Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

ФОРУМ, которго нет

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ФОРУМ, которго нет, возможность объединения
Сразу же извините за многословность. По-другому не умею, к сожалению.
Не совсем понимаю, с какого конца подойти, чтобы удобнее было.
Если с начала, не говоря о конечной цели и направлении к ней, то просто, но очень долго.
Если с конца, то многие, узнав о масштабности планов, просто обзовут утопией и обсуждать уже не будут, потеряв интерес.
Поэтому порядок будет такой.
1. Концовка. Её не нужно привязывать к нынешним реалиям. Это скорее Цель (ориентир, который будет определять направление движения). По ней можно всегда корректировать правильность очередных шагов. Слишком сложно в это поверить, но ведь всё зависит от времени, и скорости. В общем это, пункт, чтобы оценить «Стоит ли овчинка выделки?».
2. Подготовка. То, что нужно (и что не нужно) сделать перед первыми шагами. Довольно серьёзный пункт. Как подготовимся, так и пойдём. Поспешно заложенные ошибки могут потом привести к потере времени или развалу схемы.
3. Первые шаги. Довольно простой пункт. Будут известны начальная и конечная точки. Наши реальные возможности и ближайшие планы.

КОНЦОВКА.
Включаем фантазию, терпимость и хорошее настроение. smile:) Это всего лишь заоблачный ориентир. Поэтому можем «видеть» только общие черты, а детали будут проявляться по мере приближения.
Имеем масштабную структуру – «СОЮЗ форумов России» + «ФОРУМ, которого нет» (название потом появится).
СОЮЗ форумов России. Это основа всего. Состоит из двух частей. «Обязательная программа» - территориальные форумы (региональные, областные, городские). «Произвольная программа» - любые другие форумы (политические, религиозные, профессиональные, по интересам и т.п.). Ограничений нет, кроме явных экстремистских или аморальных направлений.
Все форумы абсолютно независимы друг от друга и продолжают жить своей жизнью.
Их сотрудничество – это взаимовыгодный обмен информацией, обмен опытом, коллективная защита (при необходимости) отдельных форумов (в рамках закона), совместные обсуждения разных вопросов, различные совместные проекты и прочее.
Т.е. жизнь на каждом форуме остаётся прежней, но появляется масса новых возможностей и удобств. Можно представить количество участников такого Союза. И это первое, что нужно создавать.
ФОРУМ, которого нет. Ещё в процессе появления Союза, появится необходимость в создании какой-то единой «площадки». Здесь могут проходить всеобщие обсуждения или опросы, находиться общедоступные базы данных, «доска объявлений», …. Многое можно перечисилить насколько фантазии хватит, но если коротко, то ВСЁ полезное для людей. Главное, что будет моментальный доступ из любой точки к любому живому форуму самых удалённых и уголков России. А на этом форуме будет человек, который либо сам даст нужную информацию, либо свяжет с нужным участником.
Возможно, что пригодится структура, принятая на форуме «Мой город», но это уже будут решать спецы. http://forum.mojgorod.ru/index.php
Несколько кликов (Регион-Область-Город-Нужный форум) и вы на месте.
Этот ФОРУМ создаётся для всех форумов Союза, а не наоборот. Т.е. ФОРУМ работает на Союз, а не «центр рулит окраинами». Где и на какой базе он будет создан, это будет решать Союз на вече.
Главное, что изначально нужно заложить в Правилах (Уставе или как это будет называться), условия, по которым ФОРУМ будет независим от различных сил (политических, административных, религиозных, и других), от денежных мешков, от лидерства (как извне, так и изнутри).
Всё это должно быть грамотно юридически оформлено (после обсуждения). Защищено технически. Продуманы действия при форсмажорах. В общем, для специалистов будет что решать.
Не касаюсь различных проблем и опасностей при осуществлении – это долго. По ходу разберёмся. Количество участников этого ФОРУМА будет не менее миллиона.
Естественно, что при такой массовости будет прямое сотрудничество с известнейшими людьми страны, различными СМИ, органами власти, общественными организациями…
Здесь можно долго говорить о возможностях такой схемы, но лучше на конкретных примерах при обсуждении.
Убеждён, что самые разноплановые вопросы любого уровня (от решения проблем отдельного человека до вопросов в масштабе страны) будут решаться многократно эффективнее.
Такая схема – это ИНСТРУМЕНТ, а не Идея. Благодаря этому универсальному «инструменту», можно воплощать любые Идеи. Главное, чтобы этот «инструмент» не попал в грязные руки. Но это отельный вопрос.
……………………………………..
Как я много не написал, но не смог уточнить и десятой части того, что хотелось.
Надеюсь, что сам смысл понятен. Сгружу его на форум и допишу оставшиеся «Подготовку» и «Первые шаги».
Прошу не заваливать сразу горой вопросов и критики. Я теряюсь от изобилия. Лучше собрать их, сгруппировать и буду отстаивать поочерёдно.
Иначе постоянно придётся возвращаться (как показал опыт).
Ещё паз извините за многословие и сумбур.
Сам понимаю, что материал сырой. Тем более пишу без редактирования. smile8)
Но, надеюсь, тема для размышления и обсуждения есть.
ПОДГОТОВКА.
Вначале определимся с основной Целью – это ОБЪЕДИНЕНИЕ. Здесь вроде споров не должно быть.
Метод – Союз форумов + ФОРУМ, которого нет. Это предложение обсуждаем и желательно на сравнениях, т.е. «Отвергая, предлагай!».
Мне кажется, что наибольший охват получится именно при такой схеме. Ведь самая нужная и важная идея (программа), которая вас волнует, может быть другому человеку абсолютно безразлична или даже неприемлема. И какой смысл ему объединяться с вами?
А здесь делается попытка гармоничного сосуществования разнообразий. Т.е. все «живут» и занимаются любимым делом у себя «дома» (на местном или другом форуме), но появляется масса возможностей взаимовыгодного общения. Тем более, что облегчён выход на общение по интересам как вширь (аналогичные форумы других регионов и городов), так и ввысь (профессиональные форумы этой темы).
Сначала предлагаю определиться с тем, что НЕ НУЖНО делать, т.е. что будет мешать идее объединения, на мой взгляд:
1. Программа. Здесь имеется масса возражений.
a. Любая программа подвержена критике, если даже не по самой идее, то по методу её воплощения. Значит, неприемлемый для кого-то метод оттолкнёт его от этого объединения.
b. В Программе невозможно охватить все аспекты человеческой жизни. Он либо не найдёт самого важного для себя вопроса, либо этот вопрос будет обозначен вскользь. И человек будет искать свой форум (узконаправленный).
c. Большинство людей аполитично. Одни из возрастного или жизненного пофигизма, а другие от безнадёги и неверия в решения политических вопросов. Такие сразу же уйдут, не заходя, увидев политическую направленность форума. Также это помешает неполитическим форумам (профессиональным, по интересам, даже местным, где политика преследуется) примкнуть к Союзу (или объединиться другим путём).
d. Наличие Программы оттолкнёт даже тех, кто интересуется политикой и согласен с сутью программы. Причина банальна и объективна. У многих возникнут вопросы «Кто эти 15 человек? Они знают все основные проблемы (и их решения) государственных вопросов страны и народа? Они сверх профессиональны в этих вопросах? ….».
e. Главное, что мы ставим телегу впереди лошади. Т.е. вместо того, чтобы собрать людей (представителей форумов) и вместе с ними наметить планы действий или Программу (при этом они союзники и будут стараться выполнять то, что сами планировали), мы пытаемся наметить планы действий, а потом под них «затащить» людей, чтобы они это выполняли. Результаты понятны. Точнее их просто не будет (ни людей, ни результатов).
f. Все эти вопросы решаются просто. Сначала организуется Союз, потом ФОРУМ, а вот на нём можно воплощать любые идеи и Программы.
2. Первенство. Идея объединения настолько стара, как мир, что говорить о себе как об Авторах идеи, довольно нескромно. Тем более это провоцирует на критику, споры и отторжение некоторых активных и профессиональных людей, которые вскоре появятся. Мы, максимум, - инициаторы первого шага к очередной попытке объединения.
a. Даже при начальных шагах, появятся участники, которые уже пытались это сделать. У них не получилось, но они обладают наработанным опытом, имеют массу своих идей, даже опыт ошибок ценен. Такие не должны оставаться в стороне. Иначе будут самыми активными критиканами и интриганами.
b. Тем более, что нужно учитывать возрастной и профессиональный ценз. Сложно будет навязать опытному экономисту, юристу, историку, политику … что-то в их профессиональной сфере.
c. Считаю, что отказ от «первенства» обязательное и сближающее с другими условие.
3. Обсуждение. Основная опасность любого начинания – это утонуть в обсуждениях. Тем сопутствующих может быть великое множество, а нюансов и разных мнений ещё больше. Это может продолжаться бесконечно.
a. Нужна иерархия важности вопросов. Т.е. основной вопрос и опускание по степени важности. Остальные вопросы либо временно «забыть», либо складывать в копилку до лучших времён.
b. Регламентировать обсуждение. План. Время на обсуждение. Кто чем занимается. И прочее… Любой вопрос можно обсасывать сколь угодно долго. А можно решить оперативно, и мелочи доработать в процессе.
Вот, пожалуй, и всё, что мне вспомнилось «Что НЕЛЬЗЯ допустить».
То, что нужно сделать при подготовке (или желательно) выложу скопом, а позже отредактирую. А то сейчас пол-четвёртого, глаза слипаются, а голова уже полхо варит.
Желательно:
- Познакомиться поближе друг с другом. В отдельной теме рассказать о себе, кто что посчитает нужным. Всё-таки большое дело затеваем. Хотелось бы получше знать друг друга.
- Обговорить систему обсуждения вопросов. Иначе будем постоянно терять массу времени (есть предложения).
- Модерирование. Всё равно эти вопросы скоро возникнут, раз уж у нас широко раскрыты двери для всех. Лучше общие вехи наметить заранее, чтобы потом в горячке не искать их (есть предложения).
- Необходимо переработать весь материал, который соберём при обсуждении, для того, чтобы приглашать людей (представителей других форумов). Всё равно придётся нырять в многочисленные другие форумы. Там нужно внятно обосновать приглашение и обмен контактной информацией (есть предложения)
- Гид для новичков. Часто будут заглядывать «прохожие». В зависимости от того, как его приняли, они либо задержатся, либо пойдут дальше (есть предложения).

ПЕРВЫЕ ШАГИ.
Довольно простой пункт. Тут больше действий, чем разговоров.
1. Материал «для приглашения» составляем в двух вариантах – полный (находится здесь на форуме) и краткий (лозунговый), с ним и будем работать.
2. Намечаем список форумов и порядок их посещения.
3. Определяем примерную дату общего (предварительного сбора).
4. Разбиваемся на группы по 2-3 человека. На чужом форуме так удобнее.
5. Намечаем даты их посещений и дату результирующей встречи.
6. Разбегаемся по форумам.
7. На форуме нам необходимо:
a. Немного ознакомиться с направленностью и участниками (побродив и почитав посты наиболее близких тем)
b. Открываем тему о планах создания Союза (заранее подготовленную). Вообще, желательно открыть тему за день-два до посещения, предупредив о дате и времени своего посещения. Там могут за это время задать вопросы, сделать предложения. Всё это для того, чтобы не нарваться на «пустой дом». Иногда на форумах никого нет (или сидят в своих темах).
c. Обсуждаем, приглашаем, знакомимся, выявляем единомышленников, обмениваемся контактами.
d. Если это форум областной, то одним предлагаем сразу подключиться к нашим «путешествиям», а кого-то попросим «прокачать» свою область, т.е. составить перечень городских форумов области.
e. Объявляем ориентировочную дату «предварительного сбора» для представителей форума. Точную сообщим позже.
f. Желающих подключиться к нашей работе, приглашаем на «результирующую встречу», объявив дату, время и место (ссылку).
8. Фиксируем результаты этого посещения. Материалы, контакты, предложения и прочее.
9. Результирующая встреча. Обсудили результаты. Наметили следующие форумы. Нас уже собралось больше, значит, и возможностей появилось больше. Представителям с областных форумов, предлагаем самостоятельно (или с некоторой нашей помощью) «отработать» свои области. Собрать материалы (адреса форумов и контакты их представителей). Наметить дату следующей результирующей встречи. Снова разбиваемся на группы и в путь. С каждым разом нас становится всё больше (по принципу «снежный ком»).
10. Пройдя несколько таких циклов, точно определяем дату, время и место «Предварительного сбора». Сообщаем по всем контактам. Приглашаем ВСЕХ представителей форумов и единомышленников, участвующих в работе или желающих принять участие.
11. Тщательно продумываем организацию этой встречи (при большом количестве может получится балаган). Планируем.
12. Предварительная встреча. Обсуждаем начерно основные вопросы и проблемы. Определяем дату Первого всероссийского собрания (встречи, сбора, вече) Союза форумов. Обсуждаем план подготовки и проведения его. Дорабатываем оставшиеся неохваченными форумы России и относящиеся к категории «другие форумы».
13. Подготавливаем и проводим эту встречу. Вероятно, что будет присутствовать несколько сот довольно активных людей. Поэтому от организации и продуманности многое зависит.
14. Первый Всероссийский Сбор форумов Союза. Обсуждаем наиболее важные вопросы. Структура, Устав, взаимовыгодное сотрудничество, Программу, и т.п.
15. Основной вопрос – создание общей площадки «ФОРУМА, которого нет».

Дальше уже не заглядываю. Знаю, что самое сложное - это именно организационное время. Дальше будет более спокойная эволюционная работа. Голова кружится от перспектив и возможностей (или от бессонницы – сейчас 5 утра, а я ещё не ложился).
Но к этому времени соберутся многие десятки и сотни разнообразных профи, которым будет по плечу любая проблема.
…………………………………………….
Всё…. Валюсь спать. Извините за сумбур. Это объяснимо.
До сегодня! smile:)
Проделана большая работа мысли.
Ещё раз, чтобы не обжать непониманием и критикой - Я "ЗА" объединение...
Теперь по теме:
Цитата
АлексСевер пишет:
ПОДГОТОВКА.
Вначале определимся с основной Целью – это ОБЪЕДИНЕНИЕ. Здесь вроде споров не должно быть.
Метод – Союз форумов + ФОРУМ, которого нет. Это предложение обсуждаем и желательно на сравнениях, т.е. «Отвергая, предлагай!».
Мне кажется, что наибольший охват получится именно при такой схеме. Ведь самая нужная и важная идея (программа), которая вас волнует, может быть другому человеку абсолютно безразлична или даже неприемлема. И какой смысл ему объединяться с вами?

Вы сами задали этот ключевой вопрос, при этом абсолютно не важно с вами или с нами или с кем-то ещё. И если выбросить всё лишнее, в ваших рассуждениях останется одна фраза - чтобы нас стало много. Другими словами объединение, ради объединения. Объясните объединяемым людям, зачем это нужно.

Что касается программы.
Цитата
Ведь самая нужная и важная идея (программа), которая вас волнует, может быть другому человеку абсолютно безразлична или даже неприемлема.
Как вам не покажется странным, но я не хочу объединяться с теми, кому мои мысли и жизненная позиция неприемлемы. Например: как я могу заставить себя объединиться с коррупционером, которого считаю одним из основных источников всех бед в стране?
Не понял?... переспроси.
Цитата
И какой смысл ему объединяться с вами?

Цитата
adviser пишет:
Вы сами задали этот ключевой вопрос, при этом абсолютно не важно с вами или с нами или с кем-то ещё. И если выбросить всё лишнее, в ваших рассуждениях останется одна фраза - чтобы нас стало много. Другими словами объединение, ради объединения. Объясните объединяемым людям, зачем это нужно.

Я не силён в определении понятий, поэтому могу и запутаться.
Сам Союз (или Сообщество) значительно шире, чем многочисленные объединения.
Они входят в него и переплетаются в разных сочетаниях (по их желанию).
Политизированных людей значительно меньше, чем аполитичных, хотя политика касается всех сфер человеческой жизни. Это тоже нормально.
Если в какой-то стране, кроме профессионалов, никто не интересуется политикой, то это говорит о том, что в этой стране всё хорошо функционирует. В России причины другие. Большинство не интересуется политикой из-за привычной невозможности воздействия на неё.
И хотя, подразумевая общее, нас прежде всего интересуют частности.
Практически на всех региональных (городских) и других форумах есть люди, которые имеют активную жизненную позицию, не равнодушны к происходящему и тоже хотели бы как-то повлиять на имеющийся негатив. Но они бессильны на своих форумах, как и мы.
Союз позволит наладить контакты между ними, найти единомышленников, осуществлять общие проекты (возможно и всероссийского масштаба).
Постоянно говорится о продажности и необъективности наших СМИ. А чем это не собственное СМИ? Когда моментально можно пообщаться с жителями города, в котором и происходят события (возможно, что с очевидцами или участниками).
Из-за массовости, появится много юристов и журналистов, которые обеспечат безопасность каждого (самого маленького форума) от беспредела чиновников.
Здесь возможностей слишком много, чтобы описать их все. Попробуйте сами представить их.
Или даже лучше, представить любую проблему форума (или участника этого форума) и сравните имеющиеся возможности при наличии Союза и без него.
Можете «озадачить» меня какими-то примерами проблем (любого уровня и разноплановости). Мне легче будет конкретизировать свои мысли.
Цитата
adviser пишет:
Как вам не покажется странным, но я не хочу объединяться с теми, кому мои мысли и жизненная позиция неприемлемы. Например: как я могу заставить себя объединиться с коррупционером, которого считаю одним из основных источников всех бед в стране?

А что здесь странного? Мы всегда живём рядом с теми, чьи жизненные позиции нам неприемлемы и не только не создаём с ними «союзы», но и стараемся меньше общаться.
Но ведь живём же!
И каким-то образом воздействуем друг на друга.
Почему-то одни, у которых основной принцип «Деньги не пахнут» они уже находятся в сообществе этого принципа, поймут друг друга, даже если не знали ранее, могут быстро «скооперироваться» и действовать. И сильны этими действиями.
А другие сидят в своих норах моральных принципов, стараются приспособиться к навязанным им «правилам» и бессильны от отсутствия объединения действий.
Кстати, о коррупционерах. Сейчас это так распространено, что многие ассоциируют это с каждым депутатом, чиновником, представителем власти. А ведь это не так.
И там есть достойные люди, которые вынуждены подчиняться этим «правилам» и не имеют никакой возможности бороться. А ведь такой Союз был бы полезен как им, так и нам. Такому он давал бы силу и поддержку со стороны Союза (получаеется, что общества), а при нормальном освобождении от грязи, обеспечил бы себе карьеру.
Ведь добиться снятия с работы коррупционера, это полдела. Если его место не займёт достойный человек, то результат будет нулевой (придёт другой, но такой же).
В общем, людей, с которыми просто необходимо сотрудничать, объединив усилия, очень много. Только они разбросаны по всем уголкам России и разобщены.
И Союз (или Сообщество) позволит это сделать.
Цитата
АлексСевер пишет:
...В общем, людей, с которыми просто необходимо сотрудничать, объединив усилия, очень много. Только они разбросаны по всем уголкам России и разобщены.
И Союз (или Сообщество) позволит это сделать.

Так всё же, без лишних слов, в Союз (или сообщество) предполагается принимать "объединение коррупционеров"?
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Так всё же, без лишних слов, в Союз (или сообщество) предполагается принимать "объединение коррупционеров"?

Не понимаю вашей логики.
Вам известен хоть один форум "объединение коррупционеров"?
Что такое "принимать"? Это всё от "партийной" направленности мышления, имхо.
Кто это будет решать - принимать или не принимать?
Если имеется Союз (или сообщество), то ИМ принимаются собственные принципы и правила. Человек (или форум) либо соглашается с этими принципами и сам добровольно входит в него, либо просто игнорирует и не входит.
Дверь должна быть открыта для всех. А вот при действиях, противоречащих общепринятым принципам, когда они вредят Союзу, общество может своим решением прекратить сотрудничество с таким участником.
Только все эти вопросы будут решаться на всеобщем обсуждении представителей форумов России, а не сейчас нами (15-ю человеками).
Хотя и этих 15-ти что-то не видно. smile:(
Цитата
АлексСевер пишет:
...Не понимаю вашей логики.
Вам известен хоть один форум "объединение коррупционеров"?
Что такое "принимать"? Это всё от "партийной" направленности мышления, имхо.
Кто это будет решать - принимать или не принимать?
Если имеется Союз (или сообщество), то ИМ принимаются собственные принципы и правила.

Союза нет, для начала его нужно создать. Для этого, хотя бы два форума, должны принять такое решение. Ни у меня, ни у Вас (как я понимаю) нет таких форумов. Допустим, сделали форумы, раскрутили или каким-то чудесным образом убедили чужие форумы в необходимости такого шага, создали Союз.
"Открытые двери", это как, все кто захочет самостоятельно присоединяются, не спрашивая у уже действующих членов союза?
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Союза нет, для начала его нужно создать. Для этого, хотя бы два форума, должны принять такое решение. Ни у меня, ни у Вас (как я понимаю) нет таких форумов.

Никакого смысла (минимум) нет от объединения хоть 2-ух, хоть 10-ти форумов.
А создавать ничего не нужно. Их и так уже создано многие сотни, реально работающих.
И при чём здесь «у меня, у вас»?

Цитата
Допустим, сделали форумы, раскрутили или каким-то чудесным образом убедили чужие форумы в необходимости такого шага, создали Союз.

Давайте реально смотреть на вещи.
1. Никаким чудесным образом вы не раскрутите форум, а, судя по первым шагам этого, и сам он недолго проживёт.
2. Никакой другой форум не захочет организовывать союз с таким квёлым форумом. Это бессмысленно. Даже с силным форумом союз не имеет смысла. Скорее это поглощение одного другим.
Цитата
"Открытые двери", это как, все кто захочет самостоятельно присоединяются, не спрашивая у уже действующих членов союза?

Во-первых, вы сейчас пытаетесь решать вопросы, которые ни вам, ни мне неподвластны.
Союз сам решит, каким образом будет происходить вхождение новых участников. Мы можем лиши иметь на это свой взгляд (мнение).
Моё мнение, которое так же не играет особой роли, что вход должен быть свободен.
Аналогично регистрации на любом форуме. Соглашаешься с правилами и принципами этого Союза и автоматически становишься его членом.
Исключением может быть только тогда, когда этот участник уже был исключён из Союза за какие-то действия. Только тогда будет решаться это в каким-то другим способом.
………………..
Чувствую, что продолжаем говорить на разных языках.
Попытаюсь объяснить на вашем же примере.
Цитата

Попробуйте выйти на площадь, возьмите плакат с надписью: "ГРАЖДАНЕ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, КОГДА НАС СТАНЕТ ТЫСЯЧА, Я ОБЪЯСНЮ ЗАЧЕМ" и громко декламируйте эту фразу. Как Вы думаете, какой будет результат?
Теперь сделайте то же самое, но напишите: "ГРАЖДАНЕ, КАЖДЫЙ КТО ЗАВТРА ПРОУЧАСТВУЕТ В ПОСАДКЕ ДЕРЕВЬЕВ В НОВОМ СКВЕРЕ, ПОЛУЧИТ ПО БЕСПЛАТНОМУ ПРОЕЗДНОМУ БИЛЕТУ НА ГОД", всё, можете даже не кричать, завтра у вас будет куча народа, поддерживающая вашу идею озеленения.

В обоих случаях фигурирует «площадь». А что это такое? Её ведь нет!
Поэтому оба ваши примера будут выглядеть так.
1. Вы пишете первый (довольно нелепый) текст на плакате и громко декламируете эту фразу …. у себя в домике-форуме. Результат понятен.
2. Вы пишете на плакате какую-то интересную идею (или несколько) и снова декламируете этот текст не выходя из своего форума. Результат будет почти тем же. Разве что случайно забредёт какой-то прохожий и вместе с вами станет декламировать.
3. Даже если вы с этим плакатиком-идеей пойдёте по другим домам-форумам, то надеяться шансов мало.
Суть предложения – создать эту ПЛОЩАДЬ. Т.е. это будет место, где каждый может предложить свою идею и найти сторонников её.
Для этого нужно обойти кучу народу, чтобы собрать их вместе для обмена контактами и мнениями. Совместно определить для чего и для кого создаётся эта «площадь». Эти люди, включая подключившихся позже, и будут Союзом.
Этот Союз создаст площадку, где можно будет обмениваться информацией, провозглашать идеи, находить единомышленников. Это и будет «площадью» (общей площадкой для всех).
Пока этого нет, можно по своим домам орать-декламировать любые полезные идеи – никто не услышит.
Цитата
АлексСевер пишет:
...А создавать ничего не нужно. Их и так уже создано многие сотни, реально работающих.
...Союз сам решит, каким образом будет происходить вхождение новых участников...
...Чувствую, что продолжаем говорить на разных языках.

Это точно.

Цитата
АлексСевер пишет:...Совместно определить для чего и для кого создаётся эта «площадь». Эти люди, включая подключившихся позже, и будут Союзом.
Этот Союз создаст площадку, где можно будет обмениваться информацией, провозглашать идеи, находить единомышленников. Это и будет «площадью» (общей площадкой для всех).
Пока этого нет, можно по своим домам орать-декламировать любые полезные идеи – никто не услышит.

Ещё раз упрощая до немогу.
- Союза нет, я спрашиваю конкретно, кто и как, на Ваш взгляд, его будет создавать? Ответите на этот вопрос пойдём дальше.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Ещё раз упрощая до немогу.
- Союза нет, я спрашиваю конкретно, кто и как, на Ваш взгляд, его будет создавать? Ответите на этот вопрос пойдём дальше.

Безнадёжно сгорбившись, начинаю снова повторять…
СОЮЗ (и любой тоже) форумов создаётся только представителями этих форумов, а не нами или кем-то.
Никакие наши идеологические платформы и идеи никого не объединят. Одним они будут просто неинтересны, а другие скажут «У нас практически то же самое. Так что присоединяйтесь к нам». И будут правы.
Нельзя делать Союз, базируясь на одном форуме и привлекая остальные. Это гарантированный провал.
Только когда каждому (или большинству) будет понятна выгодность этого Союза для каждого форума (точнее для своего), при сохранении своей независимости и равноправия с другими, тогда это реально и довольно просто.
Итак, сам Союз создаётся на Первом Собрании (встрече, вече) представителей
различных форумов России.
Значит, наша задача не рожать глобальные идеи и программы, а собрать такое «вече».
Для этого нужны представители форумов и реальная их заинтересованность. В чём это может проявляться?
В предлагаемом «инструменте» слишком много полезного и эффективного ДЛЯ ВСЕХ.
Но, чтобы «голова не кружилась» возьмём парочку для начала.
ИНФОРМАЦИЯ и ЗАЩИЩЁННОСТЬ.
Кто может быть против значительного улучшения этих двух позиций своего форума?
Представим, что Союз уже существует. В него входят практически все региональные (и областные, городские, поселковые) форумы России. Связь между ними мобильна и эффективна.
Важные действия, которые произошли в любой точке страны, могут быть рассмотрены при желании каждым форумом:
- Объективно (не пережёванное через СМИ, а при обсуждении с очевидцами или участниками событий, т.е. близких к месту событий).
- Разносторонне (обычно обсуждаются разные точки зрения и тем более качество освещения их различными СМИ).
- Оперативно (иногда новости появляются раньше, чем в СМИ).
Кроме этого можно быстро выяснить однотипные проблемы в различных точках страны (цены, зарплаты, любые вопросы).
Можно проводить масштабные опросы, предлагать обсуждение какой-то темы, проводить совместные проекты…. Это всё личные инициативы любых форумов.
В такой схеме имеются разнообразные возможности. Чего минимум при её отсутствии.
При таком Союзе можно бросить клич по всем форумам (собрать юристов и другой актив) и разработать методы всеобщей защищённости.
Сейчас и при соблюдении законности на форум могут либо воздействовать, либо вообще прикрыть.
Возможностей у Союза слишком много, чтобы их все перечислять.
Кто такие ПРЕДСТАВИТЕЛИ форумов?
Админы и модеры слишком заняты своей работой, чтобы принимать прямое участие в этой работе. Значит, представителями будут обычные (наиболее адекватные) участники этих форумов (2-3 и более) от одного форума. Чтобы с исчезновением участника не пропадала связь и накопленная информация.
Где их найти?
Если будем сидеть на месте, то никого не найдём. Поэтому и предлагал и методы, и пошаговость действий (по принципу «снежный ком»).
Это реально и не так долго, как кажется.
Конечно, если не месяцами обсуждать решение делания первого шага.
Какие будут критические замечания?
Цитата
АлексСевер пишет:
Безнадёжно сгорбившись, начинаю снова повторять….
Какие будут критические замечания?

Хоть я и вынудил Вас сгорбиться, но это явно пошло на пользу. Наконец-то появилась какая-то конкретика.
1. Только сейчас стало понятно, кого Вы хотите объединять - активную часть посетителей различных Форумов. "СОЮЗ (и любой тоже) форумов создаётся только представителями этих форумов, а не нами или кем-то"...
..."Кто такие ПРЕДСТАВИТЕЛИ форумов?
Админы и модеры слишком заняты своей работой, чтобы принимать прямое участие в этой работе. Значит, представителями будут обычные (наиболее адекватные) участники этих форумов (2-3 и более) от одного форума."

2. Появилась задача инициативной группе - убедить этих представителей в целесообразности Союза и собрать их на учредительное собрание.
3. Сделаны первые наброски описания полезности этой затеи.
И это хорошо.
Ещё раз хочу пояснить, что общение в РУнете несколько отличается от общения в реальной жизни. Собеседник не видит ваших глаз, мимики, жестикуляции, не слышит интонации, ударений... Поэтому будьте готовы, что не каждый собеседник будет понимать Вас с полуслова. Нужны чёткие, понятные, однозначные формулировки и это прежде всего нужно Вам, для реализации идеи. У Вас уже есть некоторый опыт попыток убедить жителей различных форумов (http://forum.politikaonline.ru/, http://www.politforums.ru/...), в необходимости этого объединения, наверное Вы поняли что это не так уж и просто. Потому что, то что для Вас очевидно, написанное в том виде, как это представлено Вами выше, становится далеко не очевидным для читателя. Надеюсь, что совместными усилиями, Мы найдём нужные слова и формулировки, для достижения цели объединения в Союз. Готовьте материал, для размещения на этом ресурсе в разделе - ИДЕИ, на который можно будет давать ссылки при работе по привлечению активистов с других форумов.
И прекратите кусаться! smile:)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:

И прекратите кусаться!

Извините за мой тон! smile:oops:
С другой стороны я рад, что это дало результат. smile:)
Причин такого моего тона может быть только две. Когда начинаю "отзеркаливать" стиль общения собеседника (при этом, иногда не успеваю "нажать на тормоза"). Но это не наш случай.
Сейчас просто пытался хотя бы таким способом привлечь внимание к происходящему.
Когда встречаю полное непонимание (согласен, что выражаюсь, зачастую, расплывчато и многословно). И при этом наблюдаю, как на полном серьёзе обсуждаются предагаемые идеи изменить экономику страны, повлиять на власть и прочее. Ведь это комедийный спектакль, а не реальные планы и действия.
У меня слишком много недостатков, которые мешают при обсуждении - не получается говорить конкретно и лаконично, многословность, эмоциональность и прочие.
Рад, что не смотря на всё это, вы умудрились понять меня (хотя бы первые шаги этого предложения).
Именно поэтому и пытаюсь найти единомышленников, чтобы вместе воплотить это в жизнь.
Только как двигаться дальше, если здесь, кроме меня и вас, больше никого нет? smile;)
Цитата
АлексСевер пишет:
Извините за мой тон!
С другой стороны я рад, что это дало результат...
...Только как двигаться дальше, если здесь, кроме меня и вас, больше никого нет?

Извиняю, хотя результат появился не от тона, а от того, что наконец-то Вам удалось сформулировать свою мысль.
Ладно, проехали.
Что касается активности.
Во первых, этот ресурс не задумывался как форум и нет нужды здесь развивать сумасшедшую активность. Выражаясь вашим языком, этот ресурс, это инструмент, которым нужно правильно пользоваться.
Если Вы заметили, на форумах собираются компашки из активных самодостаточных личностей, которым внушить что-либо практически невозможно. Их можно только убедить. Это не простой и длительный процес.
В тоже время, обсуждать долго одну и ту же тему они не любят и набросившись сходу на новенькое, быстро теряют к нему интерес, высказав своё мнение. Не приемлют и не читают длинных нудных постов. А именно они нам нужны, как наиболее активные и перспективные члены будущего Союза.
Возникает противоречие: с одной стороны их нужно достаточно долго убеждать в целесообразности объединения, с другой стороны они этого не любят.
Здесь может быть полезен инструмент - ИС РУП, где всегда можно найти саму идею, которая на форумах часто теряется за флудом, не перегружать общение на форуме длинными рассуждениями, а отсылать по ссылке желающих ознакомиться с идеей подробнее, в конце концов статус идеи меняется -с "бреда" одиночки, на "продвигаемую" сообществом.
Что касается количества членов инициативной группы - "Вы да Я", говорит лишь о том, что до сих пор Вы были малоубедительны в своих рассуждениях.
Здесь выход один, оттачивать своё мастерство убеждения и для начала предлагаю максимально кратко сформулировать суть идеи создания Союза форумов и разместить её на ресурсе ИС РУП. Дальше пойдём гулять по форумам вдвоём, а там глядишь Ваш снежный ком нас догонит. smile:)
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Извиняю, хотя результат появился не от тона, а от того, что наконец-то Вам удалось сформулировать свою мысль.

Или всё же оттого, что вам удалось понять мою мысль? smile:)
Может вы считаете, что фразы «России необходима бескровная революция — революция самосознания народа!» или «Исправление экономических ошибок.», более реальные по смыслу и воплощению?
Цитата
Что касается активности.
Во первых, этот ресурс не задумывался как форум и нет нужды здесь развивать [/B]сумасшедшую активность[/B]. Выражаясь вашим языком, этот ресурс, это инструмент, которым нужно правильно пользоваться.

Удивляюсь вашему оптимизму. smile;)
Здесь не только не видно «сумасшедшей активности», но и жизнь не теплится.
Вы уверены, что именно такое использование ресурса – «правильное»?
Обычно затевают что-то несколько человек, а потом обрастают народом. А здесь вообще никого нет. Какое может быть «использование»?
Цитата
Если Вы заметили, на форумах собираются компашки из активных самодостаточных личностей, которым внушить что-либо практически невозможно. Их можно только убедить. Это не простой и длительный процес.

На разных форумах сидят разные люди. Не мало и таких, которым надоело болтать, но конкретного и полезного (результативного) дела попросту не находят. Таких и убеждать не нужно. Сами «въедут», если фразы сформулировать более конкретнее, чем это делаю я. smile:oops:
И дело это не такое долгосрочное, если его делать, а не….
Цитата
В тоже время, обсуждать долго одну и ту же тему они не любят и набросившись сходу на новенькое, быстро теряют к нему интерес, высказав своё мнение. Не приемлют и не читают длинных нудных постов. А именно они нам нужны, как наиболее активные и перспективные члены будущего Союза.

Так и не понял, почему именно «такие» нужны и почему «нам»?
Скорее нужен ли им этот Союз (и мы в том числе)? Если нужен, то какие проблемы.
Цитата
Возникает противоречие: с одной стороны их нужно достаточно долго убеждать в целесообразности объединения, с другой стороны они этого не любят.

Думаю, что долго никого убеждать не нужно. Это чревато и потеря времени.
Если не получится сформулировать нормально, чтобы люди сами подключались (по собственному желанию), то «затаскивать» вообще смысла нет.
Цитата
Здесь может быть полезен инструмент - ИС РУП, где всегда можно найти саму идею, которая на форумах часто теряется за флудом, не перегружать общение на форуме длинными рассуждениями, а отсылать по ссылке желающих ознакомиться с идеей подробнее, в конце концов статус идеи меняется -с "бреда" одиночки, на "продвигаемую" сообществом.

Это понятно и об этом уже говорил. Только даже это нужно переработать, чтобы человеку не перерывать гору материала.
Цитата
Что касается количества членов инициативной группы - "Вы да Я", говорит лишь о том, что до сих пор Вы были малоубедительны в своих рассуждениях.

Ну, вот вы опять меня заводите. smile:)
Значит, ваши убедительные речи довели до того, что из оставшихся 15-ти здесь никого нет (и не было при моём приходе), а не то что даже новые пришли.
А я ведь не сказал ничего нового, просто пришлось упрощать до невозможности.
И что толку?

Цитата
Здесь выход один, оттачивать своё мастерство убеждения и для начала предлагаю максимально кратко сформулировать суть идеи создания Союза форумов и разместить её на ресурсе ИС РУП.

Это кому вы предлагаете?
Кроме нас двоих здесь никого нет. Я уже сказал, что не талантлив по принципу «Краткость – сестра таланта». Хотя всю концепцию прекрасно представляю, но лаконично её описать не смогу. В ней слишком много как возможностей, так и необходимых предварительных действий.
Это необходимо совместно «переработать». Иначе потом будет сложно общаться с другими.
Цитата
Дальше пойдём гулять по форумам вдвоём, а там глядишь Ваш снежный ком нас догонит.

Просто так «гулять», это бесцельно и непредсказуемо.
Предлагаю другой план.
1. Привести сюда близких по духу людей (кого-то вы, кого-то я, кто-то сам придёт).
2. Вкратце обсудить и «пропустить через себя» тему (иначе как можно будет другим предлагать, то, что и сам не совсем понимаешь).
3. Решить некоторые рабочие вопросы, чтобы потом к этому не возвращаться (тылы обеспечить).
4. Составить список форумов по их перспективности (на некоторых кто-то из нас уже был, поэтому будет проще)
5. Только потом разбиться на группы и отправляться в «путешествие».
Иначе это будет любительская и провальная инициатива, имхо.
Цитата
АлексСевер пишет:
...Сами «въедут», если фразы сформулировать более конкретнее, чем это делаю я...
...Я уже сказал, что не талантлив по принципу «Краткость – сестра таланта». Хотя всю концепцию прекрасно представляю, но лаконично её описать не смогу. В ней слишком много как возможностей, так и необходимых предварительных действий.
Это необходимо совместно «переработать». Иначе потом будет сложно общаться с другими...

Хотите чтобы я сформулировал Вашу идею? Доверяете?

Цитата
АлексСевер пишет:
Предлагаю другой план.
1. Привести сюда близких по духу людей (кого-то вы, кого-то я, кто-то сам придёт).
2. Вкратце обсудить и «пропустить через себя» тему (иначе как можно будет другим предлагать, то, что и сам не совсем понимаешь).
3. Решить некоторые рабочие вопросы, чтобы потом к этому не возвращаться (тылы обеспечить).
4. Составить список форумов по их перспективности (на некоторых кто-то из нас уже был, поэтому будет проще)
5. Только потом разбиться на группы и отправляться в «путешествие».
Иначе это будет любительская и провальная инициатива, имхо.

Предлагаю несколько изменить план.
1. Для начала сформулировать идею Союза и выложить в раздел "Идеи"
2. Затем пригласить для её обсуждения кого знаем, а может предложить обсудить там, где люди привыкли это делать на своих форумах.
3. Дальше..., посмотрим на результат обсуждения.
Не понял?... переспроси.
Г-н Север, наблюдаем с интересом за Вашей активностью по организации массового политического движения в Рунет-пространстве.
Советую изучить серию статей г-на Сатарова "Что делать?", там много полезных выводов и советов на эту тему, например: в части 2:

Цитата
Если в обществе происходит изменение политических мнений, то оно начинается всегда в группе с высоким социальным интеллектом, а потом распространяется дальше на остальных. Это происходит двумя способами – в процессе повседневного общения и через воздействие людей с высоким социальным интеллектом на общее информационное поле через СМИ, партии, власть и т.п.
Цитата
Берендей Бродило пишет:
Г-н Север, наблюдаем с интересом за Вашей активностью по организации массового политического движения в Рунет-пространстве.
Советую изучить серию статей г-на Сатарова "Что делать?", там много полезных выводов и советов на эту тему, например: в части 2:

Цитата

Если в обществе происходит изменение политических мнений, то оно начинается всегда в группе с высоким социальным интеллектом, а потом распространяется дальше на остальных. Это происходит двумя способами – в процессе повседневного общения и через воздействие людей с высоким социальным интеллектом на общее информационное поле через СМИ, партии, власть и т.п.

Спасибо за совет. Обязательно почитаю сегодня же.
Только вы неверно меня поняли. Никакого "массового политического движения" даже не пытаюсь "организовать".
Во-первых, это не под силу не только мне, но и сотне таких, как я.
Во-вторых, с давних пор стал настороженно дистанцироваться от любых политических движений. Т.е. в них (в разных) меня больше интересуют сами люди (их жизненные позиции, мировоззрение), а не политические взгляды.
Ведь ВСЕ эти политические (и другие) движения зарвались и заврались. Основная их цель – борьба за власть над обществом. Само общество не только не имеет возможности ни оценивать, ни влиять, ни призвать к ответственности. Оно раздроблено и обессилено.
Партии (разные) и власть оценивают сами себя и «отвечают» только перед самими собой.
И так будет продолжаться, пока не только обычные люди, но и «верхушка» будет считать себя частью этого общества. А сейчас большинство высказываются с позиции «этот народ», ощущая себя лично на отдельной от него «кочке истины».
Поэтому мои цели значительно проще. Не «организовать массовое политическое движение», которое будет конкурировать с другими в возможности влияния на власть (или борьбе за неё), а просто принять участие в создании Сообщества (союза, содружества … как угодно), которое станет выше этой мышиной возни, а возможностей станет больше, чем у любой партии или любой власти. Т.е. не подменяя их, а создавая общие «правила игры», контролируя это (через гласность и независимое информационное поле), и призывая к ответственности (через существующие законные методы воздействия).
Естественно, что чудесно понимаю «свой шесток». Но если наши лучшие умы заняты активными кухонно-форумными обсуждениями (естественно, бесконечными и безрезультатными), то можно попробовать сдвинуть наши «кухни», подключив к ним массы людей. Именно это позволит достигать результатов.
Т.е. цель – это обычный штамп «консолидация общества» через создание универсального «инструмента» (Союз форумов + Общая площадка для них).
Конечно, когда это будет создано (а оно будет создано!), то моё место будет среди обычных участников. И сейчас я такой же обычный, хорошо понимая свой уровень, только пытаюсь инициировать нужное для всех дело.
И что это "нужное для всех» (поголовного большинства) – в этом полностью уверен.
К сожалению, у меня не хватает знаний, навыков, опыта, чтобы конкретно и понятно донести свои мысли. Так что советую не столько слушать меня (быстрее запутаетесь), а попробовать «пропустить через себя» предлагаемое. Так будет понятнее, потому что ничего сложного в этом нет.
А различные нюансы можно будет обсудить (всё-таки не один год над этим думал).

По приведённой вами цитате, хочу спросить.
1. Сколько ещё лет будет продолжаться обсуждение «в группАХ с высоким социальным интеллектом»?
2. Если появится какое-то единое решение этих «групп», то насколько вы уверены, что оно получит доступ к информационному полю через власть или имеющееся СМИ? Особенно в случае, когда это решение не устроит либо власть, либо владельцев СМИ?
3. Какие у вас могут быть возражения против создания собственного СМИ и массового обсуждения, как обычными людьми так и вашими профессиональными оппонентами? Ведь структура (Союз + Площадка) это всё позволяет.
Цитата
АлексСевер пишет:
Цитатаadviser пишет:

Удивляюсь вашему оптимизму.

Здесь не только не видно «сумасшедшей активности», но и жизнь не теплится.

Вы уверены, что именно такое использование ресурса – «правильное»?

Значит, ваши убедительные речи довели до того, что из оставшихся 15-ти здесь никого нет (и не было при моём приходе), а не то что даже новые пришли.

И что толку?

Кроме нас двоих здесь никого нет.

А Вы, тезка, не будьте таким пессимистом. Для такого дела нужен сумасшедший оптимизм, граничащий с фанатизмом. Все мы здесь, недалеко, только кликни.
Цитата
adviser пишет:

Хотите чтобы я сформулировал Вашу идею? Доверяете?

Хотим и доверяем. Без лишних реверансов.
Критикуйте, правьте:
Идея.Союз форумов РУнет создаётся с целью:
• коллективной защиты от попыток препятствования, кем бы то ни было, доведения объективной информации до пользователей РУнет;
• повышения защищённости информации, от попыток её модерирования, кем бы то ни было;
• оперативного обмена наиболее важной информацией в масштабе страны;
• облегчения пользователям поиска необходимой информации;
• проведения социологических опросов, для оперативного выяснения мнения граждан России по тем или иным вопросам;
• оказания посильной благотворительной помощи социально незащищённым слоям населения;
• содействия становлению Гражданского общества в России, активизации населения страны;

Задачи.
Для достижения целей создания Союза форумов РУнет, необходимо решить следующие первоочередные задачи:
• распространить информацию о создании Союза форумов РУнет;
• зарегистрировать активистов, готовых принять участие в деятельности Союза;
• в ходе предварительных обсуждений с активистами, выработать Проекты: Устава Союза, Правил принятия в члены Союза, Структуры Союза, Целей создания Союза;
• довести информацию о проведении учредительного собрания Союза;
• организовать проведение учредительного собрания Союза;
• после проведения учредительного собрания Союза, передать все наработки инициативной группы, избранному руководящему органу Союза.
Не понял?... переспроси.
Прагматик
Цитата
Прагматик пишет:
А Вы, тезка, не будьте таким пессимистом. Для такого дела нужен сумасшедший оптимизм, граничащий с фанатизмом. Все мы здесь, недалеко, только кликни.

Пессимизм - это не моё. Чудесно понимаю, что с таких позиций вообще ничего не сделать. smile:)
Просто показалось, что ресурс окочурился не родившись (ещё до того, как я пришёл). Поэтому заваливаю этим своим "фанатичным бредом" совершенно другой форум.
А зачем кричать-то, когда сами отсюда поразбегались? smile:D
Не буду касаться вопросов программы и идеологии, "не по Сеньке шапка".
Вообще считаю это вредной потерей времени. Т.е. обсудить свой вариант нужно, но только для будущего общего обсуждения и других предложений.
К тому же в этот Союз могут входить какие-нибудь филателисты или садоводы, которым будет глубоко плевать на разработанную идеологию. Она только отталкивать будет.
Именно поэтому предлагаю навалиться на создание Союза всех Российских форумов (включая И политические).
Позже этим Союзом будет создан "ФОРУМ, которого нет". И вот в нём уже (в политическом разделе) можно воплощать хоть какие программы и идеологии (в пределах общепринятых).
Остальные могут развивать каждый свою, но в своём "домике", не навязывая насильно другим.
Поэтому предлагаю указать на нереальность первых шагов, которые выложу следующим постом
Практически дублирую, потому что не получил никакой реакции (даже негативной).
Сгружаю аналогичный вариант с другого форума.
.................
Цитата

Всё это - просто попытка представить, чего хочет АлексСевер, без желания объявить это единственно верным решением.

P.S. Дисскуссия сползает в спор творца с критиком и может продолжаться в таком виде бесконечно с нулевым результатом.
Хочу спросить АлексСевера о том, что-же нужно для создания такого Союза (не сайта, а именно социальной группы, "обитающей" на этом сайте)? Т.к. будут люди - создать сайт будет проще, не будет людей - сам сайт не нужен. Что можно сделать для привлечения народа, обладая сегодняшней технической базой.

Не совсем понимаю вопроса, потому что по-разному воспринимаем это "привлечение народа".
К кому привлечение? Если к нам (или кому угодно другому), то это безнадёжно.
Когда на равных "привлечение" друг к другу, то это возможно и реально.
Если мы сейчас поймём пользу от такого Союза для каждого (и для нас в том числе), то это понимание совсем не сложно будет донести до других. Нужно просто внятно это сформулировать (а у меня это получается крайне плохо, как вы убедились).
Далее перечисляю шаги, которые можно сделать.
Попробуйте показать нереальность любого из них.
1. Разбираемся в этой схеме и дорабатываем её (повторюсь, что не считаю себя автором и сама тема довольно сырая).
2. Подтягиваем людей. Уверен, что у каждого найдутся знакомые виртуальные собеседники, которые заинтересуются и подключатся. Здесь нет никаких ограничений по политике, религии, возрасту, образованию и прочих.
3. Составляем список областей России по примерной очерёдности. Вероятно, что лучше начинать с периферии, а не с Москвы или Питера. Многие из нас и так являются участниками таких областных форумов. Значит, и людей там знают лучше.
4. Разбиваемся на группы (2-3 чел.) и ныряем в эти форумы. В одиночку лучше не ходить, а полезнее вообще заранее предупредить о приходе и теме.
5. Открываем тему о создании Союза (Сообщества, Сожружества... не знаю как будет называться).
6. Коротко обсуждаем и присматриваемся к участникам. Либо сами вызовутся, либо предложим сотрудничать.
7. Находим хотя бы 2-3 человека с этого форума, которые подключатся к нам. К примеру, 2-е идут с нами для дальнейших "путешествий", а один работает на месте.
8. Этот один (или кто-то из нас дополнительно подключится) "разрабатывает" область (копает вглубь). Собирает перечень живых форумов ВСЕХ городов области + тематические форумы. Находит контакты сам или оставляет на них объявления/темы подготовленные нами вместе и с ссылками-контактами на нашу "базу").
9. Вся эта информация суммируется в единую базу.
10. Мы все равноправны. Намечаем вместе дальнейшие действия (доработать "неохваченные" области), дату ОБЩЕГО СБОРА и место проведения, перечень вопросов, которые на нём нужно будет решить. Возможно, что это и будет первое Собрание представителей форумов России. Либо будет предварительным. В общем, все крайне острые вопросы, которые пытаемся обсудить сейчас будут обсуждаться первоначально на таком (массовом) уровне.
Техническая сторона.
Сам Союз форумов не требует никаких дополнительных технических или материальных возможностей.
Это всего лишь общая база данных взаимных контактов. Хотя это уже СОЮЗ.
Встречаться и обсуждать любые вопросы можно на любом из форумов России, который предоставит для этого площадку (хоть и поочерёдно). Это уже первая ступень достигнута.
Но это крайне неудобно. Нужна будет ОБЩАЯ площадка. Обосновывать, думаю, не нужно.
Только это уже будет проблема ВСЕХ форумов, а не только кого-то отдельно.
Естественно, что нельзя планировать то, что не под силу. Поэтому эта Общая площадка будет эволюционировать со временем. Поначалу это будет уже готовый чей-то ресурс (нам придётся ещё выбирать) или вновь созданный, но ещё слабый.
С постоянным подключением к Союзу различных форумов, включая и разные тематические и профессиональные, будут подключаться и известные личности, да и известные политические силы. При сохранении "общих правил", которые должны быть разработаны изначально, сохранится взаимная независимость при общем содружестве. Соответственно появятся и возможности (технические, материальные и другие).
Вот на базе этих больших возможностей и будет построен Союзом (не нами, но с нашим прямым участием) "ФОРУМ, которого нет".
У меня есть предложения по структуре этого ФОРУМА, но это как вариант "один из многих", которые будут предложены другими участники разных форумов или любым из нас.
Где на этом этапе невозможные до нереальности шаги?
Цитата
АлексСевер пишет:

Если мы сейчас поймём пользу от такого Союза для каждого (и для нас в том числе), то это понимание совсем не сложно будет донести до других. Нужно просто внятно это сформулировать (а у меня это получается крайне плохо, как вы убедились).

Далее перечисляю шаги, которые можно сделать.

Попробуйте показать нереальность любого из них.

1. Разбираемся в этой схеме и дорабатываем её (повторюсь, что не считаю себя автором и сама тема довольно сырая).
Времени отвечать по всем пунктам сейчас нет. Остановимся на главном. Для Вас лично какая польза от подобного объединения?
Цитата
Прагматик пишет:
Времени отвечать по всем пунктам сейчас нет. Остановимся на главном. Для Вас лично какая польза от подобного объединения?

Примерно такая же польза, когда имеется локальная городская сеть, а предлагается всеобщая.
У меня, как и у любого, появятся такие возможности, которых сейчас и в помине нет. Перечислять очень долго. Практически любые.
Лучше вы предложите любые свои варианты проблем разноплановых (не обязательно политических)и разного уровня сложности (либо масштабности).
Цитата
adviser пишет:
Критикуйте, правьте:

Идея.Союз форумов РУнет создаётся с целью:

• коллективной защиты от попыток препятствования, кем бы то ни было, доведения объективной информации до пользователей РУнет;

• повышения защищённости информации, от попыток её модерирования, кем бы то ни было;

• оперативного обмена наиболее важной информацией в масштабе страны;

• облегчения пользователям поиска необходимой информации;

• проведения социологических опросов, для оперативного выяснения мнения граждан России по тем или иным вопросам;

• оказания посильной благотворительной помощи социально незащищённым слоям населения;

• содействия становлению Гражданского общества в России, активизации населения страны;
Меня такая идея не зажигает.
Союз создается с целью объединения "людей с высоким социальным интеллектом" (по Сатарову), которым недостаточно просто форумного общения. Желающим чего-то большего. Не быть сторонними наблюдателями происходящего, но активно влиять на ход событий (ход истории). В одиночку это невозможно. Вместе мы сможем стать такой силой. Силой, с которой вынуждены будут считаться все: власть, политики, эксперты. Вот так - другое дело.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |