Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

Избирательное право

Страницы: 1
RSS
Избирательное право
Цитата
Председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов выступает против идеи "Правого дела" ограничить количество мест в нижней палате, на которые может претендовать политическая партия.

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров сообщил в понедельник журналистам по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведев, что глава государства дал поручение кремлевской администрации рассмотреть предложение об ограничении количества мест победившей на думских выборах партии до 226. Глава ЛДПР Владимир Жириновский ранее неоднократно предлагал установить аналогичный лимит на уровне 40% мест.

Грызлов назвал такие идеи ущемлением "интересов избирателей".

"Сегодня мы совершенствуем политическую систему, совершенствуем выборное законодательство... но плевать на мнение избирателей, которые проголосуют за одну из партий, которая наберет, например 70% голосов, считаю неправильным в сложившихся условиях сегодняшнего дня", - сказал он журналистам.

У ЕР сейчас 315 из 450 депутатских мандатов в Госдуме, парламентские выборы в России пройдут в декабре.

По мне так 40% за глаза - "бронзоветь" меньше будут и будут наконец думать - какие законы принимать, а какие нет.
Не понял?... переспроси.
Не то наивные , как дети, не то специально отвлекают внимание людей , находя решение там , где его нет.
Если Едро разбить на 40 частей и каждую назвать по разному, а затем посадить эти 40 частей в думу - что изменится?
И сейчас все эти "фракции" прекрасно договариваются между собой по ключевым вопросам.
А вот убрать Ленина или оставить - по подобным "проблемам" у них прямо баталии разгораются.
Цитата
DAGON пишет:
...сейчас все эти "фракции" прекрасно договариваются между собой по ключевым вопросам.

Ошибочка DAGON, договариваются не прекрасно, а вынужденно, поскольку рыпаться бесполезно. И вообще, панацеи нет, нельзя перенастроить систему управления страной каким-то одним решением. Это сложный механизм и его можно совершенствовать только множественными корректировками в деятельности практически всех составляющих этой системы. ОДНОЙ из таких корректировок может быть ограничение права представления интересов политической силы в законодательном органе.
Не понял?... переспроси.
А что и куда можно скорректировать , если идеологию обществу навязывают СМИ , работающие за бабки.
И отнюдь не за бабки нишего народа.
И если разрешить "свободу" - тут же страну и провороним.
В 90 е пройдено.
Цитата
Означает ли это, что мы не дозрели до более масштабных форм прямой демократии? Или все же дозрели? Или же оно нам просто не надо ввиду того, что никакие масштабные формы такой демократии в современном слишком сложном для простого обывательского ума мире попросту уже не работают, они неэффективны? Возможно, «золотой век» эгалитарной демократии уже попросту прошел, толком не начавшись, и теперь наступают времена, когда все принципиальные вопросы развития общества будут решаться в рамках авторитарных и технократический моделей? Большой брат не только следит за вами, но и решат все за вас. И эти модели развития (или просто выживания) промытое до отупения масс-медиа, шоу-бизнесом, инфотейментом, политтехнологиями и иными формами манипуляций обывательское сознание будет блаженно и пассивно воспринимать как проявление его, обывательского, совершенно свободного и добровольного волеизъявления.
http://news.rambler.ru/11700486/
Вот такие "пироги:

Цитата
"Штаб избирательной кампании народного кандидата в Президенты РФ В.И. Черепкова

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Кандидат Народа Виктор Черепков в Верховном Суде требует отмены регистрации Владимира Путина –

кандидата «партии власти» 12 января 2012 года в 12.00 в Независимом Пресс-Центре (Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж) пресс – конференция, народного кандидата на должность Президента Российской Федерации Виктора Ивановича Черепкова · в 1996 В.И. Черепков выиграл один иск у Президента России. Повторится ли сенсация?;
· в первое десятилетие 21 века в России произошел спланированный группой лиц (по сговору) захват государственной власти;
· меры предпринимаемые народным кандидатом в Президенты В.И. Черепковым по возвращению отношений народ – власть в конституционное правовое поле, восстановлению суверенитета Народа, как единственного источника власти в стране.
В пресс-конференции принимают участие:
ЧЕРЕПКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ – народный кандидат на должность Президента России выдвинутый в процессе тайного голосования большим числом избирателей (Союз избирателей России «Президент-2012») и коалицией более 200 общественных организаций (Общественный Совет гражданского общества).
Представители избирательного штаба кандидата.
НЕЗАВИСИМЫЙ ПРЕСС – ЦЕНТР
Адрес: Москва, Пречистенка, дом 17/9, подъезд 3, офис 44, первый этаж.
Телефон:(495) 232 2891 * E-Mail: yakovleva@infolegal.ru * Сайт: http://www.infolegal.ru/
ПРОЕЗД: Метро «Кропоткинская» * идти по ул. «Пречистенка» до поворота налево в Барыковский переулок * вход с Барыковского переулка, рядом с музеем Л. Толстого, в арку с рекламой парикмахерской после подъезда 2, во дворе повернуть налево и подняться по наружной лестнице, не доходя до парикмахерской.
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ участников конференции :
Оболенский Александр Митрофанович 8 916 117 17 12
Черепков Виктор Иванович 8 909 22740 07
Не понял?... переспроси.
А можно ссылки какие нить давать?
А то как то неудобно копипастить, как будто от первого лица (
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151711179.html
Цитата
DAGON пишет:
А можно ссылки какие нить давать?
А то как то неудобно копипастить, как будто от первого лица (
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151711179.html
Ну какие ссылки Дагон? Ты когда-нить главную страницу сайта смотришь, или только форумом удовлетворяешься? Ну на тебе ссылки:
http://www.runet-party.ru/index.php
http://www.runet-party.ru/Sir_2012/News_SiP/
Изменено: adviser - 13.01.2012 19:14:04
Не понял?... переспроси.
Я ток форумы читаю.
Главная у меня - только рамблер.
В России большинство народа ЛИШЕНЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА (благодаря сложившейся партийной системе).
Как говорит Конституция? «Статья 32 п.2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.» /кроме детей, недееспособных и осужденных/
Но, в действительности, пассивное избирательное право – право быть избранными в органы госвласти – имеют только около 2% населения! (остальные 98% этого права лишены!)
Активное избирательное право – право избирать – те же 2% + те, кому нравятся эти 2%!
Ну, в любом случае, избирательная система, в которой избирательных прав лишено АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ не может быть признана системой всеобщего и равного избирательного права!!!

Что толку бузить на тему "честных выборов" там, где все уже давно прав избирательных лишены? Они хоть сами-то знают об этом?
Цитата
misekb пишет:
Они хоть сами-то знают об этом?
Думаю, что вряд-ли. Они знают где винный магазин, где вход в подъезд, на каком этаже живут иногда забывают...
Грустно.
smile:cry:
Не понял?... переспроси.
Посмотрел все три ссылочки; - http://www.nationalassembly.info/   
http://www.mexnap.info/articles.php?article_id=608   
http://nasamomdele.org/forum/index.php
ничего Нового и интересного не обнаружил. Здесь когда то было повеселее и интересней. Ох, перевелись Мужчины на Руси!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Привет Анатоль, жив курилка...smile;)
Не понял?... переспроси.
Привет Олег! Да и не собираюсь уходить, пока не преодолеем "языковой барьер"!
Цитата
Asendi пишет:
Посмотрел все три ссылочки; - http://www.nationalassembly.info/
http://www.mexnap.info/articles.php?article_id=608
http://nasamomdele.org/forum/index.php
ничего Нового и интересного не обнаружил. Здесь когда то было повеселее и интересней. Ох, перевелись Мужчины на Руси!
А что должно быть нового?  По второй - всё давно умерло. По первой - в процессе. По третьей...   Что то пытаются, но узок круг их и страшно далеки они. smile;) ))...
Так и здесь не веселее было, а просто мы наивнее были.  smile:)

Кстати, а что есть "языковый барьер"?   Вот это, например,  часть его?   http://nasamomdele.org/forum/showthread.php?tid=1548&pid=21547#pid21547
Цитата
Викторович пишет:
Кстати, а что есть "языковый барьер"? Вот это, например, часть его? http://nasamomdele.org/forum/showthread.php?tid=1548&pid=21547#pid21547
По ссылке разговор идет о Нации и Этносе, а язык как свойство Этноса. Странная логика, упраздняем "языковой барьер" автоматически исчезает Этнос, а вот НАЦИЯ, назло врагам, останется. Тогда какого черта ломать копья "языковым барьером", если национальный шовинизм даже не пострадает!
Изменено: Asendi - 22.08.2015 14:57:11
Цитата
По ссылке разговор идет о Нации и Этносе,
Кто о чём..  smile:D))По ссылке, речь идёт о том, как подменой семантики людей сделали глухими друг к другу, и очень удобными для использования.  
Т.е., в мире - ситуация почти как здесь. 
ВИКТОРОВИЧ
Определение Сталина относится к 1913 году("Марксизм и национальный вопрос"smile;). И до сих пор используется потому, что никто не смел подвергнуть сомнениям высказывания великого вождя при жизни, а после смерти - положение дел, многих, при власти, устраивало, поскольку отгородило понятийный аппарат русского языка и политически связанных с ним языковых групп от всего мира.
В то же время, в мировой практике, уже к 1920-м годам сложилось понимание нации как политической общности всех граждан одного государства, а то, что в большинстве своём И.В. определил как признаки нации, стало трактоваться как признаки этноса. Само понятие этноса было введено в научный оборот в 1923 году русским учёным-эмигрантом С. М. Широкогоровым. 
Поэтому, уже к моменту основания "Лиги наций", "запад" понимал нации как государства, а Россия - как то по особенному..
Во внутренней "национальной" политике России/СССР, с использованием теоретических выкладок И.В. и совсем всё пучком шло. Страну, вместо административного деления, поделили по национальному признаку, на чём потом, весьма успешно кормились разные политидеологи и политкаратели, а в последние годы СССР взрастилась всяческая националистическая плесень, разъевшая, в конечном итоге, великую державу.
Особо понравилась мне идея И.В. по впихиванию евреев в понятие собственной (И.В.) формулировки нации. 
У них ведь две тысячи лет уже как не было общей территории и государства, и явно не хватало одного из признаков... Тогда общую территорию решили создать: сначала в Крыму. Но... Прибывшие евреи получили подъёмные и куда то растворились. Тогда организовали в Биробиджане. Завезли туда евреев... ну, более чем 10%, даже в то время, и даже по отчётам, не получилось. Но факт был установлен: евреи получили общность территории и стали из культурно-религиозной общности - сталинской нацией!
Сейчас, если верить статистике, евреев там не более чем 1 из 100 (в Москве их куда больше)... Типа - еврейская автономия есть, а евреев в ней нет.
Так не пора ли прекратить этот глупый цирк с терминами, и как и во всём мире, понимать под нацией граждан одного государства, а под этносом - людей с единым происхождением, языком, культурой, территорией проживания, самосознанием и прочим?

ПС Это перед тем, как давать определение национальности "русские".
http://nasamomdele.org/forum/showthread....1#pid21541
Изменено: Asendi - 22.08.2015 19:28:45
Цитата
Asendi пишет:  ...   (Викторович пишет: ...) 
smile:idea:  Сэр, а что сказать то хотели??
Цитата
Викторович пишет:
smile:idea: Сэр, а что сказать то хотели??
Реакция на ваше КТО О ЧЁМ.....
"Кто о чём..  [IMG]))По ссылке, речь идёт о том, как подменой семантики людей сделали глухими друг к другу, и очень удобными для использования". 
Цитата
Asendi пишет:
Цитата
Викторович пишет:
smile:idea: Сэр, а что сказать то хотели??
Реакция на ваше КТО О ЧЁМ.....
Цитата
Цитата
"Кто о чём.. [IMG]))По ссылке, речь идёт о том, как подменой семантики людей сделали глухими друг к другу, и очень удобными для использования".
Именно. В русском языке и связанных с ним языковых группах, семантическое значение термина "национальность", в 20-е годы прошлого века было, волею теоретиков социализма, наполнено значением в корне отличающимся от европейского.
И какова суть реакции?   ...   Или где попало ссуть.. smile:o
Викторович! Вы как с ЛОГИКОЙ в ладах? Тогда обьясните, как вы понимаете Логику, а я вам докажу, что вы НЕ ЛОГИЧНЫ! Вы меня пытаетесь подъеть и поучать, а мне это не нравиться, когда меня за идиота выдают!
Цитата
Тогда обьясните, как вы понимаете Логику, а я вам докажу, что вы НЕ ЛОГИЧНЫ! 
Так я психопат. А психопату ничего доказать нельзя. smile:D ))...
И какие поучения и выдавания? smile:idea:  Я просто совершенно не врубаюсь, как заметку о кривой семантике терминов "нация" и "этнос", удалось трактовать как заметку о нации и этносе...
И почему с принятием иного языка этнос исчезнет...  И откуда злость к национальному шовинизму мультиэтнической страны...   ???
Я просто совершенно не врубаюсь, как заметку о кривой семантике терминов "нация" и "этнос", удалось трактовать как заметку о нации и этносе..-----------------------------------------------------------------
Тогда зачем все эти вступления, - "Определение Сталина относится к 1913 году("Марксизм и национальный вопрос"[IMG]. И до сих пор используется потому, что никто не смел подвергнуть сомнениям высказывания великого вождя при жизни, а после смерти - положение дел, многих, при власти, устраивало, поскольку отгородило понятийный аппарат русского языка и политически связанных с ним языковых групп от всего мира. 
В то же время, в мировой практике, уже к 1920-м годам сложилось понимание нации как политической общности всех граждан одного государства, а то, что в большинстве своём И.В. определил как признаки нации, стало трактоваться как признаки этноса. Само понятие этноса было введено в научный оборот в 1923 году русским учёным-эмигрантом С. М. Широкогоровым".
Вы сорентировали меня на этот опус и еще обвиняет меня, что я понимаю его не так как вам хочется, так выражайтесь простым языком, а не крутите кружева, в которых никто разбираться не будет или найдите себе собеседника которому можно закручивать мозги!
Изменено: Asendi - 23.08.2015 15:06:16
Цитата
Вы сорентировали меня на этот опус и еще обвиняет меня, что я понимаю его не так как вам хочется, так выражайтесь простым языком, а не крутите кружева, в которых никто разбираться не будет или найдите себе собеседника которому можно закручивать мозги!
Коллега! У меня и в мыслях не было Вам что то откручива   закручивать!  Как можно такое?!  ..  Тем более, Вы первый кто так своеобразно понимает мной излагаемое..smile:idea:
Страницы: 1

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |