями.

- Для последователей движения Калашникова и Бощенко - нейросоц и нейросеть , самые любимые и часто повторяемые слова.

- Для всех остальных, слабо ориентирующихся в новом информационном пространстве слово СОТоварищество предельно понятно.

А всё это вместе - это мы с вами и не с нами только те, кто пытается отобрать это наше право жить по нашему разумению, пытается закупорить нас в каменных мешках квартир, разъединить и душить по одиночке. Всё, это время закончилось!

Строим РУсеть - РУнет - нейросоц - нейросеть - СОТоварищество! smile:)

Здесь будем обсуждать как это делать лучше и быстрее.

Обалденный проект!
Помнишь, adviser, как несколько лет назад об этом направлении движения я с вами (со всеми) спорил.
Чего только не наслушался ...
Вы тогда всё это игнорировали (не по рангу?) и бросились заниматься достойными вашему уровню вопросами:
- создание партии
- создание новой Конституции
- многочисленные новые законы
- бесчисленные проекты и предложения по переустройству страны и мира
...............
Помнится, тогда я заявил, что мешать не буду, но и помогать этой пустопорожней говорильне тоже не буду. Ухожу....
Но пройдёт время, и все вы, набивши шишек на бесконечной говорильне без результатов, либо развалитесь, либо всё равно придёте к "союзу форумов".
Прошло достаточно много времени.
Ну и как???
После закономерных "шишек", одни "развалились" многие уже давно ушли отсюда и не появляются, а другие ... придумали РУсеть.
И что дальше?
Ведь само название мало что меняет.
p.s. Крайне хотелось бы послушать.
Но, изначально рекомендую держаться конкретики.
Если начнёшь юлить и изгаляться в "доводах", то.... посмотрим.
Гарантирую "отзеркалить" любой твой тон.

p.p.s. Кстати, а о для чего этот грязный ролик выложил? smile;)
Изменено: АлексСевер - 19.02.2010 20:56:25
Цитата
АлексСевер пишет:
Обалденный проект!
Помнишь, adviser , как несколько лет назад об этом направлении движения я с вами (со всеми) спорил...

...............
Помнится, тогда я заявил, что мешать не буду, но и помогать этой пустопорожней говорильне тоже не буду. Ухожу....

...Если начнёшь юлить и изгаляться в "доводах", то.... посмотрим.
Гарантирую "отзеркалить" любой твой тон.

p.p.s. Кстати, а о для чего этот грязный ролик выложил?

Чего тут юлить и изворачиваться. Всё на месте, никто ничего не стирал, вся дискуссия доступна и в ней чётко просматривается (причём не на одном форуме), что я всегда поддерживал ТВОЁ предложение о создании СОЮЗА ФОРУМОВ! ТЫ был тысячу раз прав!!! Но ничего для реализации этой правоты не сделал... УВЫ! А первенство идеи признаю и уважаю авторское право. Ура АЛЕКССЕВЕРУ!!!
p.s.
А чем ролик то не угодил, как раз по теме.
Не понял?... переспроси.
Цитата
АлексСевер пишет:
Но, изначально рекомендую держаться конкретики.

Я вот уже три года предлагаю конкретику - создание единой для населения и врачей медицинской информационной сети на основе успешно реализованных российских проектов.

1. Цель – резкое повышение качества профилактики, охраны, укрепления и восстановления здоровья населения России.

2. Путь - создание единой информационной среды знаний по всем вопросам «нормы» и «патологии» здоровья.

3. Пользователи - население, врачи и администраторы здравоохранения.

4. Исходные реализованные проекты:
- социальная сеть «Мой Круг»,
- DICOM система ALGOM, успешно внедренная в ведущих клиниках России и США,
- установка для анализа рентгенограмм УАР-2, отмеченная 14 медалями ВДНХ СССР (1 золотая, 4 серебряные и 9 бронзовых),
- серийные универсальные мультимедийные учебные комплексы на основе стола-сейфа.

5. Критерий при синтезе – оценка наличия выигрыша в точности, времени и цене решения конкретных перечней задач, решаемых пользователями.

6. Ожидаемые результаты:
- быстрое увеличение средней продолжительности жизни населения России,
- снижение смертности в неотложных состояниях,
- повышение доступности качественной медицинской помощи во всех регионах России,
- новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов,
- существенная ээкономия бюджетных средств.

Для тех, кто готов участвовать в проекте:
- статья "Здравоохранение будущего" на сервере "Вся медицина в интернет!" - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=39384 ,
- текст моего повторного письменного обращения в адрес Президента России Д.А.Медведева - http://www.rb.ru/blog/wurman/showentry=928354 .

В приложении концептуальная схема социальных телемедицинских сетей России с презентации моего доклада на IV-ом Международном Форуме Директоров "Современный Медицинский Центр", прошедшем 18-19 февраля в Москве. Это уже четвертый по счёту международный медицинский форум, на который я получил приглашение Оргкомитета, а "воз и ныне там".
-2.jpg (203.35 КБ) [ Скачать ]
Визуализировать невидимое!
"Глас вопиющего в пустыне" услышан. smile:-)

В Москве при участии "Единой России" 28 января 2010 года прошел Первый Форум глобального развития "5+5".

Вчера мои друзья из Москвы прислали текст Резолюции с поздравлениями и недоуменным вопросом - "А какое я имею отношение к тексту Резолюции?".

Ответы в цитатах из Резолюции:

"28 января 2010 г. в Московском Гостином дворе состоялся Первый Форум глобального развития «5+5», основной целью которого является обсуждение и развитие инициатив Президента РФ Дмитрия Медведева по формированию в России «экономики благосостояния». Основными участниками Форума стали представители Кадрового резерва страны: лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» Партии «Единая Россия» и представители Резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ.
...
Проекты и предложения, получившие наибольшую поддержку участников Первого Форума глобального развития «5+5»

Предложения по секции «Институты»
- Создание, развитие и широкое распространение в России системы телемедицины (Проект создания Национальной телемедицинской системы). Основная цель проекта: обеспечение общедоступности и единого стандарта качества медицинского и социального обслуживания населения. Проект носит комплексный характер. Он работает в чрезвычайных ситуациях, позволяет обслуживать людей с ограниченными возможностями, детей. Проект реализуется с использованием новейших космических, телекоммуникационных и информационных технологий. Он предполагает создание большого количества высокотехнологичных рабочих мест. Одна из проблем внедрения – трудности межведомственных взаимодействий. Минздравсоцразвития России может выступать заказчиком и основным пользователем, но при этом проект требует создания новой инфраструктуры и, по сути, является надведомственным..."
Цитата
Wurman пишет:
"Глас вопиющего в пустыне" услышан. smile:-)
Примерно 2 года назад на форуме Третьего проекта я (и не только я) Вам и говорил, что Ваш проект исполним только на государственном уровне, а не на уровне сетевого сообщества Третий проект.
Тогда Вы начали в ответ "кидаться камнями".))
Время нас рассудило.))
Цитата
Юрий М пишет:
Примерно 2 года назад на форуме Третьего проекта я (и не только я) Вам и говорил, что Ваш проект исполним только на государственном уровне, а не на уровне сетевого сообщества Третий проект.
Время нас рассудило.))

Уважаемый Юрий М!
Вы бы процитировали себя для убедительности и "открыли бы мне личико". smile:)
Ваши ники тут и там не совпадают, здесь у Вас ник с намеком на известного автора, что меня настораживает.
На самом деле все обстоит "с точностью до наоборот". То, что мой проект требует государственной поддержки, мне было ясно с самого начала.
К сожалению, это я наблюдаю "кидание камнями" с Вашей стороны, без всяких конструктивных предложений и критики, что весьма печально.

Вот даты, ссылки и цитаты для тех, кто умеет думать:
Тема «Социальные телемедицинские сети России» на форуме Третьего Проекта была заведена 6 января 2008 года с таким текстом:

«В начале хочу процитировать абзац из 96-го номера рассылки "Секреты развития интеллекта в спецслужбах" Центра Интеллектуальных Технологий Ивана Полонейчика http://pobeda.info/index.php :

"Существует известная теорема Курта Гёделя. Она гласит, что элемент системы не может влиять на саму систему и тем более менять систему. Чтобы изменить систему, нужно создать метасистему, то есть выйти из системы."

Под ракурсом этой теоремы выношу и на этот форум свою идею создания социальных телемедицинских сетей России.

Скептикам буду признателен за конструктивную критику.

Оптимистов приглашаю в команду проекта.

Добавляю, что в качестве последнего этапа агитационной кампании за проект я выбрал Конкурс Русских Инноваций http://www.inno.ru/project/29336/ .

Начало агитационной кампании в Интернете - февраль 2007 года.

Для интересующихся темой даю ссылки на форумы:

1. В социальной сети "Мой Круг" открыта тема "Проект медицинских сетей России" - http://moikrug.ru/topics/328076238/ .

2. На форуме сайта практического рентгенолога http://zhuravlev.info/ в разделе "Общие вопросы" открыта тема "Телерадиологические Интернет-сети России".

3. В Виртуальном Диагностическом Центре Российского сайта врачей ультразвуковой диагностики открыта тема "Телерадиологические Интернет-сети" - http://acustic.ru/forum/index.php/board,25.0.html .

4. На официальном сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике открыта для обсуждения тема "Медицинские Интернет-сети – как основа национального проекта «Здоровье» - http://rost.ru/forums/section/46 .

Концепция проекта успешно представлена автором на международном Невском радиологическом форуме (г. Санкт-Петербург, 7-10 апреля 2007 г.).

Предложенный на основе концепции проекта авторский подход к путям повышения качества диагностики состояния внутренних органов пациента изложен в трудах II-ого Евразийского радиологического форума (г.Астана, 8-10 октября 2007 г.).

Один из вариантов практической реализации проекта на основе известных решений изложен на сайте автора http://www.wurman.ru/.

Wurman,»

Эскизы прикрепленных изображений см. - http://fb.3project.info/index.php?showtopic=11671&st=0&start=0

Печальный для меня факт заключается в отсутствии поиска конструктивного сотрудничества ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВА. Оппозиция «кидает камни» во ВЛАСТЬ. ВЛАСТЬ «прижимает к ногтю» оппозицию, присваивает идеи, нередко искажая СМЫСЛ (главную мысль) до неузнаваемости. В итоге все дружно «катимся в пропасть».

Уважаемый Юрий М.! У Вас не хватает смелости «открыть личико», а «камень за пазухой» наготове и для меня. Какова истинная цель Вашей реплики?

Я многократно не только «битый», но и «резанный» политический боец. Меня трудно спровоцировать на эмоциональный ответ, но сделал исключение не для Вас, а для читателей.

Успехов ВАМ ВСЕМ в собирании и реализации проектов возрождения России! Только помните, что без ЛЮБВИ и СОТРУДНИЧЕСТВА никто не возродит Россию!
Цитата
Wurman пишет:
...Я многократно не только «битый», но и «резанный» политический боец. Меня трудно спровоцировать на эмоциональный ответ, но сделал исключение не для Вас, а для читателей...

ДА..., действительно эмоциональный ответ, чувствуется закалка бойца, наученного делать упреждающий удар...
Уважаемый Wurman, у нас это напрасный труд и мы здесь совершенно с другой целью собрались (добровольно). А именно с целью оказывать помощь друг другу. И Юрий_М станет вашим сторонником и окажет посильную помощь одним из первых (уверен). smile:)
Персонально для Вас, предлагаю открыть свой проект (назовёте его сами) на нашем новом ресурсе, который делает первые шаги (мы его открыли для тестирования 26.02.2010). Пригласить туда своих соратников и развивать проект, несмотря на подножки чиновников. Удачи Вам!
Изменено: adviser - 28.02.2010 13:47:46
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Персонально для Вас, предлагаю открыть свой проект (назовёте его сами) на нашем новом ресурсе, который делает первые шаги (мы его открыли для тестирования 26.02.2010). Пригласить туда своих соратников и развивать проект, несмотря на подножки чиновников. Удачи Вам!

Уважаемый adviser!
Спасибо Вам за комментарий. Вы в курсе моих дел и знаете Интернет-форумы, которыми я пользуюсь для продвижения проекта. Я зарегистрировался и на рекомендуемом ресурсе и подумаю над Вашим предложением. Мои главные принципы при сотрудничестве и сотворчестве - никакой анонимности, четкие договоренности и соблюдение "правил игры". Со мной можно договориться, но трудно управлять. smile:)
Цитата
Wurman пишет:
Цитата
Юрий М пишет:

Время нас рассудило.))

Уважаемый Юрий М!

Вы бы процитировали себя для убедительности и "открыли бы мне личико". smile:)

Ваши ники тут и там не совпадают, здесь у Вас ник с намеком на известного автора, что меня настораживает.
...
К сожалению, это я наблюдаю "кидание камнями" с Вашей стороны, без всяких конструктивных предложений и критики, что весьма печально.

Да в Вас даже песчинка не полетела! А Вы уже вон какой шум подняли.))

А Вас не настораживает фамилия нашего президента? Она тоже весьма распространённая.smile:)

На счёт "открыть личико" - мой ник на Третьем проекте был volhv. Обратитесь к Рулёву, Кочегарову, Дробышеву, они знают меня лично и подтвердят.

Кстати, Вы приходили на наш форум "Родник" и знаете, кто я.
Цитата
На самом деле все обстоит "с точностью до наоборот". То, что мой проект требует государственной поддержки, мне было ясно с самого начала.

Было ясно .... а поддержку искали на Третьем проекте ...

Вообще, не хочу я с Вами бодаться. Нет ни времени, ни желания.

По Вашему проекту я уже высказывался не раз. Процентов на 80 я с ним согласен.
В остальном - неустранимые противоречия.))
Цитата
Юрий М пишет:
Было ясно .... а поддержку искали на Третьем проекте ...
Вообще, не хочу я с Вами бодаться. Нет ни времени, ни желания.
По Вашему проекту я уже высказывался не раз. Процентов на 80 я с ним согласен.
В остальном - неустранимые противоречия.))

Уважаемый Юрий М.!
1. Честно говоря, и я не имею никакого желания "бодаться" с Вами, так как Вы сознательно и во второй раз в ранге модератора форума "наступили на мои грабли".
2. То, что я искал на форуме Третьего Проекта, написано выше.
3. Вы смело высказываетесь по моему проекту не ознакомившись с его сутью уже не в первый раз, что весьма печально. А между тем публично обсуждено уже содержание всех семи разделов проекта, на секции Объединенной конференции РИФ+КИБ в 2009 году детально обсуждена и технология массового внедрения - http://www.ok2009.ru/program2/70/ .
4. Разрешите откланяться, так как и у меня на такие дискуссии "нет ни времени, ни желания".
Цитата
Wurman пишет:

1. Честно говоря, и я не имею никакого желания "бодаться" с Вами, так как Вы сознательно и во второй раз в ранге модератора форума "наступили на мои грабли".

По граблям не хожу с детства.)))
Цитата
3. Вы смело высказываетесь по моему проекту не ознакомившись с его сутью уже не в первый раз, что весьма печально.

И какой же Вы прозорливый.)) Лучше меня знаете, что я читал, а что нет.
Вынужден Вас огорчить - с Вашим проектом ознакомился в объёме всех материалов, которые Вы озвучивали почти 2 года назад.
И если с Вашими идеями не соглашаются, то это совсем не значит, что несогласные не читали материалы проекта.
Вы почему-то считаете, что если человек прочитал проект, то обязательно согласится с ним. Это действительно "весьма печально".

При всех наших разногласиях прошу не считать меня своим врагом №1.))
Просто каждый из нас делает своё дело. А несогласие с частью Ваших идей - это вполне нормальное явление. Не могут все люди мыслить одинаково.
Читать "идеи" всех "идеалистов" - не хватит жизни. Пусть докажут истинность своих "идей" действиями.
Для России стОящей может быть только идея, гарантирующая повышение жизненного уровня. Пусть автор сначала попробует её на себе.
1. Для интересующихся текущими делами:
- блог "Здравоохранение будущего" - http://professionali.ru/Posts/30079
- и клуб "Социальные телемедицинские сети России" - http://www.rb.ru/blog/wurman/ .

2. Для тех читателей, кто "дозрел" до ДЕЛА, публикую текст своего обращения в Интернете от 10.11.2010 г.:

"Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности
Деловое предложение для юридических и физических лиц

Для практической реализации:
- универсальной диагностической станции врача с управляемым анатомическим атласом и электронной картой здоровья пациента,
- виртуальных диагностических центров учреждений здравоохранения,
- социальных телемедицинских сетей
3 января 2009 года в социальной сети «Профессионалы.ru» было сформировано сообщество «Медицинские телекоммуникации» - http://professionali.ru/GroupInfo/940 . На 10.11.2010 года 546 участников сообщества из 18 стран обсудили 113 тем, посвященных:

а) вопросам математического моделирования телемедицинских технологий:
• «Как разработать математические модели "нормы" и "патологии" здоровья человека?» - http://professionali.ru/Topic/10564064 ;
• «Диагностика заболевания. Вероятностный подход» - http://professionali.ru/Topic/11953786 ;
• «Какой должна быть иерархия целей для медицинских телекоммуникаций?» - http://professionali.ru/Topic/10633453 ;
• «Каким же должен быть язык медицинских телекоммуникаций?» - http://professionali.ru/Topic/10563516 ;
• «Какой должна быть архитектура медицинских телекоммуникаций?» - http://professionali.ru/Topic/10607356 ;
• «Как определить качество медицинских телекоммуникаций?» - http://professionali.ru/Topic/10549051 ;

б) содержанию проекта социальных телемедицинских сетей:
• «Дерево целей проекта» – http://professionali.ru/Topic/1831261 ;
• «Исходные данные проекта» – http://professionali.ru/Topic/1920668 ;
• «Критерии достижения целей проекта» – http://professionali.ru/Topic/2016351 ;
• «Анализ исходных данных проекта» – http://professionali.ru/Topic/2371036 ;
• «Синтез моделей для проекта» – http://professionali.ru/Topic/2371210 ;
• «Синтез информационных сетей здравоохранения» – http://professionali.ru/Topic/2800275 ;
• «Типовые решения для населения и врачей» – http://professionali.ru/Topic/2978339 ;

в) путям массового внедрения телемедицинских технологий:
• «Платформа информатизации здравоохранения России» - http://professionali.ru/Topic/10538578 ;
• «Этапы создания социальных телемедицинских сетей России» - http://professionali.ru/Topic/11061349 ;
• «Организационные схемы при массовом внедрении телемедицинских технологий» - http://professionali.ru/Topic/11270554 ;
• «Медицинская ГИС» - http://professionali.ru/Topic/11232566 ;
• «Автоматизация работы учреждений здравоохранения» - http://professionali.ru/Topic/18617706 ;
• «Виртуальный реабилитационный центр» - http://professionali.ru/Topic/10848269 ;
• «Объединенная конференция РИФ + КИБ» - http://professionali.ru/Topic/12553161 ;
• «Письмо в "Российскую газету"» - http://professionali.ru/Topic/20824223 ;
• «Законодательные аспекты внедрения телемедицинских технологий в Российской Федерации» - http://professionali.ru/Topic/11509577 ;
• «Обращение в адрес Президента Российской Федерации» - http://professionali.ru/Topic/13202320 ;
• «Повторное обращение к Президенту Российской Федерации» - http://professionali.ru/Topic/15872216 ;
• «Третье обращение к Президенту России» - http://professionali.ru/Topic/30127924 ;
• «Госконтракт на социальные телемедицинские сети России» - http://professionali.ru/Topic/29858916 ;

г) принципам формирования творческого коллектива профессионалов:
• «О принципах формирования проектной команды и «правилах игры» - http://professionali.ru/Topic/11143786 ;
• « Формирование авторского коллектива проекта» - http://professionali.ru/Topic/16114956 ;
• « Учредительные документы» - http://professionali.ru/Topic/17956151 .

После объявления Минздравсоцразвития России двух открытых конкурсов:

- от 5 октября 2010 года «На право заключения государственного контракта на выполнение работ по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов на основе портала главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации»;

- от 7 октября 2010 года «На право заключения государственного контракта на выполнение работ по созданию системы поддержки принятия решений лечащего врача при постановке диагноза, выборе методики лечения и назначении лекарственных препаратов»

вопрос создания социальных телемедицинских сетей России стал государственным. По этой причине 21 октября 2010 года мной было принято решение о регистрации юридического лица для практической реализации:
- универсальной диагностической станции врача с управляемым анатомическим атласом и электронной картой здоровья пациента,
- виртуальных диагностических центров учреждений здравоохранения.

1 ноября 2010 года зарегистрировано ООО «МЕДИЦИНА И ТЕЛЕСИСТЕМЫ». На правах владельца и Генерального директора всем заинтересованным юридическим и физическим лицам предлагаю до 1 января 2011 года подписать Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности.

В Уставе ООО «МЕДИЦИНА И ТЕЛЕСИСТЕМЫ» основной вид деятельности – «производство оборудования для обработки информации в медицинских диагностических комплексах, медицинских информационных системах, медицинских информационных сетях.»

По запросу могу выслать копию Устава, включающего 55 видов деятельности и охватывающих весь спектр задач от научной разработки до массового внедрения.

Координаты для связи - wurman@sp.ru"

3. На Интернет-форумах с 1 ноября 2010 года я не обсуждаю свои идеи и планы, поэтому моих ответов в этой ветке больше не будет.
Страницы: 1

В нашей компании доставка роллов ночью недорого, со скидками.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

В нашей компании доставка роллов ночью недорого, со скидками.

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |