Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Открылся сайт "РУС - Разумно Управляемая Страна"!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Открылся сайт "РУС - Разумно Управляемая Страна"!
 На письмо Asendi   от  09.01.2012 23:48:53

1.  Я ведь откровенно написал, что ознакомился с Вашими материалами только поверхностно.  А именно, только с тем, что мне выдал Интернет на запрос: «А.А. Муравьёв Математическая Таблица». Вы уточнили:

«я не понимаю, о какой Таблице вы говорите! Если о модели гласных звуков, то это не Таблица, а всего лишь МОДЕЛЬ, которую развивали наши предки и завершил эту Модель гласных Пифагор».

Ну что же, модель так модель, а как всё-таки в ней  насчёт дифтонгов?

2.  И ещё возникли два вопроса: Вы ссылаетесь на Пифагора, и сразу за этим пишете:

«Поэтому, я не ссылаюсь в своих работах и Статьях ни на каких Авторитетов, и вам не советую…».
а). Надо понимать, что Пифагор – не авторитет или как-то иначе?
б). Вы не советуете мне ссылаться на авторитеты, но ниже приписали опять:
«Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!».  Так которому из Ваших советов я должен следовать? Или сразу обоим? Или как-то иначе?
adviser10.01.2012 12:30:07  написал:
«Михаил Кузьмич, из приведенных вами цитат следует вывод о полном согласии с мнением Асенди».

Я разделяю мнение русского языка, которое вкладывается в характеристику некоторых людей: «Они живут чужим умом». Если и Асенди  воспринимает это так же, значит, мы с ним согласны. Но вот слово «аренда» мешает мне в одностороннем порядке заявить о «полном согласии».
     В своей книге в главе «Мегатонный фугас»  я писал:

«Знание же является волшебным продуктом: раздели его хоть на миллиард, хоть на сто миллиардов людей - каждому достанется часть, равная исходному целому. Уж не имелся ли ввиду хлеб знаний, когда Иисус Христос двумя хлебами накормил тысячи людей?».

Интеллектуальная собственность – это преступление против природы человека. Значит, и аренда знаний – не просто бессмыслица, а преступление. Добытое кем-то знание должно сразу и без каких-либо условий  становиться достоянием всех людей без каких-либо условий.

Обогащать чужими знаниями можно только ум, а не пустоту. «Знающий дурак» в сто раз хуже просто дурака. В главе «Интеллигентный вопрос» я писал:

«Чтобы нам во второй раз не впасть в мираж насчет интеллигенции, будем различать интеллигента-созидателя и интеллигента-шпаргалку.
    Интеллигент-созидатель - тот, кто  стяжал чужой ум в дополнение к своему.
    Интеллигент-шпаргалка - тот, кто  стяжал чужой ум при скудости своего».

Опять же русские пословицы: «Чужой ум не попутчик. Чужой разум – не разум».
Цитата
Берестенко пишет:
а). Надо понимать, что Пифагор – не авторитет или как-то иначе?
б). Вы не советуете мне ссылаться на авторитеты, но ниже приписали опять:
«Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!». Так которому из Ваших советов я должен следовать? Или сразу обоим? Или как-то иначе?
С дифтонгами все в порядке, но это называется иначе; - Закономерность Йотации!Что касается Авторитетов, в частности Пифагор! Я изучил его науку Гармония Сфер досконально и расширил его Звуковую Модель Гласных звуков Речи. Я повторил его Путь и пошел дальше, исследовав Согласные звуки (а это уже не Пифагор, а моё) и соединил в Единую Систему Звуки Речи с Числами. И это МОЁ ЛИЧНОЕ!
Но должен сказать, что Пифагор не сам дошел до своего Величия, его вели Египетские Жрецы и в основе его науки лежат Знание которые аккумулировали Жрецы (поэтому Пифагор не присваивал Знания принадлежащие всему Человечеству)! Вот об этом ПРИНЦИПЕ я и говорю, что нет Авторитетов в этом Мире!
Что касается термина "аренда", то это нужно понимать, если сам не способен распорядиться Капиталом (ЗНАНИЯМИ), то заплати и тебя НАУЧАТ!
Изменено: Asendi - 10.01.2012 23:49:41
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Цитата
«Чтобы нам во второй раз не впасть в мираж насчет интеллигенции, будем различать интеллигента-созидателя и интеллигента-шпаргалку.
    Интеллигент-созидатель - тот, кто  стяжал чужой ум в дополнение к своему.
    Интеллигент-шпаргалка - тот, кто  стяжал чужой ум при скудости своего».
Когда я интенсивно проталкивал свои Идеи (а это Реформа русского языка, алфавита, грамматики и очистить русский от библейских терминов), то я общался с учеными, преподавателями, журналистами, редакторами и всегда наталкивался на их шокирующее недоумение в непонимании языковой проблемы.
Я был удивлён таким отношением людей, которые должны были бы заинтересованы в решении языковой проблемы и не понимал в чем их страхи, относя это в область национальной Политики, монополию на которую присвоили себе церковники и коммунисты. Но когда я заглянул в Патентное Право, я обнаружил ЗАПРЕТ на развитие Языкознания и Математики, который аргументировался тем, что эти области так хорошо изучены, что новизны (открытий) уже быть не может и они принадлежать к общечеловеческому достоянию. (Статья 10 в Российско-Советском Патентном Праве).
Но моя Идея состояла не просто Реформировать русский язык, а адаптировать Язык Разумных Существ к вычислительной технике, а именно для ЭВМ. Против использования языка в вычислительной технике, все с кем бы я не беседовал, не возражали, но были противники изменения грамматики письменного языка.
Вот и вы, господин Бористенко, присвоили себе Право, на Истину в последней инстанции, не разобравшись в вопросе, имеют ли Цену Знания и как их оплачивать!
Изменено: Asendi - 11.01.2012 11:23:04
Asendi 11.01.2012 10:40:41 написал:
 «Вот и вы, господин Бористенко, присвоили себе Право, на Истину в последней инстанции, не разобравшись в вопросе, имеют ли Цену Знания и как их оплачивать!».

1.Насчёт того,  что я «присвоил себе право на истину в последней инстанции» –  это Вам приснилось.
1.1. А в моём ответе речь идёт всего лишь о доступных младшим школьникам вещах:
    а). Что любое знание от того, что им делятся с другими, никогда и ничуть не убывает.
    б). Что любые ограничения в использовании нового полезного знания приносят человечеству ущерб , на много порядков превышающий индивидуальный навар обладателя патента, получаемый за счёт такого ограничения.

2. Откуда  Вы взяли, что я – «господин Бористенко»? Если Вы всё же настаиваете, что я для Вас господин, то подумайте, кто тогда Вы для меня?

3. Поскольку Вы  всё носитесь со своим призывом «Нет капитала в мозгу, возьми в аренду», то позвольте уж уточняющие вопросы:
       а). У кого взять? Кто эти ростовщики, назовите?
  б). На каких условиях или под какой процент?
        в). Не кажется ли Вам, что у этих рантье в голове имеется только единственный капитал – как обжулить несмышленых, и больше ничего?  Поэтому, стараясь унизить собеседников, Вы унижаете себя. Ведь нормальный человек говорит: «И рад бы поделиться умом с тобой, да у самого маловато». А вот «капитал»  умного рантье может быть вычислен по формуле Льва Николаевича Толстого: «Человек подобен дроби: числитель – то, что он есть, знаменатель – то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь».
Изменено: Берестенко - 11.01.2012 12:16:28 (Опечатки)
Цитата
Берестенко пишет:
3. Поскольку Вы всё носитесь со своим призывом «Нет капитала в мозгу, возьми в аренду», то позвольте уж уточняющие вопросы:
а). У кого взять? Кто эти ростовщики, назовите?
б). На каких условиях или под какой процент?
в). Не кажется ли Вам, что у этих рантье в голове имеется только единственный капитал – как обжулить несмышленых, и больше ничего?
Отвечу на ЭТО, а все остальное опускаю, так-как это ваши обидчивые эмоции!
ЗНАНИЯ ВИТАЮТ В ВОЗДУХЕ. Даже если бы, сегодня был Первый День Сотворения, и то, ЗНАНИЯ вокруг тебя и внутри тебя. Ведь наши предки не спроста вывели постулат; - Познай самого себя и ты познаешь всю Вселенную! Поэтому, черпайте ЗНАНИЯ из двух Источников (во внутреннем Мире и в Среде обитания). Процитирую мысль советского ученого доктора физмат наук Александра Исаковича Китайгородского, по причине которой, я начал заниматься НАУКАМИ!

"Не надо бояться исследовать внутренний мир человека, теми же методами, которыми изучаются свойства вещества"!
Демагогия.
Цитата
Берестенко пишет:
Интеллектуальная собственность – это преступление против природы человека.
Теперь стало понятнее Ваше, Михаил Кузьмич, отношение к понятию - интеллектуальная собственность. Лично для меня попытка присвоения права распоряжения (патентное право) продуктами мыслительной деятельности так же противна как и Вам. Я так же считаю это право величайшим тормозом в развитии человечества.
Не понял?... переспроси.
Цитата
DAGON пишет:
Демагогия.
Перехвалил я тебя!smile:idea:
Цитата
adviser пишет:
Теперь стало понятнее Ваше, Михаил Кузьмич, отношение к понятию - интеллектуальная собственность. Лично для меня попытка присвоения права распоряжения (патентное право) продуктами мыслительной деятельности так же противна как и Вам. Я так же считаю это право величайшим тормозом в развитии человечества.
Adviser! Действует "Проклятие фараонам"!smile:D
Цитата
adviser пишет:
Лично для меня попытка присвоения права распоряжения (патентное право)
продуктами мыслительной деятельности так же противна как и Вам. Я так же считаю это право величайшим тормозом в развитии человечества.

совершенно напрасно. Капиталовложения(как финансовые, так и интелектуальные) на разработку технологии по меньшей мере на порядок превышают капиталовложения на применение технологии. Без патентного права всякое развитие остановится вообще, разработчики просто не смогут ничего сделать даже если очень захотят. Не говоря уже о том, что  у многих при таком подходе и желание че то делать не возникнет, причем вполне обосновано - разрабатывать гранату чтобы потом без всяких ограничений отдать её обезьяне крайне неосмотрительно.
Цитата
Elusive Jones пишет:
совершенно напрасно. Капиталовложения(как финансовые, так и интелектуальные) на разработку технологии по меньшей мере на порядок превышают капиталовложения на применение технологии. Без патентного права всякое развитие остановится вообще, разработчики просто не смогут ничего сделать даже если очень захотят. Не говоря уже о том, что у многих при таком подходе и желание че то делать не возникнет, причем вполне обосновано - разрабатывать гранату чтобы потом без всяких ограничений отдать её обезьяне крайне неосмотрительно.
Все это так, но есть одно НО, против которого все сопротивляются. Интеллектуальна Собственность, это СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕГО ГОСУДАРСТВА, а не частных Лиц и Фирм. Вот это и есть МОНОПОЛИЯ которую нужно ПОБЕДИТЬ ОБЩЕСТВУ! И не важно, как это общество будет называться Демократическим или Тоталитарным!
Почему Государства, а не человечества?
да там и еще кучка всяких мелких но....
мне тоже много чего не нравится, и ньютоновская механика ужасно не нравится и квантовая... Однако так уж получилось, что я оказался в этом мире и выполнять его законы мне приходится совершенно не зависимо от моего желания... выбора нет.  Так я по крайней мере предпочитаю знать в чем именно у меня нет выбора, хотя бы из соображений сохранности своего лба, потому как при столкновении с бетонной стенкой последняя никак не пострадает...
Так  тут, вроде, речь о строительстве чего то нового?Не?
Цитата
Elusive Jones пишет:
потому как при столкновении с бетонной стенкой последняя никак не пострадает...
"бетонная стенка", - это невежество человечества в области Языкознания. Это единственное Богатство, которое необходимо отшлифовать как Бриллиант и хранить, как зеницу ока! Вот тогда и ТЫ и все Человечество будете знать, что нельзя искажать Язык Разумных Существ, разрывая его по национальным квартирам!
Цитата
Elusive Jones пишет:
Без патентного права всякое развитие остановится вообще, разработчики просто не смогут ничего сделать даже если очень захотят. Не говоря уже о том, что у многих при таком подходе и желание че то делать не возникнет, причем вполне обосновано
Сомнительное утверждение, которое легко опровергается одним вопросом: "Когда возникло патентное право?" И после получения ответа, добивается вторым: "а что до этого развития не было?"
Что касается "желания че то делать", спросите сами себя Александр, неужели Вы отдаёте себя науке только за деньги? По моим наблюдениям именно самые великие открытия люди делали не из желания разбогатеть, а вопреки ему. Что же касается затрат на интеллектуальный продукт и достойной его оценке со стороны общества, здесь Я с Вами полностью согласен, что ситуацию нужно менять. Как,... это другой вопрос. Но то что действующее патентное право - тормоз развития человечества 100%.
Изменено: adviser - 12.01.2012 09:19:26
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Что же касается затрат на интеллектуальный продукт и достойной его оценке со стороны общества, здесь Я с Вами полностью согласен, что ситуацию нужно менять. Как,... это другой вопрос. Но то что действующее патентное право - тормоз развития человечества 100%.
Вот с этим я полностью согласен и знаю как изменить на позитив!
Цитата
adviser пишет:
Сомнительное утверждение, которое легко опровергается одним вопросом: "Когда возникло патентное право?" И после получения ответа, добивается вторым: "а что до этого развития не было?"
насчет истории не в курсе, это наверное Asendi может сказать. Подозреваю что одновременно с промышленной революцией и возникновением науки как отрасли деятельности. Тогда да, до этого научного развития не было.

Я говорю применительно к текущему моменту, отмена патентного права сейчас - развитие практически остановит. Хотя тут еще надо различать формальное право и реальное. Сейчас часто реальное патентное право осуществляется путем введения разработчиков в состав владельцев бизнеса (не продажа части бизнеса, а "бесплатное" введение за вносимый в бизнес интеллектуальный вклад). Возникающее при этом противоречие с узкой специализацией может решаеться за счет действий в составе единой команды. Защита прав при этом происходит за счет коммерческой тайны.

Цитата
adviser пишет:
Что касается "желания че то делать", спросите сами себя Александр, неужели Вы
отдаёте себя науке только за деньги? По моим наблюдениям именно самые великие открытия люди делали не из желания разбогатеть, а вопреки ему.
ды я вообще за деньги ничего не делаю, но и что то приличное сделать без денег нынче просто не могу. Здесть некоторое различие в возможных значених слова "деньги", в данном случае речь о том, что деньги являются параметром характеризующем нужность и полезность разработки- большое количество денег означает заинтересованность в данной работе множества людей, даже если платит кто то один - все равно от него можно провести цепочку к другим людям. 

Так что на текуший момент альтернативы патентованию практически нет, все попытки ввести фриваре так или иначе приходят к каким ограничениям в распространении, иногда не очень заметным на глаз.
Попытки централизованного(государственного) финансирования фундаментальных исследований то же чаще ведут к изображению наукообразия.  Впрочем такой подход все же работает, хоть и с крайне низким КПД. Люди, непосредственно занимающиеся фундаментальными исследованиями говорят, что основная проблема в ограничении срока действия патента(15-20 лет), за это время невозможно перевести фундаментальные результаты в практику и окупить произведенные затраты.

Конечно патентование вызывает множество проблем, но выбора то нет.
Изменено: Elusive Jones - 12.01.2012 09:48:44
Цитата
Elusive Jones пишет:
насчет истории не в курсе, это наверное Asendi может сказать. Подозреваю что одновременно с промышленной революцией и возникновением науки как отрасли деятельности. Тогда да, до этого научного развития не было.
Не надо путать научно-технический прогресс, с промышленным прогрессом, который берет начало с 14 века.Странно другое, что до этого Времени, Земная Цивилизация развивалась в Гармонии с Природой! Но вот общества, европейские государства ускорили процесс развития и нарушили общую Гармонию Развития.
Изменено: Asendi - 11.01.2012 22:20:01
Цитата
Asendi пишет:
Не надо путать научно-технический прогресс, с промышленным прогрессом, который берет начало с 14 века.
ды я вроде не путаю, но токо они друг с другом сильно связаны. Затруднительно без электронного микроскопа или коллайдера исследовать, а их без мощнейшей промышелнности не сделать.
Насчет "до этого  развивалась в Гармонии с Природой" - я бы пожалуй поспорил... че то пирамиды, римские легионы, крестовые походы не сильно смахивают на гармонию с природой.

кстати, до примения атомной бомбы, в любой войне ставилась задача как можно больше поубивать противников и разорить все поселения. После применения  настроения весьма быстро начали меняться, нынче уже в большинстве понимают, что от ядерной атаки спрятаться не удасться никому... и предпочитают без резких телодвижений обходится.
Изменено: Elusive Jones - 11.01.2012 22:35:45
Я бы предложил остановить так привычные многим разговоры обо всём и ни о чём, хотя высказано наверное много интересных идей (для кого-то).

Давайте поступим иначе: в соответствии с названием темы каждый предложит краткое описание своего Образа Разумно Управляемой Страны.

Я думаю, что это позволит более предметно вести обсуждение.
Цитата
Elusive Jones пишет:
Цитата
Asendi пишет:
Не надо путать научно-технический прогресс, с промышленным прогрессом, который берет начало с 14 века.
ды я вроде не путаю, но токо они друг с другом сильно связаны. Затруднительно без электронного микроскопа или коллайдера исследовать, а их без мощнейшей промышелнности не сделать.
Насчет "до этого развивалась в Гармонии с Природой" - я бы пожалуй поспорил... че то пирамиды, римские легионы, крестовые походы не сильно смахивают на гармонию с природой.
Да, вы правы, что после эпохи Пирамид, все пошло сикось накось, а до этого все было в норме Гармонии, если бы, не вулканические извержения которые расчленили не только СУШУ, но и ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Но это объективные процессы, но вот Информационные процессы, были нарушены. Вот и началась свистопляска!
Цитата
Юрий М пишет:
Давайте поступим иначе: в соответствии с названием темы каждый предложит краткое описание своего Образа Разумно Управляемой Страны.
Дагон это не позволит, он же ратует обо всем Человечестве!
даа... уж... Дагон это Дагон...

Юрий М, хотел ответить не слишком длинно, а потом подумал что можно и совсем кратко:
http://runet-party.ru/forum/messages/forum3/topic370/message4878/#message4878
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |