Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Проект «Суть Времени»

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проект «Суть Времени»
"Суть времени" - цикл передач в котором Сергей Кургинян предложил
"Давайте для начала создадим виртуальный клуб. И дальше структурируем это по территориям. И встретимся – facetoface– не только через интернетные ники."
(http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=91)

После этого появился сайт http://eot.su - на котором все желающие и были собраны. И продолжают собираться.

Уже больше месяца в разных городах России и ближнего зарубежья собираются люди и обсуждают различные направления деятельности как в интернете, так и в реальности.

Направлений деятельности много. Начали со следeющих:

Прикладная социология: изучаем общество, в котором живём. Культурно-просветительская работа. Альтернативные модели развития: экономика, управление, потребкооперация. Изучение и защита советского культурного и исторического наследства.

В дополнение к основному форуму eot.su, для того, чтобы облегчить неформальное общение пользователей из разных регионов и упростить ведение пользовательских проектов активистами был создан сайт http://open-eot.su.

Постоянно обновляемый перечень некоторых горячих и актуальных проектов:
http://open-eot.su/content.php/140

Вот перечень проектов на сегодня:

Кооперация (http://open-eot.su/forumdisplay.php/15)
Каталог политресурсов инернета (http://open-eot.su/showthread.php/49?goto=newpost)
Уличная агитация (http://open-eot.su/showthread.php/50)
Сайт для результатов опроса АКСИО (http://open-eot.su/showthread.php/119)
Поддержка исторического достоинства (http://open-eot.su/showthread.php/38)
Цитата
Chju пишет:-
1.Прикладная социология: изучаем общество, в котором живём.
2.Культурно-просветительская работа. Альтернативные модели развития: экономика, управление, потребкооперация.
3.Изучение и защита советского культурного и исторического наследства.

Хотелось бы, обратить твое внимание на формулировки. И без обид, потому, что я постоянно пишу; - КАК ЧЕЛОВЕК ФОРМУЛИРУЕТ СВОЮ МЫСЛЬ (словами), ТАК ОН И ДЕЙСТВУЕТ В РЕАЛЕ! smile:D
По первому пункту, лично Я отрицательно отношусь к СОЦИОЛОГИИ как к науке, она сродни БОГОСЛОВИЮ, два сапога. И это меня настораживает. Второе, ИЗУЧАТЬ ОБЩЕСТВО НЕ СЛЕДУЕТ, ибо это БЕССМЫСЛЕННО (ибо, оно РАЗВИВАЕТСЯ и не стоит на месте). ОБЩЕСТВО НУЖНО НАПРАВЛЯТЬ К БЛАГОРОДНЫМ ЦЕЛЯМ, КОИМИ ЯВЛЯЮТСЯ - САМОПОЗНАНИЕ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ (в рамках РФ).
По второму пункту, НЕ НАДО ВЫИСКИВАТЬ "Альтернативные модели развития", НАДО МАТЕМАТИЧЕСКИ МОДЕЛИРОВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НА БУМАГЕ (а еще лучше, создавать компьютерные программы), ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН, МОГ УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ, ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МОДЕЛИ И ПРИНЯТЬ ИХ К РЕАЛИЗАЦИИ. smile:D
По третьему пункту, История России, да и Мировая тоже, это сплошное ВРАНЬЕ, не следует его ВОРОШИТЬ, нужно ВЫБРАТЬ ИЗ ИСТОРИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ, И ПРИСПОСОБИТЬ ИХ, К НЫНЕШНЕМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ УРОВНЮ! smile:D
СПАСИБО, ЗА ВНИМАНИЕ!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
Asendi пишет:
Хотелось бы, обратить твое внимание на формулировки.

Звиняйте барин, но это не мои формулировки smile:-). Мы действуем в рамках, обозначенных в передачах "Суть времени" С.Е.Кургиняном.
Вашу точку зрения я слышал.smile:-) К сожалению нам предложили меню (чем заниматься) - с ним можно ознакомиться на сайте, указанном в самом начале темы http://www.kurginyan.ru

К тому же пока это наиболее близкий и реальный проект из тех что я встречал, тем более обозначенный и поддерживаемый достаточно популярным в своих кругах человеком. У меня, да и у вас, нет такой трибуны. Но в наших силах донести до него, то что мы считаем верным и нужным делать. А пока мы не организовались в достаточно весомую силу - пока слушаем и делаем, что он предлагает. А то что я перечисил - это малая толика предложенного им.

Одно то что в рамках этого движения был произведен соц опрос - 36000 анкет, 77 регионов, 1500 человек участвовало - уже о чем то говорит. О целях и качестве опроса пока не говорим. Сам факт. Так же в движении уже 6500 человек по числу зарегистрировавшихся на сайте eot.su
Цитата
Chju пишет:- У меня, да и у вас, нет такой трибуны.
Извини, коль обидел! У тебя НЕТ ТРИБУНЫ, но у меня то ЕСТЬ! И пойми ты меня ПРАВИЛЬНО, уже давно, начиная с Коперника (а это 1428 год), НАСТОЯЩИЕ УЧЕНЫЕ перешли от Болтологии к созданию ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ, чему и обязан ПРОГРЕСС. Я так же, ПРЕДПОЧИТАЮ, не говорильню, А РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, но увы, НЕ С КЕМ ДЕЛАТЬ, а ПРОЕКТЫ, это всего лишь ТЕОРИЯ, которая, для меня, ЗАКОНЧИЛАСЬ В 1980 году! smile:)
Цитата
Asendi пишет:
но у меня то ЕСТЬ
Отлично.
Цитата
Asendi пишет:
Я так же, ПРЕДПОЧИТАЮ, не говорильню, А РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, но увы, НЕ С КЕМ ДЕЛАТЬ, а ПРОЕКТЫ, это всего лишь ТЕОРИЯ
Проект это в проектном подходе управления - любое действие которым нужно управлять. Например провести субботник в парке или решить уравнение из учебника. Всё, где для решения нужно сделать более 1 действия, можно использовать проектный подход.

>> НЕ С КЕМ ДЕЛАТЬ

Делать что? Есть конкретные предложения что делать, которое вы готовы сформулировать и в котором готовы помогать?
У меня есть и много. И пока они не изложены. Занимаюсь пока сбором людей, заинтересованных в реальной работе. Хоть людей организовать в доме для субботника в придворовой территории, или соседской старушке продукты приносить, когда ей нужно будет. Тот кто знает что делать - тот делает. Остальные должны иметь возможность узнать, что можно делать и к кому присоединиться.

Место для публикации и обсуждений, для сбора единомышленнков уже есть. Просто сделано отдельное, узкоспециализированное.
Изменено: Chju - 03.05.2011 12:59:49
Chju! Я СИСТЕМАТИЗИРОВАЛ СВОИ ЗНАНИЯ В НАУЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ "Кибернетическая философия", это ЗНАЧИТ, что существует наука КИБЕРНЕТИКА и на её ВЫВОДАХ уже СОЗДАНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ, ЭВМ-ПЭВМ и МАШИННЫЕ ЯЗЫКИ! А раз уже разработаны Машинные Языки, то ВСЁ, ЧТО ОПИСАНО И ОГОВОРЕНО СЛОВАМИ, МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ. Вот такое ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЛОВА И МАШИНЫ, я воплотил в формулировке "Кибернетическая философия", когда за термином "философия" я понимаю, ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ, ВОПЛОЩЕННЫЙ В СЛОВЕСНУЮ ФОРМУ. Это раз! Второе, ЭВМ-ПЭВМ создавались только РАДИ ОДНОЙ ЦЕЛИ, РАСШИРИТЬ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИНТЕЛЛЕКТА, а их ПЕРЕНАПРАВИЛИ, в область Бизнеса (криминального) и в сферу ЗОМБИРОВАНИЯ (Идеология). Но в этих ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЯХ, я участвовать не желаю, ПОТОМУ И НЕ РАСПРОСТРАНЯЮ СВОЮ НАУКУ! Извини, если резко!
Цитата
Asendi пишет:- Вот такое ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЛОВА И МАШИНЫ,
Ты понял Chju, что я говорю? Это было в ПРОЗЕ, а теперь в СТИХАХ;
Когда Слова идут с Делами,
Не в ногу, а лишь вкривь и вкось,
Тогда, прости меня, товарищ,
ПРОГРЕСС твой будет, КОСОБОК!
Цитата
Asendi пишет:
Ты понял Chju, что я говорю?

Как говориться или нужно возглавить или не мешать. А стихами править мозг или прозой много толку не будет. Тем более, что править его нужно ой как многим. Потому я могу думать одно, а делать другое, если это другое лучше, чем вообще ничего не делать.
Цитата
Chju пишет:-Как говориться или нужно возглавить или не мешать
Я никому не МЕШАЮ, ТРУДИТЕСЬ ВО БЛАГО, но вы должны и обязаны ОТЛИЧАТЬ, ЧЕРНОЕ от БЕЛОГО в своих, даже, В БЛАГИХ НАМЕРЕНИЯХ! А возглавить, так это к ПОВОДЫРЯМ, я УЧЕНЫЙ и мое дело уже СДЕЛАНО, ЭСТАФЕТА ЗА ВАМИ! smile:{}

Да, кстати Chju! Хочешь ПАРИ, ты оправдываешь Кургиняна, я не высокого мнения о нем и его умственных способностях, так вот, сориентируй его на мой сайт и попроси его ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ науку "Кибернетическая философия"! А там есть статейка и о СОЦИОЛОГИИ! Уверяю тебя, как дерьмо с него польется! Проверено ПРАКТИКОЙ в течении 40-ка лет! Я знаю лучше ВСЕХ, ЧТО ТАКОЕ РУССКАЯ ДУША!
Изменено: Asendi - 03.05.2011 15:57:33
Цитата
Asendi пишет:
Хочешь ПАРИ, ты оправдываешь Кургиняна, я не высокого мнения о нем

ЭЭЭ. можно личное мнение я выскажу в личке? Это к делу не относится.
Цитата
Chju пишет:
Цитата
Asendi пишет:

Хочешь ПАРИ, ты оправдываешь Кургиняна, я не высокого мнения о нем

ЭЭЭ. можно личное мнение я выскажу в личке? Это к делу не относится.
Относиться, и еще как! Я по воспитанию ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ, но мне НЕ НРАВИТЬСЯ, когда иностранцы, вроде КУРГИНЯНА, занимаются Русской Национальной Идеей. И с этой позиции, Я ЯРЫЙ НАЦИОНАЛИСТ! Поэтому я и говорю;
Самый хитрый из Армян, это Кургинян!
Ах, земляне, земляне, что же вы натворили!

Последний 600-летний опыт говорит о том, что человеческая мысль, воплощенная виде научных гипотез, теорий, открытий, отрицательно влияет на окружающую среду и самого человека. Человек идущий по пути научного познания, обязан нести огромную ответственность (даже законодательную, при условии, что будут разработаны и эффективно действовать технические средства для обработки словесных и иных информационных полей), перед современниками и потомками за свои деяния. Поэтому ученый не должен распространять свои мысли в доверительной форме ни устно, ни письменно не просчитав свои идеи в положительных и отрицательных эффектах. Ибо, последующие поколения будут использовать его идеи, как одноразовый эффект. Не потому что они такие плохие, а потому что они всего лишь посредники, а автор не дал им выбора. В современных условиях, когда всё человечество занимается научно-промышленным шпионажем /воровством/, доверительная форма изложения научных идей, открытий - равнозначна преступлению, ибо организации у которых имеется возможность и средства быстро реализуют открытия и из благих намерений автора, идея превратится как всегда, в негатив. (Примеров хоть отбавляй, в частности Теория относительности А.Эйнштейна).

Источник, http://piromi.narod.ru/istor/rashen.htm

Вот и весь СМЫСЛ Проекта "СУТЬ ВРЕМЕНИ"!
Изменено: Asendi - 05.05.2011 00:30:27
Кстати спасибо Асенди за участие в проекте. Очень корректно, в ИМХО небольших дозах инфы. Я приятно удивлен и рад такому сотрудничеству. Большое спасибо.
Chju! Мы живем в такое ВРЕМЯ (с начала н.э. по 21-й век н.э.), когда "зло" (негатив) окутало всю планету Земля, но разобраться в этих агрессивных силах, человечеству уже не дано. Человек может делать всё что угодно, рассуждать и обсуждать любые Проекты и даже высветить агрессивные источники Зла, ему не будут препятствовать, ни официальные СМИ, ни властные структуры, ни отдельные граждане. Но когда человек начнет разворачивать информацию и доказывать, что источником Зла являются Женщины, Искусство, Религии, Производство, то такого человека ждет всеобщее презрение, в лучшем случае (пример тому, судьба Ж.Ж.Руссо), в худшем, физическое устранение. СТРАХ поселился в человеческих душах и в массовом сознании. Изменить "Суть Времени" уже не возможно! smile:cry: smile:(
ЗАКОН ЗВЕРЯ

"Зверь должен умереть, а вместе с ним и человек"

Современные индустриальные государства, это сообщества людей, которые группируются не по родству, национальности, религиозной принадлежности, а по профессиональным признакам экономического престижа и карьерной заинтересованности людей. Такое деление общества никем не регулируется, а происходит спонтанно, на уровне семейной ориентации и школьной. И зачастую ошибочной. Молодые люди не верно ориентированы учебными программами, родителями, биллитристикой, искусством, СМИ, заканчивают учебные средние и высшие, и только потом оказываются профнепригодными к выбранной профессии. Но они уже как бы сформировавшиеся личности, с точки зрения государственной системы образования и совершеннолетия и, ответственны перед социальными законами. Государство, в лице Министерства образования и культуры, снимает с себя ответственность за дальнейшую их судьбу.
Экономическая деятельность индустриального государства, это трудовые коллективы (организации) городского и сельского типа, которые хотя и имеют общие организационные структуры, но не взаимосвязаны экономическими интересами. Что порождает обоюдную неприязнь городского и сельского населения. Это российская историческая проблема, формирующая разные менталитеты у населения страны. Сельский рынок (а рынок - это отношение человека к человеку), отличается от городского рынка спецификой производств и отношением людей к природе. Российские законодатели никогда не обращали на эти различия, правда, коммунисты пытались стиреть грани между городом и деревней, но не умело и ничего у них не получилось. Все преимущества научно-технического прогресса, сосредотачиваются в больших и столичных городах, а сельскому населению достаются только обещания и непроходимая грязь.

Источник, http://piromi.narod.ru/ekonom/zveri.htm
Chju! Выскажу некоторые не лицеприятные мысли.

Во все Века, женщины и мужчины, жрецы и фараоны, императоры и простолюдины, президенты и граждане имеют одинаковые потребности в этом мире, но выражают их, различными звуковыми комбинациями и в письменности различными символами. Не умение (к тому же, и нет желания) ДОГОВОРИТЬСЯ, какими Словами, Символами человек должен выражать свои потребности, дабы не решать социальные проблемы "силой кулака", создает Мировую Управленческую ПРОБЛЕМУ.
И меня просто кидает в ужас от мысли, - Сколько вам, земляне, еще необходимо тысячелетий, дабы преодолеть языковой барьер и прекратить национально-идеологическик войны?
Я поражен, что образованный современник в 21-м, Космическом веке, не понимает всей трагичности своего положения заблудившись в РЕЧЕВОМ ЛЕСУ!
Не имеет смысла, что-либо ДЕЛАТЬ, пока не решена "языковая проблема"!
НАКАЗАНА ТЫ РУСЬ ВСЕСИЛЬНЫМ РОКОМ,
КАК НЕКОГДА СВЯЩЕНЫЙ ВОЛОАМ,
ЗАГРАЖДЕНЫ УСТА ТВОИМ ПРОРОКАМ,
А СЛОВО ВОЛЬНОЕ ДАНО ТВОИМ ОСЛАМ!
ОЧНИСЬ РОССИЯ ОТ ПОХМЕЛЬЯ,
НЕ "ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ" ПОГУБИЛ ТЕБЯ,
ТЫ ВЕРИЛА - В БОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
И В ЭТОМ ВСЯ ТВОЯ БЕДА!
МАНАШ О ЖАПМЭ КНАЧ МАСОЧИЙ,
ЖМО ГУВАСАТ И ЗА КОШЕМ,
ИТ СУХЭШ, САТЭШ - ЦИНОПОЦИЙ,
А ТУГВЭРАТ ЗГЭ ОЙЗЕПАМ!

"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами. Русский ум, не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует … Русский человек занимается коллекционированием слов, а не изучением жизни … Он главным образом интересуется и оперирует словами, мало заботясь о том, какова действительность. Не привязанная к фактам и привязанная к словам мысль лишена полной объективности. Очень плохо у русских с основной чертой ума - детальной оценкой подробностей, с чувством меры. Не считаясь ни с какими условиями, гоня до предела", русский человек поставил мозг, голову вниз, а ноги вверх. И что самое поразительное - совсем не осознает своих несовершенств, наоборот. То и дело слышишь, что Россия протрет глаза гнилому Западу. Чуть ли не каждый день читаешь, что Россия - авангард человечества". (Иван Петрович Павлов, 1849-1936)

И что бы доказать правоту утверждения Ивана Петровича, мы проведем АНАЛОГИИ Историческим Событиям, коль у Современника 21-го Века, КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ! Любые Проекты, Идеи, Технологии, это по существу "мартышкин труд" (а если быть точнее, то это шулерские игры, что бы отвлечь массовое сознание от "Долевой собственности" принадлежащую каждому человеку, ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ), выпендреж авторов дабы войти в список Исторических Знаменитостей, обогащаясь за чужой счет!

О РУССКОЙ ПСИХОЛОГИИ И РУССКОМ ЯЗЫКЕ

У российского народа не было своих просветителей и русский язык необходимо изучать не по учебникам. Не по произведениям Пушкина, Толстого, Ломоносова, которые пытались очистить “русский язык” от иностранщины не понимая, что иностранщина содержится в богословии христианства, контролирующая все направления жизнедеятельности человека в христианском мире. Но если католицизм не посягал на математическую логику в цифровом выражении и пытался разобраться в мат-лингвистике, то Российское Православие, по существу, отказалось от математической логики и просвещения российского народа. Сегодня русский язык необходимо изучать по Задорному, Райкину, Жванецкому, Петросяну (русской сатиры), это они высвечивают парадоксы "русского языка", над которыми вы так охотно смеётесь. Вам кажется, что "эта глупость у соседа", и вы злорадствуете не замечая, что это глупость о тебе и это "злопыхательство" тоже парадоксы российской культуры, иными словами; - тайна русской души. Вот об этом непознанном "минотавре" (что в переводе на современный язык обозначает "звериная энергия"), пойдет ниже речь.

Источник, http://piromi.narod.ru/psih_L/vinjuk.htm

ПЕРВОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО;

КПРФ помогла РПЦ отобрать полтора десятка вечных ценностей.

В целях единения российского общества на основе таких ценностей РПЦ совместно с широким кругом общественных сил разработала проект документа под названием «Вечные ценности— основа российской идентичности». Патриарх Кирилл огласил 16 базовых ценностей, вошедших в список:
1.справедливость,
2.мир,
3.свобода,
4.единство,
5.нравственность,
6.достоинство,
7.честность,
8;патриотизм,
9.солидарность,
10.семья,
11.культура,
12.национальные традиции,
13.благо человека,
14.трудолюбие,
15.самоограничение,
16.жертвенность.

Источник, http://news.rambler.ru/10014735/

ВЕЛИКИЕ ЦЕЛИ "И КАК ВСЕГДА" ПЕЧАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Посвящается российскому дэбилизму: Российской Православной Церкви.

Историки восхищаются Семью Чудесами Древнего Мира (Египетским пирамидам в Гизе, Висячим садом Семирамиды в Вавилоне, Храм Артемиды в Эфесе, Статуя Зевса в Олимпии, Мавзолей в Галикарнасе, Колоссу Родосскому, Александрийскому маяку), даже не задумываясь о том, что если эти архитектурные сооружения являются Чудесами, то по существу эти "чудеса", - напоминание потомкам о человеческой шизофрении, гигантомании. Этими чудесами не следует гордиться, ибо Великие Идеи, которые привели к этой гигантомании, гордыни, были совершенно прозаическими. Сформировать Социальную Структуру (государство, цивилизованное общество) и вылезти из "грязи в князи", нор, пещер, в рукотворные жилища. Историки сознательно искажают Прошлые События, описывая Историю как, борьбу людей за Власть над людьми, военными методами и политическими интригами, что бы оправдать христианскую агрессивность, идеологию "планетарного разбоя", как закономерность развития человеческих отношений, по аналогии с животным миром. Поэтому и уничтожают "свободу слова", что бы Истина не вышла на свет. А Истина состоит в том, что, ни в те далекие Времена, ни Сегодня НИКТО не понимает (да и мало кого волнует); - что есть государство? Каким оно должно быть? Зачем необходима Власть? Цели и Задачи государства? Что такое социальные Законы? Какими они должны быть? Что такое Наука и Техника, Экономика и, во имя чего? Вот ВОПРОСЫ на которые нет ответов в богословском мировоззрении и каждый Правитель решал и решает их по-своему. Поэтому и, барахтается все Человечество в "государственном дерьме". Истина состоит еще в том, что все Правители и во все века, были математическими бездарями, их обучали лишь внешней напыщенности. Истинными Властителями были Жрецы, а затем их сменила (заменила) Церковь. А церковники монопольно распоряжаясь информацией в своих интересах, все неудачи в обществе сбрасывали на Правителя распространяя клевету на не угодного или укрепляли Власть Помазанника божьего (Отца народного). "Религия - один из устоев общественной системы, с XIY века дает зловещие трещины, теряя своё обаяние в народных массах. Нужны были какие-то подпорки, суррогаты, "заменители". Нужно поддержать веру в божество, в дух, поддержать мистические настроения. И на сцену появляются общества теософии, спиритизма, оккультизма, издающие тысячи книг во всех странах мира. На свет выносятся Восточные учения, окруженные в глазах европейцев и американцев ореолом таинственности, с её "оккультными знаниями", йогами и факирами, искаженные во Времени и письменностью. В самих же Восточных странах религия хорошо помогала колонизаторам поддерживать своё господство". Проблема в простых арифметических действиях. Деятельность человека на Земле, очень коротка, всего то 25-30 лет. Великие же Идеи, реализуются во времени очень долго (соотношение не в пользу Идей, Открытий, Теорий) и носители Великих Идей никогда не доживали до их воплощений. (Время от Теории до Практики зависит от развитых средств массовой информации, от умения обработать информацию). Они способны сделать Один-два шага в этом направлении. А далее потомки (христианская церковь), из зависти и ненависти к Великим (ближайший пример; Идеи Маркса-Энгельса, реализованные в России), вносили поправки в интересах церкви искажая сущность и цели Идей. Способности людей никогда не будут одинаковыми. Это различие обусловливается по многим параметрам. Но проблема в том, что цивилизованное общество (государство), не регулирует соотношение; - Умных к Дуракам и следуя церковной образовательной методике, делает из молодых людей в учебных заведениях, ДЕБИЛОВ. Конечно, в эпоху разделения труда необходимы и асанизаторы и "генераторы идей", но отношение ко всем должно быть одинаковым и честная оплата их труда. Вот в чем Историческая Правда и Вымысел Земной Цивилизации. И нечего Прошлое "ворошить". Не прилично и не разумно повторять "Великие Цели-Идеи", которые Исторически себя не оправдали. У смерти нет позитивных примеров. Запомни это, православная Русь, и ТЫ СОВРЕМЕННИК 21-го ВЕКА!
Российская молодежь не понимала и не понимает, что так называемое "Византийское Православие" всю свою Историю, с момента Крещения Руси, натравливает молодежь против стариков, женщин против мужчин. И когда ОНИ состариваются в бессмысленной борьбе, "российская государственность" выбрасывает их на помойку. (Когда состаришься и наступит твой пенсионный момент, вот тогда ты почувствуешь, как это лживое государство, на которое ты потратил всю свою жизнь и силы, отблагодарит тебя. Попомни мои Слова!) ЧТО? за 10 тысяч лет, решило цивилизованное общество (государство) социальные, жилищные, экономические, нравственные проблемы, в которых главенствующую роль играет Церковь? Задумайся, представитель космического Века, и помолись о своей печальной судьбе.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВТОРОЕ;

ИСТОРИЧЕСКИЕ АНАЛОГИИ ГИГАНТОМАНИИ;

Египетские пирамиды в Гизе,
Висячие сады Семирамиды в Вавилоне,
Храм Артемиды в Эфесе,
Статуя Зевса в Олимпии,
Мавзолей в Галикарнасе,
Колосс Родосскому,
Александрийский маяк

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕ;

Правление Хрущева 1954-1964 сопровождалось авантюрными идеями, но Идеи принадлежали не Хрущеву, а тем, кто создает “мир насилия” (лжеучеными, типа Лысенко, Мичурин в 30 годах, Мавроди в 90, и иже с ними). Это “целина”, “кукуруза”, “химизация”, “мелиорация”. Это запрет на содержание домашних животных. Это отнимание частных домов (если у собственника не было квитанции на покупку стройматериалов), и никого не волновало, что дома передаются по наследству, а не квитанции. Это перевод всей Правоохранительной системы на хозрасчет. (Задумайтесь, как могут зарабатывать деньги КГБ, МВД, Прокуратура, Суды, Минюст, то есть “человек с ружьем”?) Это эксплуатация учащихся и армии на сельхозработах. Это трудотерапия (теневая экономика, возникновение социальной прослойки “цеховики”) в лечебных и других заведениях. Финансовая и налоговая авантюра 1961 года.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧЕТВЕРТОЕ;

ПРОЕКТ "СТОЛКОВО",
СОЧИНСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ГОРОДОК
НАНОТЕХНОЛОГИИ,
КОСМОНАВТИКА,
АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА,
КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ,

Надеюсь, этих примеров достаточно, что бы осмыслить всю абсурдность ИДЕЙ-ПРОЕКТОВ?
"Главная беда современности – это чужие лживые влияния на психику человека. Вспомним хотя бы биопольную теорию, теорию энергоинформационного поля Земли и современную теорию памяти воды и фантомов ДНК. Сколько людей, верящих в биопольную теорию и в энергоинформационное поле Земли, уже заболело истерией! А чего стоит каббалистическая нумерология, вводящая людей в самогипноз этой теорией, в результате чего рано или поздно становятся истериками все здоровые циклотимии, верящие в нее, а многие здоровые шизотимии заболевают шизофренией! А сколько каббалистов отказываются от будущего сексуального партнера, который им нравится, по той причине, что его имя согласно нумерологии имеет код 6 или 66 (числа дьявола)! А сколько разбитых судеб среди женщин, верящих в биополе, из-за того, что сексуальный партнер якобы обладает отрицательным биополем и является якобы энергетическим вампиром!
Еще одна массовая дезинформация современности – это т.н. «имидж делового человека». Сколько людей, повинуясь необходимости соответствовать этому имиджу, надевают маску, которую не могут носить, оставаясь психически нормальными! И ведь этот имидж – чистой воды дезинформация: т.н. «деловые люди», теряя контакт с собственной душой, не в состоянии нормально работать, они во время работы все время помнят о необходимости зарабатывать деньги – и это давит на них, и они не в состоянии творить и импровизировать. Имидж делового человека и т.н. «профессиональность» перекрывают дорогу творчеству в современном мире! А сколько людей из-за этого имиджа не могут нормально общаться со своими детьми, которым эта маска чужда! А долго носимая маска – это уже лицо... Я обнаружил на основании своей теории ту линию поведения, которая будет оптимальна для Вас в Вашей деятельности по освобождению людей от чужих ложных и лживых влияний, от ложных теорий и от надевания ложных масок.
Дело в том, что человек, в сущности, всегда занят (в аспекте работы мозга) одним только делом – определением линии поведения своей или своего мозга и определением цели поведения (своего или своего мозга). Когда в мозгу появляется несколько целей и несколько линий поведения – человек испытывает сильное беспокойство, возбужден и ищет единую цель и не находит ее. Либо это разовьет в нем критику своей веры (обусловленной лживым влиянием) и даваемых ею целей – либо у него возникнет усталость от беспокойства и от своей собственной веры (последнее характерно для циклотимиков, первое – для шизотимиков). Если в случае усталости не давать ему отдохнуть от беспокойства, а в случае критики – подтолкнуть его каким-то противоречащим его вере фактом, то он при повторе этого явления беспокойства освободится от лживого влияния, вроде бы сделает это сам и без особого Вашего влияния. Более того – в шизотимике разовьется критическое мышление".

Источник, http://piromi.narod.ru/psih_L/kacis_p.htm
Изменено: Asendi - 26.05.2011 13:42:09
А ты это зачем постишь? smile:idea:
Сетуешь на то , что стравливают всех со всеми , а сам ведёшь непримиримую войну с каждым , кто попытается хоть что то тебе возразить.
Обсуждать с тобой что - либо не имеет смысла . ибо ты поёшь , не желая слушать.
Ничего особо умного или нового ты не говоришь.
Все эти твои "открытия" интуитивно понятны любому здравомыслящему человеку.
Не стоит так уж надеятся , что у тебя единственного мозг стоит там , куда его определила Природа , а не на том месте , которое отвёл для него у русского человека Павлов.
Более того - предположи на секунду , что существует человек, который не только способен понять , что ты тут поёшь, но и знает КАК переломить ситуацию.
Представь , как хорошо было бы услышать такого человека , и понять , что пришло время , когда возможно всё изменить в правильное русло.То русло , о котором ты думал бессонными ночами.
Но .....
Как всегда это НО .
Ты его не услышишь.
Ибо ты - глух.
Цитата
DAGON пишет:-Более того - предположи на секунду , что существует человек, который не только способен понять , что ты тут поёшь, но и знает КАК переломить ситуацию.
DAGON! Ты математический БЕЗДАРЬ, а по сему, НИ ТЫ И НИКТО ДРУГОЙ "переломить ситуацию" НЕ СПОСОБНЫ! И не корчь из себя ВСЕЗНАЙКУ! Моя ЦЕЛЬ, придурок, заставить тебя ДУМАТЬ, прежде чем открывать рот! И нифига ты не понял, ибо, ЯЗЫК ТВОЙ, ВРАГ ТВОЙ! УЧИСЬ ПРИДУРОК, как завещал тебе Ульнянов-Ленин! smile8)
Для придурка ДАГОНА, повторим еще раз.
Иван Петрович Павлов говорил именно о таких как ты, СЛОВЕСНЫХ КОЛЕКЦИОНЕРОВ и ДЕБИЛОВ вроде тебя, которым РПЦ плюет в глаза, а ты кричишь БОЖЬЯ РОСА!
ЧИТАЙ ПРИДУРОК И ДУМАЙ ГОЛОВОЙ, А НЕ ЖОПОЙ! smile:evil:
Патриарх Кирилл огласил 16 базовых ценностей, вошедших в список:
1.справедливость-честность,
2.мир,
3.свобода,
4.единство-патриотизм,
5.нравственность,
6.достоинство,
7.честность-справедливость,
8;патриотизм-единство,
9.солидарность,
10.семья,
11.культура,
12.национальные традиции,
13.благо человека,
14.трудолюбие,
15.самоограничение-жертвенность,
16.жертвенность-самоограничение.

И ты КОЗЕЛ вместо того что бы лаять на РПЦ и КПРФ, лаешь на меня! Да тебя повесить надо!
Мне вот просто интересно - тебе в жизни часто зубы вышибали?Или это тебя таким интернет - старость с её мнимой безопасностью сделала?
Цитата
DAGON пишет:- Мне вот просто интересно - тебе в жизни часто зубы вышибали?
А мне вот интересно, почему ты суешь свой нос в чужой вопрос? Что, не научили СКОТИНУ, как НУЖНО ВЕСТИ ДИАЛОГИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Вот за это, "кулачное" поведение, я тебя ПРЕЗИРАЮ!
Молодец среди овец, а в среде молодцов и сам овца! Я всегда презирал СКОТОВ в цивильных одеждах.
smile:evil:

P.S. Когда я вижу пред собой всех этих "дагонов, цезарей, штирлицев" и прочих самозванцев, то я сразу понимаю, что это пациенты, сбежавшие из лечебных заведений!
Изменено: Asendi - 27.05.2011 16:09:21
Неужто нет в мире событий достойных внимания и обсуждения, кроме обсуждения умственных способностей и личных качеств друг друга и бесконечного кидания какашками друг в друга?
smile:|
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:-Неужто нет в мире событий достойных внимания и обсуждения, кроме обсуждения умственных способностей и личных качеств друг друга и бесконечного кидания какашками друг в друга?
И Я ОБ ЭТОМ ЖЕ, adviser! Терпеть ненавижу, когда переходят на личку и еще хвастается, что знает как РЕШИТЬ СОЦ. ПРОБЛЕМУ!

P.S. Дагон и ему подобные ЗАБЫВАЮТСЯ (или вообще не представляют себе), что ИНТЕРНЕТ не является УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ, это ЭЛЕКТРОННОЕ СМИ и здесь необходимо "быть" (для тех, кто в танке разъясняю "быть",это значит, совместить в себе не только писательские способности), ПРОФЕССИОНАЛОМ почти во всех сферах жизнедеятельности Мирового Сообщества. Но коль "ты" всего лишь узкий специалист, то сиди на своей кухне и не выходи в Мир со своим ПРИМИТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ, ну а лучше, закройся в библиотеке Академии Наук и не выходи, пока не изучишь Историю Развития Земной Цивилизации! Вот тогда и выходи в ИНТЕРНЕТ! smile8)
Изменено: Asendi - 28.05.2011 09:23:54
Страницы: 1 2 3 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |