Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Ресурсы страны не только для избранных

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ресурсы страны не только для избранных, Проект закона о государственном открытии и ведении недронаполняемых сч
Цитата
Константин С пишет:
Нет, - ну тогда можно еще вынести на рассмотрение вопрос о расстреле Чубайса, Гайдара, др. , плюс всю семью ЕБ. Давайте рассмотрим этот вариант. Такая вот политическая метафизика.

Это типа юмор такой? Да?
Или Вы на самом деле считаете ваши предложения полезными? Если идею недронаполняемых счетов граждан ставите в один с ними ряд?
smile:idea:
Изменено: adviser - 16.07.2009 22:48:15
Не понял?... переспроси.
Цитата
Администратор Сайта пишет:
Целью принятия такого закона, ИС РУнет партия считает, необходимость достижения справедливости и адресности распределения доходов от продажи ресурсов страны, между их настоящими владельцами.

Есть такая поговорка: "Если делить по честному, то поровну не получится!"
Как можно будет разделить богатство отдельных регионов на всех жителей страны? А захотят ли жители, к примеру Якутии, делиться с жителями Сочи, где никаких богатств природных отродясь не бывало?
А не возмутятся ли жители Ханты-Мансийского края, что "их богатства" передаются в Рязань, которая только потребляет?
Идея недронаполняемых счетов - идея чисто популистская и на практике почти не осуществимая. По крайней мере, в ближайшие десятилетия - точно! А посему, привлекательность этой идеи для не очень думающих людей может сыграть весьма злую шутку с историей страны.
Не хотелось бы получить в итоге ответ по Черномырдину - хотели как лучше!
Кстати, Новые Коммунисты тоже активно пропагандируют похожую идею. И знаете, кто больше всего их в этом поддерживает? Правильно - асоциальные (деклассированные по Ленину) элементы - бомжи, алкоголики, наркоманы.
Так что, стоит задуматься, на чью мельницу будем лить воду. И не один раз задуматься!
Здесь больше конкретики и попытки анализа идеи. Отвечаю по пунктам "обвинения".
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Есть такая поговорка: "Если делить по честному, то поровну не получится!"
Как можно будет разделить богатство отдельных регионов на всех жителей страны?...

Достаточно просто - математическим путём. Эта определённая плата за принадлежность к богатой, сильной и процветающей стране, в которой созданы комфортные условия проживания граждан. Потом, что значит захотят, незахотят? А что, сегодня в каком-либо регионе России уже людям хоть крохи остаются от этих самых природных богатств, чтобы они вдруг не согласились? smile;)
Цитата
Вадим Козлович пишет: ...Идея недронаполняемых счетов - идея чисто популистская и на практике почти не осуществимая. По крайней мере, в ближайшие десятилетия - точно! А посему, привлекательность этой идеи для не очень думающих людей может сыграть весьма злую шутку с историей страны....

Чистый популизм, называть идею популистской не указывая конкретных причин такого заявления.
Цитата
Вадим Козлович пишет: Кстати, Новые Коммунисты тоже активно пропагандируют похожую идею. И знаете, кто больше всего их в этом поддерживает? Правильно - асоциальные (деклассированные по Ленину) элементы - бомжи, алкоголики, наркоманы.

Приведите ссылку и краткую формулировку идеи коммунистов, мы сравним и посмотрим, почему у них поддержка только "деклассированных элиментов". Мы же обсуждаем иной механизм создания справедливых стартовых условий для всех граждан страны. Кстати бомжи, алкоголики, наркоманы в нашем случае вряд ли будут слишком довольны, поскольку предполагается расходовать средства только на нужды образования, здравоохранения, улучшение жилищных условий, причём только по безналичному расчёту и только по договорам с лицензированными организациями. И где здесь место "бутылке водки", которой Вы козыряете? smile:|
Цитата
Вадим Козлович пишет:Так что, стоит задуматься, на чью мельницу будем лить воду. И не один раз задуматься!

На мельницу всех, кто хотел бы иметь гарантированную возможность жить в человеческих условиях, дать образование своим детям, быть здоровым и активным членом общества.
Более того скажу. Здоровая конкуренция не отменяется. Ленивый, пьющий, курящий, потратит весь свой стартовый капитал на восстановление подорванного самим собой здоровья. Не имеющий вредных привычек, будет иметь больше возможности на получение лучшего образования, а в перспективе, лучше оплачиваемого рабочего места, улучшение жилищных условий своей семьи. Ребёнок алкаша, не обязательно станет алкашём, поскольку у него появляется шанс получить образование и стать нормальным, полезным членом общества,...
Ну и так далее, Вы умные люди, сами способны представить различные открывающиеся возможности для стремящейся к саморазвитию личности, а у "деклассированных" отпадёт агрумент, что им не оставили выбора, что они порождение несправедливого общества, что у них не было шанса стать нормальным человеком.
Не понял?... переспроси.
Странно, пишу ответ, а он никуда не попадает!
Меня почему-то возвращают на страницу для ввода пароля!
Интересный глюк какой!
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Странно, пишу ответ, а он никуда не попадает!
Меня почему-то возвращают на страницу для ввода пароля!
Интересный глюк какой!

Ну вот опять!
Или это админ не хочет получить ответ на свой пост?
Как только пишу ответ, меня выкидывают в регистрацию!
Это что, такой способ борьбы с "инакомыслием"?
Тогда какой смысл в такой партии?

Цитата
adviser пишет:
Здесь больше конкретики и попытки анализа идеи. Отвечаю по пунктам "обвинения".

Достаточно просто - математическим путём. Эта определённая плата за принадлежность к богатой, сильной и процветающей стране, в которой созданы комфортные условия проживания граждан. Потом, что значит захотят, незахотят? А что, сегодня в каком-либо регионе России уже людям хоть крохи остаются от этих самых природных богатств, чтобы они вдруг не согласились?

Олег! Я никого ни в чём не обвиняю! Я хочу, чтобы Вы поняли, что это моё мнение, основанное на немалом жизненном опыте работы на производствах и деятельности в политике! Для меня это пройденный этап! Если я говорю, что это нереально, значит это действительно нереально! По крайней мере, в ближайшие несколько десятков лет недронаполняемые счета в России - это чистые фантазии.
Во-первых, в тех регионах "крохи" людям достаются. И такие, что их вполне устраивает! И не факт, что они захотят менять "свою синицу в руках на Вашего журавля в небе"! Нужно всё же учитывать реальное положение дел и реальную сегодняшнюю психологию людей!
Мир наш не так совершенен, как Вам того хотелось бы. Поэтому и имеем дебильных нуворишей и нищету интеллигентов и специалистов!
Советую Вам внимательно обдумать Вашу фразу "Потом, что значит захотят, не захотят"! Вы что, предлагаете это всё сделать насильно или по приказу? Не получится! Жизнь общества, это не армия, где на приказ командира нужно отвечать "есть!". В жизни всё значительно сложнее. Да и новые "хозяева" ресурсов вряд ли захотят делиться мирным способом. Получается, что Ваше предложение приведёт к тем результатам, которых добиваются наши "друзья" на Западе - к развалу страны на множество мелких феодальных вотчин! Богатые регионы обязательно заявят о своей "независимости" и тогда Вам придётся спасать Россию с помощью армии. Но и это не получится!
Зато крови и горя хлебнём по полной!
Идея популистская и никакая другая. Нереализуемая, но очень опасная.
Не знаю, существуют ли научные критерии популизма. Знаю, что в науке существует метод ретроанализа. Так вот, если применить этот метод, то можно увидеть, что все предыдущие попытки "отнять и поделить" заканчивались весьма плачевно для страны и её граждан.
Стоит ли наступать на те же самые грабли? Может уже хватит набивать себе шишики на одном и том же месте?
Кстати, асоциальные элементы всегда найдут возможность с помощью различных подонков обналичить свои "счета" и превратить крохи, доставшиеся им после таких "операций" в вино или наркотики.
Ещё раз призываю, будьте ближе к реальной жизни реальных людей!
Что касается коммунистов, то все ссылки на них я уже снёс за ненадобностью. Не вижу смысла занимать своё время людьми, застрявшими в XIX веке и не способными к самостоятельным мыслительным процессам, но увлекающихся наукообразными рассуждениями и популисткими лозунгами, абсолютно неприемлемыми в современном обществе.
Единственное, чем могу здесь помочь - название их новой партии - РКРП-НК. Думаю, через поисковик можно будет найти.
И ещё раз в заключение - давайте будем всё же серьёзными людьми и опустимся с облаков "благих пожеланий" на грешную несчастную землю нашу!
Да, весьма любопытно глючит!
С пятого раза всё же появился мой пост!
И только после крепких слов в адрес админов!
smile;)
Для начала необходимо подумать о воспитании человека, о первичном образовании, об одежде, еде, жилье. Если родился человек в нашем государстве - ему необходимо обеспечить на первых порах приличную жизнь,для того чтобы он в дальнейшем мог проявить свои способности на благо общества. Конечно если человек родился в приличной, образованной семье, то вопрос снимается - родители обеспечат его всем необходимым. А если человек родился в семье алкоголиков или вообще по каким либо причинам оказался сиротой? На мой взгляд для начала необходимо обеспечить всех детей, рожденных в нашем государстве, равным образованием,воспитанием,жильем. В дальнейшем меньше алкоголиков будет и детей - сирот. Это большая работа. Результат будет заметен через несколько поколений. Пора пресечь на корню всякую рвань,пьянь и дурь. Я считаю это первоочередной задачей. И начинать надо с детей.
Цитата
Клавдия Кузнецова пишет:
Пора пресечь на корню всякую рвань,пьянь и дурь. Я считаю это первоочередной задачей. И начинать надо с детей.

Вы верно всё понимаете.
Но как это сделать?
Есть предложения? Конкретные?
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Да, весьма любопытно глючит!
С пятого раза всё же появился мой пост!
И только после крепких слов в адрес админов!

Вадим Николаевич, крепкие слова здесь совершенно не уместны. Не спите над сообщением. 15 минут вполне достаточно для написания нормального по формату поста. Эта функция установленна в настройках форума в качестве защиты от любителей "портянок". Но если даже Вы вышли за рамки 15 минут, ничего страшного, авторизуйтесь повторно, допишите и отправляйте, информация не исчезает при перерегистрации. smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Цитата
Клавдия Кузнецова пишет:
"Пора пресечь на корню всякую рвань,пьянь и дурь. Я считаю это первоочередной задачей. И начинать надо с детей."
Вы верно всё понимаете.
Но как это сделать?
Есть предложения? Конкретные?

А предложения всё те же - недронаполняемые счета граждан. Вполне конкретные, которые (к сожалению) вам не по душе, хотя аргументов "против", я так и не увидел в ваших рассуждениях. smile:|
Изменено: adviser - 18.07.2009 21:38:30
Не понял?... переспроси.
Конкретное предложение - всех детей до 18 лет на государственное обеспечение. Построить комплексные пансионы,в которых содержание, воспитание и образование детей на высочайшем уровне. Такие пансионы, чтобы и богатые родители стремились туда определить своих детей.Воспитатели, психологи, педагоги - высочайшего класса. К каждому ребенку индивидуальный подход. Детей не имеющих семей на постоянное проживание. Детей из полноценных семей на неделю или на однодневное обучение - по желанию. Но чтобы все дети и сироты и из обеспеченных семей воспитывались вместе без различий. Каждому ребенку по достижению 18 лет - квартира и возможность продолжения образование.
Для реализации этого проекта необходима реформа образования. Это большая работа.
И еще одно предложение - почему счета должны наполняться только за счет продажи недроресурсов нашей страны? Пусть это наполнение будет за счет прибыли от любой деятельности.
Наполнение счетов на первых порах должно быть адресным.
Во первых дети - это будущее нашей страны - демографический вопрос решается с легкостью.
Во вторых - пенсионеры. Но в этом случае необходимо еще подумать....
Цитата
Клавдия Кузнецова пишет:
Конкретное предложение - всех детей до 18 лет на государственное обеспечение...

Клавдия, государственное - это хорошо там, где нормальное государство.
Там действительно и недронаполняемых счетов придумывать нет необходимости. У нас же, когда сами чиновники признают, что за год государственными деятелями разворовывается сумма близкая к 60% ВВП страны, что говорить о реформе образования и передаче детей на попечение государства. Вы как хотите, а я своих детей НАШЕМУ государству на воспитание и образование ни за что не отдам.
Что позволяет достигнуть в этом вопросе введение недронаполняемых счетов? Гарантированное наличие средств в семье на хорошее образование для каждого ребёнка. Непосредственное получение этих средств системой образования от потребителя (семьи), без посредника в лице вороватого государства. То же самое в системе здравоохранения и жилищном вопросе.
Цитата
Клавдия Кузнецова пишет:
...Наполнение счетов на первых порах должно быть адресным.
Во первых дети - это будущее нашей страны - демографический вопрос решается с легкостью.
Во вторых - пенсионеры. Но в этом случае необходимо еще подумать....

Любая адресность требует перераспределения фмнансовых потоков, а значит предполагает наличие механизма перераспределения (а это снова чиновник, со всеми вытекающими). Я уверен что СЕМЬЯ лучше любого чиновника справится с этой задачей (заодно и институт семьи укрепим).
smile:)
Не понял?... переспроси.
"Я уверен что СЕМЬЯ лучше любого чиновника справится с этой задачей (заодно и институт семьи укрепим)."
Я не утверждаю, что ребенка нужно забрать из семьи. Но, вы же отдаете своего ребенка в детский сад, в школу. Я только хочу, чтобы детский сад и школа были на высшем уровне. Кстати, я с Вами не согласна, что любая семья хорошо может справится с воспитанием ребенка. У нас очень много неблагополучных семей....
А что касается адресности, то это легко поддается автоматизации. Нужно разработать такую систему, где минимум чиновников - все происходит автоматически.
Предвижу Ваши возражения - в нашей стране коруппция... воровство...
Да, я согласна,что в нашей стране осуществить этот проект - нелегкая задача.Но, реализовав его, страна решит многие проблемы, поднимется на новый качественный уровень. Все остальные предложения являются полумерами.
Сформулирую свое предложение упрощенно: Средства на наполняемые счета посылать только гражданам не достигшим 18 лет. Эти средства разрешить тратить только на образование, здравоохранение и только безналичным путем. По достижении 18 лет гражданин имеет право запросить средства на покупку отдельного жилья и средства на продолжения образования.
По достижении пенсионного возраста наполняемые счета граждан пополняются ежемесячно пропорционально расчетному проценту от валового дохода страны.
Цитата
adviser пишет:
Вадим Николаевич, крепкие слова здесь совершенно не уместны. Не спите над сообщением. 15 минут вполне достаточно для написания нормального по формату поста. Эта функция установленна в настройках форума в качестве защиты от любителей "портянок". Но если даже Вы вышли за рамки 15 минут, ничего страшного, авторизуйтесь повторно, допишите и отправляйте, информация не исчезает при перерегистрации.

Вообще говоря, я старался "не спать"!
Но сказать, что писал менее 15 минут наверняка, не возьмусь.
Может быть и так, что "пересидел"!
Хотя, странно. Обычно я такие посты пишу минут семь-восемь.
Тем не менее, учту на будущее. Спасибо!
Цитата
adviser пишет:
А предложения всё те же - недронаполняемые счета граждан. Вполне конкретные, которые (к сожалению) вам не по душе, хотя аргументов "против", я так и не увидел в ваших рассуждениях.

Да ведь дело не в том, что мне по душе или нет! Дело не во мне вовсе, а в самой этой идее! Она ведь не сейчас родилась! Подобные идеи уже давно ходят по миру. Обсуждались они и во времена СССР в нашем правительстве. И позже, при Горбачёве и Ельцине. Защитники этой идеи приводят в пример ОАЭ и Норвегию. Но это крайне некорректные сравнения! Россия не Норвегия, тем более не ОАЭ!
Что касается "против", то их, к сожалению, столько, что времени 15 минут не хватит только перечислять! Да Вы, наверняка и сами уже знаете эти "против".
Я привёл только самое опасное "против" - развал страны. И именно это всегда прежде останавливало наших прежних руководителей. Ну не хотят регионы-доноры делиться с регионами дотационными!
Если Вы этого не хотите видеть, это Ваше право. Но суть проблемы от этого не изменится.
Да и какой смысл будет в такой идее, если образование, медицинское обслуживание, обеспечение жильём никак не будет зависеть от материального положения семей?!
Ведь я не случайно говорю в своём сообществе о новой социально-экономической системе!
Скажите пожалуйста, а кто будет принимать такой закон и претворять его в жизнь? Чиновники и нефтяные олигархи сами деньги не отдадут это аксиома. Для начала нужно хотя бы партию создать, которая пройдёт в думу.
Ещё раз проанализировав предложения и замечания форумчан по вопросу Проекта закона о недронаполняемых счетах граждан, написал небольшое дополнение к уже существующей давно записи в разделе ресурса "ИДЕИ"
Заинтересованных прошу ознакомиться и высказать своё мнение.
smile:idea:
Изменено: adviser - 10.10.2009 23:23:22
Не понял?... переспроси.
У нас вообще-то есть "Налог на добычу полезных ископаемых", и он поступает в бюджет. А бюджет у нас скоро будет дефицитным.
Бензин сейчас дорогой как раз из за этого налога.
Какие могут быт личные счета в государстве, которое скоро обанкротится. Стабфонд у них в каких-то ценных бумагах в США. Вот и 34 тонны золота собрались продавать, чтобы поддержать финансовый олигархат накануне провала доллара.
Никто сейчас такой закон не примет, потому что это означает бюджетный дефицит и потерю управляемости РФ.
Пока страна не перестанет быть сырьевой колонией о таких законах даже вспоминать не стоит.
Нужно выбирать нормального президента, но у нас даже кандидатов нет. Константин Петров покинул нас, а кто остаётся? Зюганов!Жириновский! Лидеров нет.
Как всё безнадёжно, хоть в петлю лезь! Так Сергей? smile:cry:
Я думаю иначе. Про президента и про "никто не примет" это в другой теме. А здесь про природную ренту. Как ни странно, но ваши слова характеризуют причину непринятия такого закона - НЕПОНИМАНИЕ его сути и назначения.
Именно потому, что государство сегодня демонстрирует неспособность грамотно распорядиться богатством страны в интересах народа, именно поэтому предлагается подобный закон.
Да действительно Налог на добычу полезных ископаемых сегодня есть, да действительно он составляет основу бюджета государства. Но проблема в том, что этими ресурсами современная власть распорядиться не в состоянии, по причине системного кризиса власти, тотальной коррупции и казнокрадства. Вот и возникает мысль, раз государство не в состоянии, нужно делегировать такое право самим гражданам. Не нужен мне управляющий моими средствами на социальные нужды! Я сам в своей семье разберусь, как и сколько потратить на образование, здравоохранение, улучшение жилищных условий! Думаю, что и большинство граждан разберётся! Подумайте только сколько дармоедов-захребетников (управляющих этими деньгами), после принятия такого закона пойдёт в реальный сектор экономики, а не будут штаны протирать за наши же деньги, не будут брать откаты, за распоряжение нашими же деньгами, не будут тупо воровать их!!!
Так что думайте Сергей, прежде чем отвергать предложение. smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Просмотрела ваши диалоги и поняла одно- для вас реcурсы-это газ ,нефть, но есть еще гравий, песок, доломит, известняк, торф вода и многое другое. И все это, в том числе и углеводородное сырье ,которое не дает спокойно спать воспаленному сознанию, должно и обязано работать на страну, в которой живем мы и перерабатываться в ней же родимой. А у нас как у чукчей - золото менянем на табак
Цитата
Анджей Тышкевич пишет:
При этом значительно возрастёт конкуренция между образовательными учреждениями.

Конкуренция в образовании и здравоохранении?
"Оказывается, что далеко не всегда привлечение дополнительных ресурсов гарантирует улучшение качества медицинской помощи и достижение определенных результатов. Например, США, несмотря на максимальные среди 20 экономически развитых стран расходы на здравоохранение, занимают последнее место по показателям здоровья." (И.Самородская, д.м.н., центр им. А.Н.Бакулева, "МГ" № 90, 2005.г.)
Расходы на здравоохранение в США на порядок больше, чем в России. А количества гипертоников, инсультов и инфарктов на душу населения практически такие же, как и у нас. Напротив, самые высокие показатели здоровья населения в Японии. А японцы отличаются от европейцев и американцев осторожным отношением к современной (европейской) медицине, стараются обходиться без услуг врачей и потребляют фармацевтических препаратов в несколько раз меньше, чем жители США и Европы.
http://www.samozdraw.ru/nazpr.html

Бернард Лаун (выдающийся кардиолог, сопредседатель международного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны", удостоенный Нобелевской премии мира, практикует уже больше сорока лет. Он изобрел такие замечательные технические штучки, как дефибриллятор и кардиовертор, вошедшие в арсенал кардиологии. В одной из своих книг, "Утраченное искусство врачевания", которая переведена на десятки языков, Бернард Лаун резко критикует американское здравоохранение и самих докторов. Об этом он рассказал в интервью "Итогам")
- В России многие смотрят на американскую модель медицины как на пример для подражания и мечтают ее импортировать.
- «Уму непостижимо! ...В Советском Союзе существовала хорошая система государственного здравоохранения. Конечно, она была далека от совершенства, но достигала каждого человека. Санитарное просвещение, тщательный контроль над качеством воды, визиты врачей на дом - все это было. Полагаю, Россия на новом уровне должна вернуться к своим традициям. Не надо импортировать из Америки коммерческую систему, у нее есть серьезнейшие структурные изъяны, и она лишь усугубит нынешнюю очень плачевную ситуацию.http://www.itogi.ru/archive/2007/50/9644.html
Цитата
Сентябрь пишет:
единственный способ справедливо распределять прибыли от ресурсов – это вкладывать их в современное высокотехнологичное производство. Закупать на Западе оборудование и строить заводы для переработки того сырья

Действительно, можно будет и ренту уменьшить на треть, потому что уже не нужно будет образование, если покупать чужое оборудование, а не производить собственные средства производства…
Цитата
Вадим Козлович пишет:
Как можно будет разделить богатство отдельных регионов на всех жителей страны? А захотят ли жители, к примеру Якутии, делиться с жителями Сочи, где никаких богатств природных отродясь не бывало?

Никак. Будут эффективно торговаться: десять алмазов – койка у моря. Выбор, однако, будет всегда (благодаря конкуренции) – Турция гражданам Якутии Саха дешевле обойдётся, чем Сочи…
Цитата
adviser пишет:
Эта определённая плата за принадлежность к богатой, сильной и процветающей стране, в которой созданы комфортные условия проживания граждан.

А вот этого-то как раз Вам, уважаемый Adviser, никто и не позволит (причину см. ниже)
Цитата
Константин С пишет:
Если придерживаться теории, которую я изложил выше, то понятно, что выбираем адекватных из всех не мы. И главный критерий - это полезность элите, или хотя бы непротивление им. Все профессии нужны, все профессии важны. И тогда - от нас важно быть полезными, вписываясь в общество, вписываясь в модель общества для элиты. А вы говорите о дележке ресурсов, таким образом заглядывая в карман элите..

http://www.runet-party.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=78&MID=1346#message1346
Никто не обратил, кстати, внимание, на это предложение. Я отдаю свой голос этой мудрой женщине. Если было бы можно, добавила бы ещё 99! Нужно начинать с детей, особенно с беспризорных… причём уже вчера…
Цитата
Клавдия Кузнецова пишет:
Конкретное предложение - всех детей до 18 лет на государственное обеспечение. Построить комплексные пансионы,в которых содержание, воспитание и образование детей на высочайшем уровне. Такие пансионы, чтобы и богатые родители стремились туда определить своих детей. Воспитатели, психологи, педагоги - высочайшего класса. К каждому ребенку индивидуальный подход. Детей не имеющих семей на постоянное проживание.

Цитата
adviser пишет:
Клавдия, государственное - это хорошо там, где нормальное государство.

А ненормальному, считаете, можно доверить природную ренту? Думаете, что разложить её каждому в карман меньше захребетников понадобится? И не надейтесь… мы ведь не Ливийская Джамахирия, а Каддафи совсем не Медведев, судя по «Зеленой книге» http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=276&view=article ).…(«С начала 2009 г. аппарат чиновников в Ливии в его нынешнем виде будет упразднен, а доходы от нефти будут распределяться непосредственно среди населения страны. Такое заявление сделал сегодня ливийский лидер Муамар Каддафи по случаю празднования 39-й годовщины Сентябрьской революции 1969 г., когда он пришел к власти.Каддафи добавил, что будут упразднены все министерства и ведомства, кроме ключевых - министерств иностранных дел, обороны, безопасности и правосудия. http://www.duel.ru/200838/?38_2_1 ).
Уважаемая vdm, аргументов против целесообразности принятия "Закона о государственном открытии и ведении недронаполняемых счетов граждан" в вашем послании я не нашёл. Ваши - "Не надейтесь,... не позволят" думаю, что и Вы сами за аргументы не принимаете. А вот ваша последняя запись о заявлении Муамара Каддафи как раз является замечательной иллюстрацией победы здравой мысли о необходимости снижения количества захребетников на теле народа в виде никому не нужных чиновников перераспределителей ресурсов, нещадно обворовывающих тот самый народ на который должны работать и передаче права распоряжения природными ресурсами страны их реальным владельцам - народу напрямую, без посредников. smile;)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Уважаемая vdm, аргументов против целесообразности принятия "Закона о государственном открытии и ведении недронаполняемых счетов граждан" в вашем послании я не нашёл.

Почему не увидели? Может, потому что не захотели? Такой закон посодействует дальнейшей атомизации общества. Общество, основанное на конкуренции, мы сейчас имеем, при этом уровень образования и здравоохранения всё время снижается – настолько, что уже можно подводить итоги этого эксперимента.

Россиянам совсем заморочили мозги этой конкуренцией. Не говорят только, что в так называемых цивилизованных странах конкуренция внутри собственного общества минимальна и контролируема, вплоть до регулирования цен собственных корпораций на внутреннем рынке, доплат производителям, помощь в организации бизнеса – много всяких преференций, посмотрите хоть на сельское хозяйство, какие в нём дотации, какая защита (а в России, между прочим, только кредиты). А повышают они конкурентноспособность НАЦИИ по отношению к другим НАЦИЯМ (экспансия любыми путями, вплоть до бомбёжек Югославии, Ирака, Афганистана, далее – везде...). А внутри общества у них высокие социальные гарантии. Откуда? Да из общественных фондов потребления, как это было в СССР.

Вы хотите усилить конкуренцию внутри нации? Ладно, я согласна. Давайте мне доплату, я отправлю своего ребёнка учиться в Сорбонну (мне нафиг не нужны здешние учителя – дети перестройки, которые уже и пишут с ошибками). А лечиться я поеду на Кубу – там здравоохранение пока ещё не на конкуренции основано, стяжательством не болеет, как российское.

Так что мне как раз против ренты вроде бы не резон выступать. Ну, а тем, у кого не хватит собственных денег вместе с рентой на обучение и образование за рубежом, тому не повезло – он просто НЕ УСПЕШЕН. Я в этом не виновата, ведь верно?

А насчет Ливийской Джамахирии – это да, можно обойтись и без лишней бюрократии. Только Каддафи другое общество строит – почитайте «Зелёную книгу», не на «общечеловеческих ценностях». И, к сожалению, сырьевое, а не высокотехнологичное – на такое даже не замахивается. Он просто повышает ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ своего народа, рационально используя то, что имеет. А имеет он немного – в основном, ресурсы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |