Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

ВИК (виртуальный информационный канал)

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВИК (виртуальный информационный канал)
Забросил родное сообщество. Каюсь. Была причина, увлёкся одной идейкой нашего форумчанина d.m2011, который попросил оказать содействие в запуске проекта. вот несколько дней там и проторчал.
Идея простая. Она вытекает из многочисленных наших тёрок про структурирование информационного поля. Это и форум форумов АлексСевера, это и ларёк Дагона, это и СОТоварищество от аналитиков,...
Краткая концепция такова:
- есть атомизированное общество, которое само по себе посредством интернета организовалось в многочисленные сообщества, группы и группки по интересам, территории,...
- есть проблемы в социуме, которые можно решить только сообща, всем миром, они не под силу даже мощным объединениям вроде отдельной партии или союзу.
Как такую проблему обозначить, нацелить на её решение эти многочисленные сообщества?
Свести всех в одно место и там обсудить?
Абсурд, нет такой площадки, да и обсуждение среди тысяч участников, не говоря уже про миллионы, без какой-либо организации не возможно.
Так что же делать?
Мы попробовали запустить ВИК (виртуальный информационный канал), для работы которого выбрали единственно независимую от власти России платформу - СКАЙП.
Где любой человек может обозначить проблему и указать место для её обсуждения, выработки варианта решения и реализации этого решения. Краткое описание системы ЗДЕСЬ.
Если кого заинтересовала эта тема, могу рассказать подробнее.
Изменено: adviser - 24.01.2011 16:36:36
Не понял?... переспроси.
Несколько вопросов.

1. Как общение в скайпе будет способствовать структурированию информации? В чём принципиальная разница между голосовым и письменным способом структурирования информации? Или иначе говоря - чем скайп лучше форума, сайта, блога и т.д.?

2. Цитирую:
Цитата
Где любой человек может обозначить проблему и указать место для её обсуждения, выработки варианта решения и реализации этого решения.

Сейчас на тысячах форумов уже:
- обозначены проблемы;
- указаны места, где можно обсудить;
- предложены варианты решений и даже есть предложения по реализации.
Но воз и ныне там ...

Что даёт скайп?

Я и сейчас могу набрать в яндексе (гугле, мэйле и т.д.) любой интересующий меня вопрос и найти все эти площадки.
Просмотрев 10 тысяч я пойму - Я СОБРАЛСЯ ИДТИ ДРУГИМ ПУТЁМ! И создам 10 001 вариант сайта.

3. А как в скайпе будут обсуждать проблему, не собираясь тысячами в одном месте? Будет один диктор и тысячи слушателей?
Так примерно сейчас то же самое на форумах и сайтах. Только тысяч слушателей нету.)) Да и в скайпе наверное не будет.
===================
Не вижу, что нового предложено та?
Ну если только побыстрее прийти к тому, что идеи у каждого разные.))
Изменено: Юрий М - 23.01.2011 01:53:03
Я так же считаю, что "скайп" не может решить никаких проблем. Это очередное Малаховское ТВ-ШОУ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" перенесенное в Интернет. Странно другое, что наш Лидер ADVISER, не хочет замечать АБСУРДА культивируемый всеми традиционными СМИ и ПОВТОРЯЕТ, этот Абсурд в ИНТЕРНЕТЕ. Все эти ВИКИ, ЛАРЬКИ, это бездарные КОПИИ из ЗОМБО-ЯЩИКА! Печально, что adviser разменивается на мелочевки и идет на поводу СЛЕПЫХ ПОВОДЫРЕЙ, вместо того, что бы заниматься ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ, как на собственном ФОРУМЕ, так и в СТРАНЕ!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Всё правильно! Я там тоже побывал! Похоже на большой восточный базар, где есть всё: приятное и полезное.
Кроме всего прочего, там начаты конкретные дела, в которых участвуют люди с разной политической и социальной ориентацией. Сейчас там не хватает одного - предложений конкретных акций в И-нете.
Вообще-то, я - в восхищении. ТАКОГО ЕДИНЕНИЯ я не видил негде!!!
Цитата
Подросток пишет:-Всё правильно! Я там тоже побывал! Похоже на большой восточный базар, где есть всё: приятное и полезное.
Кроме всего прочего, там начаты конкретные дела, в которых участвуют люди с разной политической и социальной ориентацией. Сейчас там не хватает одного - предложений конкретных акций в И-нете.
Вообще-то, я - в восхищении. ТАКОГО ЕДИНЕНИЯ я не видил негде!!!
Ну-ка, Ну-ка, Подросток, ЧТО ЗА КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА smile:| И в чем СМЫСЛ ОБЪЕДИНЕНИЯ? К БУНТУ? Да вы ПРИДУРКИ, со своей ОРИЕНТАЦИЕЙ, вам же НЕ В ДОМЕК, ЧТО НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, а не ОРИЕНТАЦИЕЙ! Во дает Российский ДЭБИЛИЗМ! smile:cry:
И ЧЕМ ЭТО ТЫ ТАК ВОСХИЩЕН, ОЧЕРЕДНОЙ ГОВОРИЛЬНЕЙ? Ты РАДИО по выходным слушаешь, там Меллер тоже вещает и отвечает на множество вопросов, НУ И ЧТО? smile:evil:
Нет, Асенди! Бунта боятся там все! И знают, что если ничего не ДЕЛАТЬ, то он обязательно будет. Поэтому никто там никого не уговаривает, а все дружно планируют ДЕЙСТВИЯ. КОНКРЕТНЫЕ.
Ведь подготовка к бунту не менее опасна, чем сам бунт для власти?
Цитата
Подросток пишет:- Нет, Асенди! Бунта боятся там все! И знают, что если ничего не ДЕЛАТЬ, то он обязательно будет. Поэтому никто там никого не уговаривает, а все дружно планируют ДЕЙСТВИЯ. КОНКРЕТНЫЕ.
Удивительно (хотя для меня не очень), как ТЫ и adviser не можете СФОРМУЛИРОВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА! Ладно, понятно, что adviser, кого-то, где-то поддержал за разложившиеся трусы и в этом видит свою ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а ТЫ то, о какой КОНКРЕТИКЕ тут базаришь? Чего вы там РЕШИЛИ? Ответь ПРЯМО на поставленный ВОПРОС! smile:evil:
Я отвечу, за вас ОБОИХ, раз вы такие ТРУСЫ! ВЫ, не облаченные Государственной Властью, боитесь ПЕРЕМЕН и делаете ВСЁ, дабы сохранить и укрепить существующее положение в обществе, вот и отвлекаете общество от ПОНИМАНИЯ и РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ! Вы сами не живете по-человечески, но и мешаете другим навести ПОРЯДОК В РОССИИ! Вот чем вы тут и там занимаетесь! smile:o
Я являюсь руководителем группы по формированию общественного мнения по ПОНИМАНИЮ и РЕШЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ! Во как smile:!: Шучу. Тут надо бы человека с твоим кругозором. А то *** и *** будет трудновато без такого глобального мышления как у тебя.
Изменено: Подросток - 23.01.2011 18:11:49
Подросток! Я сейчас приведу тебе АНАЛОГИЮ с физическим ЗАКОНОМ. Помнишь из учебных программ, - Если соединить ДВА ПОЛУШАРИЯ И ВЫКАЧАТЬ ВОЗДУХ, ТО НЕОБХОДИМО ПРИЛОЖИТЬ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ, ЧТО БЫ ИХ РАЗОРВАТЬ! Это ФИЗИКА, в СОЦИУМЕ происходит все НАОБОРОТ, чем больше вшивая интеллигенция занимается ПУСТОСЛОВИЕМ, тем быстрее ОБЩЕСТВО ПРИЙДЕТ К БУНТУ (социальному взрыву).
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУСТОСЛОВИЕ, КОТОРОЕ ПРИВЕДЕТ К СОЦИАЛЬНОМУ ВЗРЫВУ!!! smile:{}
Изменено: Asendi - 23.01.2011 16:44:00
Цитата
Подросток пишет:
... никто там никого не уговаривает, а все дружно планируют ДЕЙСТВИЯ. КОНКРЕТНЫЕ.

Хорошо. Пусть там вершатся великие дела. Их "великость" покажет время.

Но у меня вопрос другого плана.

Форум - это "медленный" скайп, где общение относительно сильно растянуто по времени, но есть возможность детальной проработки текстов с взаимным обсуждением и корректировкой.

Скайп - это "быстрый" форум, не люблю фразу "мозговой штурм", но вам она более понятна, так вот скайп позволяет делать этот мозговой штурм. Пр этом отсутствует возможность детальной СОВМЕСТНОЙ проработки документов.
==================================
Общий вывод - и скайп, и форум - два технических средства, дающих ВОЗМОЖНОСТЬ!
Но сами по себе они (существуя хоть в инете, хоть ещё где) не являются СРЕДСТВОМ для объединения людей.

Если люди решат объединяться, то они это сделают где угодно.

В первом сообщении темы по сути дела заявлено, что найдена возможность объединить большое количество людей. И для этого устроили ВИК.
Цитата
Мы попробовали запустить ВИК (виртуальный информационный канал), для работы которого выбрали единственно независимую от власти России платформу - СКАЙП.

Прочитайте выделенный фрагмент текста.
ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО?
Назовите хоть одну структуру в России, которая не подчинена Власти?

Я ещё понимаю, если бы здесь собрались одни гуманитарии.
Поднимите руку, кто является технарём и поддерживает заявление о "независимости" и даже о "невозможности прослушать"?
И я буду смеяться долго и заливисто.))) smile:D smile:D smile:D

То, что смог собрать один человек, сможет разобрать другой!

Скайп - не панацея!
Тем более ЛЮБОЙ разговор можно прослушать! ЛЮБОЙ!!! Вопрос времени с средств.
А как известно, в случае необходимости, у власти есть и то, и другое.

Так что не "тупите" с возможностями скайпа.
Перефразируя известную фразу, я вам скажу так: ВАШ ВРАГ - ЭТО ВАШ ЯЗЫК, а не сайт, форум или скайп.
Цитата
Подросток пишет:
Я являюсь руководителем группы по формированию общественного мнения по ПОНИМАНИЮ и РЕШЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ! Во как Шучу. Тут надо бы человека с твоим кругозором. А то Ионе и Захару будет трудновато без такого глобального мышления как у тебя.

Это что, и Иона там? smile:D
Цитата
Юрий М пишет:- Это что, и Иона там?
АГА, Византийские придурки! smile:{}
А вы не болтайте в скайпе а пишите.
А думать там много не надо - там остаются только уже "надуманные".
Никакой стратегии и тактики там нет. Потомучто там НЕТ ЕДИНОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ! Только пожеланию, и только по интересу сцепляются.
Для Асенди: Я не интеллигент в вышем понимании. И таких там - половина! Тогда - МОЖНО?
иДИТЕ И сМОТРИТЕ!!!
skype:?chat&blob=XuQcg16k1zDFbPQ4qhE1Va1ESsO8V21gy7UMXCJV­knJ-8bVcvqzvlCwp-kAQHe3IBr72S1pFpZmsAbMPoUTMy3lrC6DeTK1usVPGOALAoNX­iGmx76BJK2cxUX2U_pAWuaO_iLifeXmU4h2RLB4PwdOSRGQGBv­GaXHYlhrxw83yEu9Wyu-U-72PA-P4guvQ6Tl9R8msYLpTTt5A4Qp9k
Цитата
Подросток пишет:
иДИТЕ И сМОТРИТЕ!!!

skype:?chat&blob=XuQcg16k1zDFbPQ4qhE1Va1ESsO8V21gy7UMXCJV ­knJ-8bVcvqzvlCwp-kAQHe3IBr72S1pFpZmsAbMPoUTMy3lrC6DeTK1usVPGOALAoNX ­iGmx76BJK2cxUX2U_pAWuaO_iLifeXmU4h2RLB4PwdOSRGQGBv ­GaXHYlhrxw83yEu9Wyu-U-72PA-P4guvQ6Tl9R8msYLpTTt5A4Qp9k

И куда пихать этот код?
Цитата
Юрий М пишет:- И куда пихать этот код?
КАК ВСЕГДА! smile:)
Нужно бесплатно скачать Скайп
Удобная версия СКАЙПА для пользования чатом находится тут:
http://content3.files.mail.ru/BGVI5Y/a7a44d3020bd0417d78e473708e36517
Цитата
Подросток пишет:
Нужно бесплатно скачать Скайп

Удобная версия СКАЙПА для пользования чатом находится тут:

Замечательная ссылка.
Только вот одна проблема - не у всех стоит Винда.))

Скайп у меня уже давно есть.
Так куда там в скайпе пихать эту ссылку?
Цитата
Юрий М пишет: -Замечательная ссылка.
Только вот одна проблема - не у всех стоит Винда.))
Юрий М! У меня на МАКЕ стоит еще ВИНДА и тем не менее, по этой ссылке, получается одна фигня. СКАЧАТЬ, не работает! smile:evil:
Щас дам свой адрес Скайпа: prostoj545 я вас там встече и попробую подселить
Изменено: Подросток - 23.01.2011 19:55:29
Фу ты ну ты, сколько агрессии. Ну конечно вы правы. СКАЙП всего лишь средство, инструмент и без человека, он абсолютно бесполезная штука.
Более того, Юрий хорошо подметил, что СКАЙП тот же форум, только быстрый и никакая не коммуникативная панацея.
Конечно, чем этот эксперимент закончится покажет время, конечно вы правы, что я излишне увлёкся разработкой этого механизма. Но всякое новое дело захватывает. Пройдёт чуток времени, глядишь и поостыну.
Что касается защищённости СКАЙПа, то опять Юрий прав, взломать можно всё. Только в одном Юрий лукавит, это в том что он не знает о том, что на сегодня СКАЙП всё же является наиболее защищённым из всех остальных инструментов обмена информацией, Я уверен что знает.
Что касается вопросов Юрия, чем лучше СКАЙП форума и почему какие то надежды на решение вопросов, которые мы никак не можем решить посредством форумов или блогов. Наверное ничем не лучше, просто может он сможет дополнить какими то новыми возможностями все то же, что мы уже здесь проходили.
Не знаю по какой причине, но нарастание базы пользователей ВИК в СКАЙП идёт заметно быстрее чем на сайте. За истекших трое суток эксперимента - 95 человек подключилось. Весьма приличная скорость роста рядов пользователей. Посмотрим дальше что будет, может элемент некой новизны даёт такой результат, а потом начнётся обратный процесс. Кто знает, пробуем.
Вот здесь мы никак не можем набрать достаточное количество желающих запустить проект "Перекрёстка", а там они как то сами собой появляются. В общем пока вопросов больше чем ответов.
Желающих посмотреть и пощупать могу подключить.
Вот Подросток смотрю уже Асенди подключил. Стало 96. smile;)
Не понял?... переспроси.
На счёт скайпа - конечно знаю, что он наиболее защищённый клиент.))) Но не идеальный.

Тогда подключайте, будем посмотреть.
Подростку предложение включить в свой список отправил, но пока тишина.

Парочка вопросов.
1. Каким образом оповещаются те, кто приходит в ВИК? То есть как они о нём узнают?

2. Как общаются между собой эти 95 (с Асенди 96) человек?
Вообще то ребята, общение в Скайпе сложновато. Во-первых, не понятно кто и в какой группе. Второе, при подключении нового участника, на видео, рамка прыгает и теряется временно связь. Не понятно (надо проверить) сколько участников могут одновременно видны в Скайпе. Это важно, когда ведешь диалог, а собеседника не видишь. Да и вообще, надо поэксприментировать со Скайпом. Один на один нормально, но как будет выглядеть конференция, ну скажем, с десяток участников, уже не говоря о сотнях!
Цитата
как будет выглядеть конференция, ну скажем, с десяток участников,

Хреново будет выглядеть.
В виде базара , где каждый пытается унизить другого , чтоб себя выставить поумнее.
Дело при этом значения не имеет.
Главное - выпендриться.
Вы не увлекайтесь скайпом.
Он постепенно становится этаким "кружком по интересам".
При этом основные общедоступные интернет - площадки , доступные большинству неангажированых пользователей , превращаются в этакие доски для публикации компилированых скайп - мыслей(кто , как и почему пришёл к тому или иному мнению - совершенно не понятно) .
В итоге и скайп беднеет пользователями , и ресурс умирает.
Повторю в пустоту ещё раз - пока не будет дел , направленых на процветание непосредственного человека в реале - все инструменты так и останутся инструментами.Ржавеющими за невостребованностью.
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |