Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

СиР-2012 Союз избирателей России

RSS
СиР-2012 Союз избирателей России
Предлагаю к обсуждению новую тему. В которую я уже влез всеми четырьмя, кое что мы уже обсуждали в других разделах форума, кое что я выложил на главной - Выбор-2012, кое что есть в разделе новости
Вот теперь здесь можно будет собирать всю необходимую информацию по этой теме. Просьба предварительно ознакомиться с предложенным материалом, ну и потом высказать своё мнение. smile;)
Не понял?... переспроси.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Вышел новый выпуск 25.12.2010 Библиотечка Союза избирателей России думаю материал будет интересен дальневосточникам.
А нам интересно знать мнение самих дальневосточников по этому поводу. Так ли всё правильно описано или кто-то из двоих врёт?
Не понял?... переспроси.
Подробностей участия Черепкова в организации "Зелёнки" не знаю , но в основных деталях Черепков прав.
А Путин......
Да пошли они.Достали уже.
путин сказал часть правды. Да в автопроме не так стало страшно. Только не сказал, что один из автозаводиков в его собственности. так что думал он как всегда о своей выгоде.
Уважаемый.Лучше б ты ничё не писал.
Что и почему изменилось радикально в Автопроме?
РАДИКАЛЬНО?
То , что жигу стали теперь ДАРИТЬ , чтоб завод работал?
Это , типа , "не так стало страшно"?
Вы - как дети.
Те деньги , которые , типа , отдали АВТОТАЗУ - их бы хватило , чтоб покрыть доходы этого дохлого унитазопроизводства лет на 20 вперёд.
Вот сейчас ты правильно за меня всё и сказал.
Вышел очередной Бюллетень Информационного центра ЦОИК №12
В нём заявлено о выдвижении второго кандидата от СиР "Президент 2012".
Не понял?... переспроси.
Вышел очередной Бюллетень Информационного центра ЦОИК №13
В нём идёт обсуждение выдвинутых кандидатов от СиР "Президент 2012". Приведен анализ роста численности рядов Союза.
Не понял?... переспроси.
Вышел очередной Бюллетень Информационного центра ЦОИК №14
В нём предложено обсудить ещё две новые кандидатуры от СиР "Президент 2012", Чернышеву Наталью Юрьевну и Вячеслава Вячеславовича Мальцева.
Не понял?... переспроси.
Вышел очередной Бюллетень Информационного центра ЦОИК №15
В нём даётся разъяснение по первому рейтинговому голосованию. Идёт обсуждение кандидатур от СиР "Президент 2012", Чернышевой Натальи Юрьевны и Вячеслава Вячеславовича Мальцева.

Цитата
2. Сроки проведения рейтинговой оценки.

1 этап : февраль – март 2011 г. * (опубликование итогов в 1 номере «НП» за апрель)

2 этап : апрель – май 2011г. * (опубликование итогов в 1 номере «НП» за июнь)

3 этап: июнь – июль 2011 г. * (опубликование итогов в 1 номере «НП» за август)

4 этап: август – сентябрь 2011 г. * (опубликование итогов в 1 номере «НП» за октябрь)

3. Процедура рейтинговой оценки

Цитата
...Ксения Алферова (Астрахань) –
Оба кандидата (Н.Ю, Чернышева и В.В. Мальцев – прим. Ред.) достойны победы, но я сама юрист и не признаю образования, полученного за границей!!! Я за В.В. Мальцева! Россией должен управлять мужчина, а женщина заболеет и не потянет такую ношу!!!...
Не понял?... переспроси.
Любопытный рейтинг...
http://www.nr2.ru/voting/220.html
Рисунок
Кстати, а где обещаная голосовалка:
Цитата
adviser пишет:
2. Сроки проведения рейтинговой оценки.
Изменено: Викторович - 09.03.2011 09:01:43
Цитата
Викторович пишет:
Кстати, а где обещаная голосовалка:

Викторович, что Вы имели ввиду под голосовалкой? Если бланк и инструкцию, то смотрите материалы во вкладке Новости СиР 2012
Кстати для остальных пользователей, отслеживающих ход развития Союза избирателей России "Президент 2012", появились новые материалы как в библиотечке СиР, так и в официальном Бюллетене ЦОИК №16
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Викторович, что Вы имели ввиду под голосовалкой? Если бланк и инструкцию, то смотрите материалы во вкладке Новости СиР 2012

Понял, понял. Т.е. Внешние рейтинги не предусматривались.
И предпологается, что таким образом можно оценить шансы на выборах? Хм...
А если запустить обкатку рейтинга кандидатов в открытую, на том же Новом Регионе?
И во всех других местах, там где такая возможность есть? И перенести туда (или скопировать) обсуждения, чтобы понятна была мотивация.
Агитация + текущая оценка. (Разедка боем smile:idea: )
Кстати, здесь http://www.runet-party.ru/content/board/index.php пара неплохих голосовалок, НО..

Если каждому участнику, в любой момент времени, была бы предоставлена возможность изменить своё мнение и переголосовать, то была бы видна динамика ситуации, а по ней - появилась бы возможность оценки верности действий руководства.
Кроме того - лучше если результат виден сразу, без голосования. Тогда это будет ещё и агитация.

Да, и ещё - для объективности нужны данные об общем количестве проголосовавших.

И эта... Такую же динамическую фигню нужно для всех кандидатов от СиР. Как только она появится - праймерис можно считать начавшимися.
И нескромный вопрос.. smile:oops:
Является ли задачи выбора СиР первостепенными для всего проекта?

Если это так, то голосовалки должны быть непосредственно сверху на каждой странице.
А возможно и доступ к ресурсу только через голосовалку.. smile:idea:
Странно, вроде вчера ещё ответил, а ответ не появился. Придётся повторить.
Цитата
Викторович пишет:
...А если запустить обкатку рейтинга кандидатов в открытую, на том же Новом Регионе?
И во всех других местах, там где такая возможность есть? И перенести туда (или скопировать) обсуждения, чтобы понятна была мотивация.
Агитация + текущая оценка. (Разедка боем )

Любая деятельность направленная на популяризацию СиР-2012 приветствуется. Сам Союз абсолютно открыт и центральная идея его - выдвижение альтернативного кандидата, кандидату от нынешней власти на выборах 2012 года, реализуема только в случае массовой поддержки Союза гражданами страны.
Цитата
Викторович пишет:
Если каждому участнику, в любой момент времени, была бы предоставлена возможность изменить своё мнение и переголосовать,...

Всё это возможно, но для реализации нужно провести предварительное обсуждение в сообществе, в противном случае я замучаюсь перенастраивать голосовалку, под Викторовича, Ивановича, Петровича,... smile:|
Цитата
Викторович пишет:
И нескромный вопрос...
Является ли задачи выбора СиР первостепенными для всего проекта?...

Да чего там, обычный вопрос...
Нет, ИС РУП просто поддерживает СиР по мере возможности, как один из своевременных и важных проектов среди многих других. Вполне возможно, что для СиР уже нужен свой собственный ресурс. Но насколько я знаю на это просто нет необходимых средств.
Изменено: adviser - 11.03.2011 12:08:09
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Вполне возможно, что для СиР уже нужен свой собственный ресурс. Но насколько я знаю на это просто нет необходимых средств.

Скорее нет желающих, а не средств.
Я сильно сомневаюсь, что у того же Черепкова и др. нет 3-4 тыс. рублей.
После этой суммы нужно всего 2-е желающих: технический спец (установить необходимый движок) и тот, кто сможет нарисовать дизайн сайта (заголовок, картинки и пр.).
Далее краткий курс обучения (1-2 дня, максимум - неделя) и любой желающий сможет научиться размещать статьи и новости самостоятельно, без участия первых двух спецов.

Техническую часть организовать смогу (в меру сил, но постараюсь), художник из меня никакой ...
Изменено: Юрий М - 11.03.2011 14:26:35
Цитата
adviser пишет:
Всё это возможно, но для реализации нужно провести предварительное обсуждение в сообществе, в противном случае я замучаюсь перенастраивать голосовалку, под Викторовича, Ивановича, Петровича,...

Странно - я викторович, а вечно здесь с советами и предложениями... Прям эдвайсер какой-то smile:D

Уважаемый adviser, кому как не Вам, как руководителю этого интернет - проекта, с абсолютными полномочиями, решать для каких целей и как использовать инструмент конференции? Не нужно кивать в стороны, просто если моя аргументация Вас убедила - скажите "ОК", и сделайте, а если не убедила, или такой инструмент Вам не нужен - просто пошлите Викторовича, и он поймёт.. smile:)

Цитата
Юрий М пишет:
Скорее нет желающих,

Именно так. А точнее - Черепкову это не нужно.
Цитата
Викторович пишет:
...Уважаемый adviser, кому как не Вам, как руководителю этого интернет - проекта, с абсолютными полномочиями, решать для каких целей и как использовать инструмент конференции?...

Ээээ... нет уважаемый, если бы мне было это интересно (всё решать самому и делать самому), я бы сделал сайт визитку, прицепил бы туда свой портрет, писал бы там что хотел, делал, что хотел и любовался с утра до вечера этим своим творением.
Но это не моё и как Вы могли уже заметить, я здесь стараюсь расшевелить творческое начало членов сообщества, вмешиваясь в процесс только в исключительных случаях, предоставляя практически полную свободу действий, но с лёгким подталкиванием в сторону обучения принятию совместных решений. smile;)
Не понял?... переспроси.
Что касается Черепкова, три-четыре тысячи у него конечно есть, но смею Вас уверить, что и их он знает куда потратить более эффективно (с его колокольни), нежели в проплату хостинга и доменного имени. На большее таких денег не хватит.
Энтузиасты, бессребреники попадаются конечно, но ставку на них делать в серьёзных делах нельзя (уж больно безответственные они, не сделают - их и упрекнуть даже не в чем). Вон вам пример проекта ПР2, полгода люди работали и бросили не дотянув буквально чуток до рабочей модели. А как их упрекнёшь? Работали столько на одном энтузиазме, отрывая время (читай деньги) от семьи, от детей.
А Оболенский, так тот и вовсе скромный пенсионер, которому просто домашний интернет для развития СиР-2012 проплачивать тяжко.
Вот я и помогаю в меру своих сил и возможностей. А если кто среди нас готов взяться за создания для СиР-2012 полноценного сайта, я поддержу чем смогу.
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Что касается Черепкова, три-четыре тысячи у него конечно есть, но смею Вас уверить, что и их он знает куда потратить более эффективно (с его колокольни), нежели в проплату хостинга и доменного имени.

В таком случае никаких перспектив у СИР-а нету.
Не вкладывая денег - невозможно распространить информацию о себе на всю Россию.
Есть несколько вариантов: попасть в крупные СМИ, выступать на ТВ, писать книги (надо было заранее) с большим тиражом и усиленным распространением, выступать на радио, и интернет.
Любой вариант - это деньги.
Самый дешёвый - интернет. Хотя и не самый эффективный.

В таком случае я не понимаю "колокольню" Черепкова ...
Цитата
Юрий М пишет:
В таком случае я не понимаю "колокольню" Черепкова ...

Нет, ну это колокольня всё же моя, а не его (это Я так понимаю то что он делает), а что там на самом деле в его голове, Я не знаю. Потом он не создатель СиР-2012, а поддержавший идею союза и делающий для его развития столько сколько считает нужным и возможным (улавливаете разницу?). На нём кроме союза висят довольно объёмные обязанности лидера партии "Свобода и народовластие" численностью порядка 250 тысяч. Которым он, как лидер, рекомендовал принять участие в деятельности союза и это уже не мало для старта Союза.
А всё о чём Вы говорите по вопросу популяризации СиР-2012 по силам и простым активным членам союза, которым кстати никто не мешает этим заниматься на общественных началах. А стартовый капитал для этих целей (3-4 тыс. в соответствии с вашими расчётами) даже Я один могу пожертвовать на благое дело. Вот только были бы желающие дальше работать над этим новым ресурсом! Пока таковых не наблюдаю среди нашего сообщества. smile:|
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Ээээ... нет уважаемый, если бы мне было это интересно (всё решать самому и делать самому),

Талант руководителя заключается,прежде всего, в подборе кадров, а затем - в организации работы этих кадров, с целью максимально эффективного использования их возможностей.
Т.е. руководитель не делает всё сам, но он твёрдо знает для чего он выбрал своё окружение и последовательно использует все их полезные для решения общих задач качества.
Цитата
adviser пишет:
с лёгким подталкиванием в сторону обучения принятию совместных решений

Конечно, если задача "обучение принятию совместных решений" - то да, всё верно...
Только какое отношение это имеет к реальной политике, кроме отвлечения сил и времени на пустышку, у заглянувших сюда но ещё не понявших зачем?
Цитата
Юрий М пишет:
В таком случае никаких перспектив у СИР-а нету.

Вот и я о том же.
Вот вроде всё подробненько и культурненько пытаешься разжевать, разъяснить ситуацию, позицию...
Что получаешь в ответ?
- Набор банальностей про то что нужно делать руководителю.
Вы хоть малость мозгой то пошевелите, какой подбор кадров, какая расстановка, какая раздача заданий,...? Вот Вас такого умного и всезнающего куда поставить? Чем озадачить? И самое главное - как спросить за ненадлежащее исполнение? Да Вы же меня первый пошлёте далеко и надолго и будете правы. Поскольку здесь не производство, Я не работодатель и не выплачиваю гонорары.
Понятно объясняю?
Здесь общественная организация, добровольное сообщество и всё что делается, делается на энтузиазме малочисленного актива. Ну не принял вас лично актив в свои ряды, уж не знаю по каким соображениям (чес слово впервые за всё время существования сообщества). Так что сразу кусаться? И руководитель бесталанный, элементарных вещей не понимает, да и весь проект пустышка, отвлекающая серьёзных людей от реального дела.
Ну так покажите своё реальное дело то, где и чего Вы лично добились и достигли. Может мы бросим тогда всё это бесполезное, да пойдём за вами к светлому будущему семимильными шагами.
Только не надо в обидки кидаться, мол критики не воспринимаем и пошли вы все...
Всё мы воспринимаем, принимаем и более того корректируем, когда справедливо и разумно. Но вот напраслину гнать не надА!
Высказался я сейчас несколько резковато, для того чтобы показать, как ваш последний пост выглядит со стороны. Нравится?
Вот и давайте впредь с уважением друг к другу вести диалог.
Не понял?... переспроси.
Теперь по делу. На меня вышел один из членов СиР-2012 со следующим предложением:
Цитата
Уважаемый Олег!
Александр Митрофанович Оболенский посоветовал мне обратиться к Вам. Я считаю, что так, как сейчас реализуется СиР-2012 успеха достигнуто не будет, а победить обязательно нужно. Поэтому я прошу рассмотреть мой взгляд на выборы.

Проект СиР-2012 не цветёт: об этом говорит число выдвинутых кандидатов, число официальных участников проекта и замечания о ходе проекта, которые я прочёл на Вашем сайте. В виду чрезвычайной значимости этого проекта, нужно серьёзно задуматься о причинах происходящего. На мой взгляд причинами такого развития событий является следующее:
1. Выдвигаться народным кандидатом – значит ставить себя под серьёзный удар нынешней элиты при отсутствии гарантии успеха. Многие достойные люди на это не пойдут, что и показывает число уже выдвинутых кандидатов. То же относится и к официальной регистрации членства в СиР-2012.
2. Система отбора кандидатов по существу представляет собой конкурс, а конкурс разъединяет людей! Всё это исключает полное проявление имеющегося народного потенциала.
3. Чтобы победить, нужно получить доверие избирателей. Народный кандидат – человек явно неизвестный всей стране. Все известные люди сейчас так или иначе скомпроментированы. Всяких обещаний люди слышали уже очень много и уже ничему не верят и не хотят слышать. Для получения доверия избирателей нужно дело общеросийского масштаба по улучшению жизни людей, что нынешние кандидаты не могут продемонстрировать. Протестное голосование не соберёт достаточного количества избирателей.
4. Мало взять власть (победить на выборах), нужно её удержать, а для этого нужно будет немедленно заменить высших чиновников. Нынешние кандидаты не имеют за собой должных команд. Нынешние чиновники проведут итальянскую забастовку (работа строго по правилам), а это приведёт к всеобщему хаосу, свержению Народного Президента, причём при явной поддержке народа. Станет только ещё хуже.

Что же более реалистично?

1. Нужно выдвигать не кандидата в Народные Президенты, а команду по спасению страны.
2. Команду формировать не на базе личных амбиций, хоть и по рекомендациям, а на базе формирования алгоритма действий Народного Президента, после его избрания. Нужно обратиться к людям с предложением сформулировать этот алгоритм действий Народного Президента. Это предложение получит максимальную поддержку людей – подавляющее большинство народа недовольно существующим положением.
3. В процессе обсуждений алгоритма действий Народного Президента выявится его команда и алгоритмы действий членов этой команды. Так как целью всего этого действа является процветание народов России, члены этой команды сами между собой выберут своего лидера – кандидата в Народные Президенты. Это будет более компетентный выбор, чем предлагающийся сейчас СиР-2012. Ранее неизвестные люди, составившие эту команду, получат необходимую известность и поддержку не за обещания, а за дело по разработке алгоритма действий Народного Президента. Выработанный алгоритм действий Народного Президента позволит максимально быстро произвести необходимые изменения в стране при массовой поддержке народа.
4. Дискуссия по выработке алгоритма действий Народного Президента явится реализацией-становлением гражданского общества в России.
5. Кандидат в Народные Президенты должен идти на выборы под лозунгом: «За гражданское общество в России».
6. Необходим центр объединения людей. Он фактически есть – это сайт Рунет-партии. Этот центр должен быть организован так:

* Главная страница – объяснение целей и алгоритма функционирования нового СиР-а.
* Страница алгоритма действий Народного Президента – формулируется модераторами на основании сделанных предложений. Таких разных проработок алгоритма действий Народного Президента может оказаться несколько. Модераторы этих проработок и являются кандидатами на должность Президента.
* Страницы действий членов будущего Правительства Народного Президента. Формируются аналогично алгоритма действий Народного Президента. Модераторы – кандидаты в министры.
* Форум для дискуссий.
* Страница опросов избирателей.
* Библиотека теоретических статей.
* Страница вопросов от народа к действующей власти (это будет доказывать необходимость смены власти).

После коррекции сайта Рунет-партии и заполнения её главной страницы на все существующие в Рунете площадки обсуждений выдаётся информация (ссылки на runet-party.ru) о текущем состоянии дел по проекту СИР-а, а на самом сайте runet-party.ru начинается реализация нового варианта проекта СИР.

Кто и что думает по этому поводу (я пока ничего не ответил).
Не понял?... переспроси.
Во.. smile:o Это кто в обидки - то кинулся?
По моему, это вы, уважаемый adviser, на меня обиделись, за то, что я обрисовал как проект выглядит со стороны.. (которая мне видна smile:) )
И чем Вам не нравится набор банальностей, помнить про которые никогда не мешает?
Вот, к примеру, принята как вариант задача ИС:
Цитата
4. Создать Интернет ресурс, на котором программными методами будет возможно:
- осуществлять поиск проблем текущего и будущего состояния общества, их формализация, ранжирование и определение оптимальных путей решения этих проблем;
- отбор рациональных механизмов решения проблем и лучших исполнителей;
- постоянный контроль исполнения решений до конечной стадии реализации;
- оценку проделанной работы;
- информационное сопровождение этих процессов на всех промежуточных этапах.

Чем, в сущности, действия по реализации этой задачи, отличаются от тех банальностей, что я позволил себе напомнить Вам?
Кто будет осуществлять эти действия если не добровольными участниками, которых должен отобрать актив организации? Подчёркиваю: не "дать задание", а отобрать желающих думать и делать, чьи предложения подходят для реализации цели ИС.

И в чём конкретно напраслина?
Все предложения, которые я озвучил по голосовалкам, направлены были на то, чтобы начать превращение их в эффективный инструмент воздействия и контроля ОМ, который необходим для реализации всех пунктов озвученых в цели ИС.

ПС А туда, где я себя в последнее время проявил, такой вумный, заходите пожалуйста, если интересно или нужно - волновая экология, биочастотная нормализация... Тока это не политика... Совсем.
А нет - так и сам справлюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |