Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Наши цели и вехи их достижения

Страницы: 1 2 След.
RSS
Наши цели и вехи их достижения
Привет, ребята!
Как ваши успехи?
На каком этапе достижения целей вы находитесь?
Цитата
 Цели сообщества:
  1. Активизация процесса создания Гражданского общества в России.
  2. Разработка способов выявления проблем во взаимоотношениях власти и народа.
  3. Разработка способов устранения проблем во взаимоотношениях власти и народа.
  4. Создание работоспособного механизма контроля со стороны Гражданского общества за деятельностью Власти.
  5. Разработка способов привлечения Гражданского общества к законотворческому процессу.
  6. Разработка механизмов замены структур Власти, структурами Гражданского общества в сферах, где присутствие Власти сегодня не обоснованно.

IGOR100 "Предлагаю более точные формулировки тех-же Целей":
1. Создание в каждом субъекте Федерации «Отделения Профессионалов России» состоящих из     Профессионалов с Активной Гражданской Позицией в количестве не менее 150 человек в каждом отделении.
2. Описать и распространить по отделениям «Методику выявления проблем во взаимоотношениях власти и народа-(граждан)».
3. Описать и распространить по отделениям «Методику устранения-(решения) проблем во взаимоотношениях власти и народа-(граждан)».
4. Создать из активистов отделений «Общественный Информационный Центр» для осуществления контроля со стороны Гражданского Общества за деятельностью власти.
5. Согласовать с региональной властью «Процедуру привлечения Гражданского общества к законотворческому процессу».
6. Разработать и опубликовать в Регионах демократическую «Процедуру ротации властных структур».
А Вы ? )))
Цитата
АлексСевер пишет:
Привет, ребята!
Как ваши успехи?
Все в анабиозе. Отходняк после выборной лихорадки.
Рисунок
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Цитата
АлексСевер пишет:
Привет, ребята!
Как ваши успехи?
Все в анабиозе. Отходняк после выборной лихорадки.

Ясно... 
Значит, тут во время "выборной лихорадки" ... форум трещал от активности....
Сейчас многочисленные "сообщники" впали в анабиоз....

А выйдет из анабиоза эта армия скоро? Или через 6 лет?

p.s. И всё же, судя по процитированным целям, они с каждым годом всё ближе и ближе... smile:D
Вам бы только ржать.
Вот , пожалста : http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151758610.html
Человек вышел на нового губернатора Приморья (бывшего ректора ДВФУ)
И тот согласился ВАШИ идеи поддержать.

Цитата
И предложил мне губернатор не много ни мало, а взять и спроектировать систему для взаимодействия между общественными деятелями/организациями и властью. Он озвучил, что со своей стороны готов начинания поддерживать, и вообще строить управление краем, учитывая мнение самих граждан, и плотно с ними взаимодействуя. Да, чтобы не раздувать спор на ровном месте, искренни его обещания или нет - это покажет только время, и насколько мы сами будем готовы принимать участие в жизни края и города. Пока что я, как председатель общественной организации, сотрудничеством с ним доволен.

Ну и чё пресловутый "народ" в состоянии им предложить?Какими наработками помочь?
Вот зашла там речь о рейтинговании чиновников (о том рейтинговании , которое я предлагал проработать) и что?
Есть оно у ВАС?
Или предложите приморцев переучить попросту на язык Ассенди?
А мож ещё какие идеи есть?
Вы торомозите непростительно.
"Элита" , ёлы.
А Антон простой программист , незаурядный общественник, молодой многодетный папа - у него нет таких ресурсов , как у вас , для проработки предложений губернатору .
И в итоге , раскиданые по всему нету, так и дохнут идеи одна за другой.
Партейцы, ёлы.
Изменено: DAGON - 26.03.2012 17:14:10
Стоит обрисовать ситуацию в регионе, каким макаром она располагает к инновациям, или вам всё равно на всё ложить с большим прибором, ибо вы считаете себя пупами земли и все остальные идеи не стоят вашего внимания, а потому и мне не стоит зазря напрягаться?
Нет, не всё равно! тем более раз деньги обещает! smile:)

Наработки уже по управлению имеются. В том числе и здесь есть выход на их сайт.
В общем, тебя нужно говорить с Жуковым. Фонд развития электронной демократии.
[17:29:42] Лобский Станислав: На какой платформе думает строить?

<<< на уровне региона не нужно чегото заоблачного.
Как я слышу сказки Путина - есть такая хрень, назывется "Пилотный проект".
Именно поэтому именно в Приморье стоит строить именно "заоблачное" , чтоб потом спроецировать на остальные.
У нас планируется проведение саммита.
Несмотря на богатство региона природно - ландшавтными ресурсами, по сути ничего сверх привлекательного в нём нет.
Тем не менее Саммит планируется именно для привлечения мирового внимания на самом высоком уровне и именно к данному региону.
Строится ДВФУ , который в современных реалиях нафиг никому не нужен ввиду отсутствия такого количества студентов, которые могли бы его заполнить, в обычном стандартном для пподыхающей страны режиме.
А вот если предположить , что Приморье станет полигоном для создаваемых в ДВФУ идей и проектов мирового масштаба , и сам он станет центром подготовки специалистов и обмена опытом - тогда совсем другой расклад выходит.
Народ у нас по большей части предприимчмвый и самостоятельный, привыкший самостоятельно строить жизнь, не надеясь на власти, в тоже время - современный  и чуждый провинциальности , что потенциально составляет достаточно неплохой интеллектуальный потенциал.
При этом - высокая степень терпимости к другим народностям, наработаные связи с китайцами и массовое засилье гастарбайтеров из Средней азии обеспечит достаточно стабильное использование дешёвой и практически беспредельной рабочей силы.
Выход к морю само собой разумеется.
Вот такая вот перспективная оценка региона.
И хватит уже на деньги зариться.
Нужен способ ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не бюджет пилить.Вот вам всё лавры Чечни покоя не дают.
Ой, мне кажется, ты несколько переоцениваешь наших правителей. Так далеко глядеть они не умеют. И Универ на русском делают с одной целью - втереть очки азиатам на саммите: Во какие мы большие!

ДВК всегда был форпостом. Военной территорией. Что с флотом? Какие гастербайтеры на режимном объекте?! У Пути щас один интерес - охрана газового терминала ( в Находке, вроде). Вот это для него - ценность! А вы там, после того как япошки отключать у себя електричество, не знаю, что делать будете. Рыба давно уже заграницу вся продаётся.

По поводу нового губера: У нас тоже новый, и тоже из местных. Старается, но уже так всё запущено и такая система выстроена, что нет перспективы. Центр давит, т.к. он фондодержатель.
Поэтому ЗАРАБАТЫВАТЬ смысла нет - "всё Москва заберёт".
Цитата
Подросток пишет:
Поэтому ЗАРАБАТЫВАТЬ смысла нет - "всё Москва заберёт".
Так что теперь - ложись и помирай?
Не понял?... переспроси.
Цитата
DAGON пишет:
Вам бы только ржать.
Это вам бы только … «в анабиоз впасть».
Меня это нисколько не смешит, а скорее очень огорчает.
Но… помнится, что я именно о таком закономерном результате и говорил.
Цитата
Вот , пожалста : http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151758610.html
Человек вышел на нового губернатора Приморья (бывшего ректора ДВФУ)
И тот согласился ВАШИ идеи поддержать.
Не тупи, DAGON! smile:D
Никаких идей (типа… «ларьки») я не предлагал.
Кстати, на какой стадии строительства эти «ларьки» сейчас?

Цитата
И предложил мне губернатор не много ни мало, а взять и спроектировать систему для взаимодействия между общественными деятелями/организациями и властью. Он озвучил, что со своей стороны готов начинания поддерживать, и вообще строить управление краем, учитывая мнение самих граждан, и плотно с ними взаимодействуя. Да, чтобы не раздувать спор на ровном месте, искренни его обещания или нет - это покажет только время, и насколько мы сами будем готовы принимать участие в жизни края и города. Пока что я, как председатель общественной организации, сотрудничеством с ним доволен.
Ссылку даже не стал читать…. Молодчага мужик...
Но таких попыток (и даже реальных дел) я уже повидал не мало. Но со временем они все рассыпались… или исчезали вместе с инициатором такого дела.
Цитата
Ну и чё пресловутый "народ" в состоянии им предложить?Какими наработками помочь?

Дураций вопрос по своей сути и изложению, имхо…. smile:D
А ты сам, DAGON, в каком «пресловутом народе» находишься?
Или высоко над ним?
А может во всей России (у всего народа и его представителей) НЕТ никаких других предложений/наработок, кроме «ларьков» и «вЕРтикали»?
Цитата
Вот зашла там речь о рейтинговании чиновников (о том рейтинговании , которое я предлагал проработать) и что?
Это нужно именно у ВАС спросить – И ЧТО???
«Пресловутый народ» не узнал своего мессию и не пошёл за ним? smile:idea:

Цитата
Есть оно у ВАС?
Очередной идиотский вопрос, который совершенно не нуждается в ответе…. smile;)
Какая разница, что есть у меня, у вас, или у миллионов других?
Если нет возможностей и «инструментов» воплотить в жизнь хотя бы одно из них.
Останется бесконечно (долгими годами) обсуждать «вечные двигатели» тысяч идей…
Или упрашивать власть что-то эдакое создать и подарить…

Цитата
Или предложите приморцев переучить попросту на язык Ассенди?
А мож ещё какие идеи есть?
Вы торомозите непростительно.
"Элита" , ёлы.
Уж какой ты упёртый тормоз, DAGON…)))
Снова задам прежний вопрос…
НАФИГА тебе, DAGON, какие-то чьи-то идеи???
Что ты с ними делать будешь?

Ты ведь и со своими «ларьками» сделать ничего не можешь…
Наверное, чтобы ещё лет 20 эти идеи обсуждать и заплёвывать критикой…))

Цитата
А Антон простой программист , незаурядный общественник, молодой многодетный папа - у него нет таких ресурсов , как у вас , для проработки предложений губернатору .
И в итоге , раскиданые по всему нету, так и дохнут идеи одна за другой.
Партейцы, ёлы.
Ты себя читаешь, когда такую муть пишешь, «партеец, ёлы»? smile:idea:
Это какие такие «ресурсы» «имею я», которых не имеет не только «незаурядный общественник», но даже любой другой.
Заболтался ты, DAGON, до плинтусового уровня… smile:D
Изменено: АлексСевер - 27.03.2012 12:27:43
Знатный из тебя тролль получился, алекс.
Я так понимаю - если принять задаваемый тобой стиль беседы . то теперь столь же кратко я должен начинать выяснять - о каких "вас" идёт речь, припоминать "закономерные результаты" которые предсказывал я , выяснять - кого и по каким признакам причислять к элитам, к каким кого партиям , кто у нас народ, а кто партеец.
А пост я свой написал в подтверждение того, что вот она - Власть, прислушивается и желает смастырить именно то, что ты тут в первом посту и привёл.
Вот есть чуваки, сидящие на сайте партии не первый год.
На данный момент количеством максимум пять человек и кроме них назвать партейцами попросту больше некого.
Есть некий представитель народа , который в далёком задрюченске пытается воплотить , не имея поддержки интернета и лишь сам там чё та на коленке рисуя то, что партейцы озвучивали, долгие годы тому назад.
Они озвучивали, я предлагал механизмы , Алекс стебался , а теперь, когда надо дать готовое и применить - оказалось , что нет нихрена готового, и все эти россказни Алекса о "миллионах идей у миллиона людей" - миф больного воображения и все эти интернет - болтуны только даром трут клавиатуру, упражняясь в острословии по отношению друг к другу..
Цитата
DAGON пишет:
интернет - болтуны только даром трут клавиатуру, упражняясь в острословии по отношению друг к другу..
Вот и Дагон это понял и нет в его словах былого энтузиазма smile:|
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Цитата
DAGON пишет:
интернет - болтуны только даром трут клавиатуру, упражняясь в острословии по отношению друг к другу..
Вот и Дагон это понял и нет в его словах былого энтузиазма smile:|

Ну я как бы и причину знаю - отсутствие механизма мотивации и интернет - болтунов тоже.
Вот только не могу вкурить - к кому обращаться и для кого все эти яйцеголовые вещают по телеку о проблемах России, необходимости перемен, о пассивности народа и тому подобное.
Что там за партии строят Прохоровы, где они вербуют "народ" толпами если ни о каких вербовщиках народ и слыхом не слыхал, и тому подобное.
То есть болтуны - они не только в интернетах.
Прямо какая то нация болтунов.
Цитата
DAGON пишет:
Знатный из тебя тролль получился, алекс.
И ты, DAGON, занятным свистуном смотришься… smile:D
Получается, что если я раз в год загляну на этот форум поинтересоваться делами или высказать своё мнение, то я – «тролль»…
И нарушаю важную атмосферу продуктивных и эффективных обсуждений этого форума… и конкретно твоих, DAGON…. smile:idea:

Цитата
Я так понимаю - если принять задаваемый тобой стиль беседы . то теперь столь же кратко я должен начинать выяснять - о каких "вас" идёт речь, припоминать "закономерные результаты" которые предсказывал я , выяснять - кого и по каким признакам причислять к элитам, к каким кого партиям , кто у нас народ, а кто партеец.

Шулеришь, балабол…. smile;) Это именно ТЫ, а не я вбросил все эти фразы-понятия.
Так что либо САМ уточняй о чём толкуешь так мутно, либо не приписывай эту всю муть мне.
Цитата
А пост я свой написал в подтверждение того, что вот она - Власть, прислушивается и желает смастырить именно то, что ты тут в первом посту и привёл.
Ты эту муть школьникам впариивай, про «власть мастырящую для народа».
Без тебя вижу, что «смастыпила» она и эти лох-выборы, и «Общественную Палату», и «Общественное Телевидение», и «Электронное Правительство»…
И переименовывает страшное название «милиция» в чудесное название «полиция»…
А в результате… остаются те же самые методы «Казанского шампанского». smile:|

Цитата
Вот есть чуваки, сидящие на сайте партии не первый год.
На данный момент количеством максимум пять человек и кроме них назвать партейцами попросту больше некого.
Опоздал с такими «выводами»… smile:{}
Сейчас после «указа 500» можно назвать партийцами практически любого…
И алкаша («партия Любителей Пива»), и любителей секса (партия Любви») и т.п.
Цитата
Есть некий представитель народа , который в далёком задрюченске пытается воплотить , не имея поддержки интернета и лишь сам там чё та на коленке рисуя то, что партейцы озвучивали, долгие годы тому назад.
Это ты о ком так красочно слюни распустил?

Цитата
Они озвучивали, я предлагал механизмы , Алекс стебался , а теперь, когда надо дать готовое и применить - оказалось , что нет нихрена готового, и все эти россказни Алекса о "миллионах идей у миллиона людей" - миф больного воображения и все эти интернет - болтуны только даром трут клавиатуру, упражняясь в острословии по отношению друг к другу..
Ну, ты вообще … «с чердаком набекрень»… smile:(
КОМУ и КАКИЕ «механизмы» ты предлагал, мессия «задрюченский»???
Похоже, что и продолжаешь … «предлагать механизмы», но … никто их не берёт что-то…
Так ты меньше языком мети (в чём других обвиняешь) … а возьми свой же «механизм» и покажи результаты его действия.
Нечего показать? ... ну так и не вякай, балабол о своих «механизмах». smile:)
Этому же самому Антону я предлагал свои услуги (хоть в качестве водителя) года три назад.
И представителю Черепковской партии предлагал - тишина.
Я так понимаю никому народ не нужен.Тот народ, о котором они все так пекутся и мнение которого их так интересует.
Это уже даже и не странно.
Так себе - уныло - преуныло.
Изменено: DAGON - 27.03.2012 14:20:33
Цитата
DAGON пишет:

Прямо какая то нация болтунов.
В зеркало посмотри, "болтун яйцеголовый". smile:{}
Цитата
DAGON пишет:
Этому же самому Антону я предлагал свои услуги (хоть в качестве водителя) года ттри назад.
И представителю Черепковской партии предлагал - тиштна.
Я так понимаю никому народ не нужен.Тот народ, о котором они все так пекутся и мнение которого их так интересует.
Это уже даже и не странно.
Так себе - уныло - преуныло.
Так может ему не "народ не нужен!", а просто ... DAGON не нужен?

Или всё-таки ... DAGON - это и есть народ? smile;)
Главное, чтоб север был востребован.
Дерзай, ревизор сайтов.
Ты тему то почитай , там я сейчас выступаю в роли "Мистер очевидность" , "предсказывая будущее"(то есть делая то, чем ты сейчас тут бахвалишься) .
И ТАМ мне говорят то же самое, что и ТЫ здесь :
Цитата
 Хотел бы прочесть тему, но отдельные личности загадили ее своим нытьем и пессимизмом.
Можно ли включить фильтр на определенного форумчанина?

Сорри за оффтоп.

P.S. бесконечно ценнее сделать что-то конкретное в городе, чем загаживать интернет буквами.
Хотелось бы читать именно таких людей, а не неутомимых теоретиков-рассуждателей.

Ну не прикольно ли?По всему интернет болтуны друг друга упрекают в болтовне и отсутствии дел, не понимая , что один человек может только двор подмести, чтоб изменить жизнь хотя бы города - нужны единомышленники, и если таковых нет - без разницы сколько он персонально перевёл через дорогу бабушек или повесил скворечников.
Хотя читать , как он вешал скворечники - прикольно и интересно, а благодаря его и поддерживая со страниц ресурса как бы и сам причащаешься к "великому делу спасения Родины"
Изменено: DAGON - 27.03.2012 14:38:24
Цитата
DAGON пишет:
Главное, чтоб север был востребован.
Дерзай, ревизор сайтов.
Не чуди!
Север в России "востребован" точно так же, как Юг или Дальний Восток...
Т.е., как территория для потребления и обогащения нашей властно-финансовой "элиты".

Так что, DAGON, не пыжься... ты такой же "дерзун", как я и все остальные. smile:D
Цитата
DAGON пишет:
Ты тему то почитай , там я сейчас выступаю в роли "Мистер очевидность" , "предсказывая будущее"(то есть делая то, чем ты сейчас тут бахвалишься) .
И ТАМ мне говорят то же самое, что и ТЫ здесь :
Цитата
Хотел бы прочесть тему, но отдельные личности загадили ее своим нытьем и пессимизмом.
Можно ли включить фильтр на определенного форумчанина?

Сорри за оффтоп.

P.S. бесконечно ценнее сделать что-то конкретное в городе, чем загаживать интернет буквами.
Хотелось бы читать именно таких людей, а не неутомимых теоретиков-рассуждателей.

Ну не прикольно ли?По всему интернет болтуны друг друга упрекают в болтовне и отсутствии дел, не понимая , что один человек может только двор подмести, чтоб изменить жизнь хотя бы города - нужны единомышленники, и если таковых нет - без разницы сколько он персонально перевёл через дорогу бабушек или повесил скворечников.
Хотя читать , как он вешал скворечники - прикольно и интересно, а благодаря его и поддерживая со страниц ресурса как бы и сам причащаешься к "великому делу спасения Родины"
А когда ты по другому выступал, кроме как "Мистер Очевидность" или деревенский оракул? smile;)

Прикалываешься над болтунами?
Ну, так приведи себя любимого в пример всем остальным....
Ил такой же... "ларьковый проповедник"? smile:idea:

p.s. Сейчас отдаю комп на пару дней... необходимая "профилактика".
Так что ... можешь за это время мне "навтыкать", пока меня не будет...

Но не переборщи! Я ведь когда-нибудь загляну.... smile:{}
Да уж, старость подкралась незаметно.Судя по всему - и этот потерян.
Он весь ушёл в интернет баталии.
А чё! У нас тоже новый губернатор обратился к народу. Организовал приём заявок от желающих занять руководящие посты в новом областном правительстве, затем интернет голосование по кандидатам, и с этим учетом сформировал новое правительство. Ещё открыл сайт для прямых вопросов и предложений губернатору. Теперь каждый может послать своё предложение и получить ответ. Я тоже написал предложение и им заинтересовались в департаменте сельского хозяйства.
Вот оно, может ещё кто заинтересуется:

Благодарю Вас за приглашение для обсуждения вопроса по организации Сельхозов.
Организационно (структура) Сельхозы ни чем не отличаются от Совхозов Советского периода. Отличия будут в организации финансового обеспечения Сельхозов от Совхозов.
Любое производство, в плане финансового обеспечения, требует три основных статьи финансирования (инвестирования). Это:
- финансирование материальной базы (производственные объекты и оборудование);
- финансирование сырьевой и энергоресурсной базы (оборотные средства);
- финансирование оплаты труда (фонд заработной платы).
В Советское время все эти три статьи обеспечивались (инвестировались) из бюджета государства, а производимая продукция сдавалась тому же государству. В условиях рыночной экономики такой вариант не приемлем, так как инвесторам не нужна производимая продукция, им нужен доход от реализации этой продукции.
Основным инвестором материальной базы и оборотных средств (не менее 50% требуемых средств) должны быть органы власти (администрация сельских поселений, района, области).
Вторым обязательным инвестором оборотных средств (не более 25%) должны быть работники Сельхоза. Это необходимо для стимулирования бережного использования сырья и энергоресурсов работниками Сельхоза, а также, в дополнение к зарплате, иметь дополнительный доход пропорционально вложенным средствам. Инвестирование должно быть не коллективным, а индивидуальным.
Остальными инвесторами могут быть как юридические лица (предприятия переработки, торговли и т.д.), так и физические лица (отдельные граждане поселений). Если на первоначальном этапе сторонних инвесторов не будет, то вся нагрузка по инвестированию ложится на органы власти и работников Сельхоза.
Третья статья финансирования (фонд заработной платы) должна формироваться из дохода, получаемого от реализации произведённой продукции и оказания услуг сторонним организациям и населению, в виде фиксированного процента.
Так как процент отчисления будет фиксирован, значит, объём фонда заработной платы будет меняться и зависеть от реализации. Это не вполне удобно при фиксированных расценках в рублях объёмов выполняемых работ. Что бы не
пересматривать расценки в рублях при каждом изменении объёма фонда заработной платы, удобней будет объёмы и качество выполняемых работ, а так же оклады руководства и специалистов Сельхоза определять в Условных Трудовых Единицах. Тогда путём деления объёма фонда заработной платы на сумму Условных Трудовых Единиц всех работников Сельхоза будет определён курс условной трудовой единицы в рублях на текущий момент и соответственно конкретная заработная плата в рублях каждого работника.
Такой метод приемлем не только для работников Сельхозов, но и для работников других форм собственности, и даже для бюджетников. Относительно бюджетников, то их зарплата, в этом случае, будет зависеть не от того, кому и на сколько процентов повысили зарплату, а от наполняемости бюджета и количества средств, выделяемых на оплату труда. Сегодня, как правило, руководство себя родимых не "обижает" и свою зарплату получает полностью и с бонусами, а рядовым работникам частенько зарплату задерживают.
Так что дерзайте ребята
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |