Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

"СОТоварищество"

Страницы: 1 2 След.
RSS
"СОТоварищество", модель структуры организации
Куликова Надежда Владимировна, Вице-президент НП "КОЛЛЕГИЯ АНАЛИТИКОВ", "...предлагаю ознакомиться с одной из моих работ, посвященных вопросам сотовой самоорганизации сообщества..."

"...«СОТоварищество»

ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА

Анализ ситуации:

В настоящее время общество испытывает кризисное состояние, симптомы которого можно выразить одним словом: «неблагополучие» (т.е, по смыслу и итоге - НЕ ПОЛУЧЕНИЕ необходимых БЛАГ). Истоками данного неблагополучия, прежде всего, является несоответствие образа и принципов жизни человека требованиям времени, среди которых главным является соответствие Законам Бытия..."
С материалом можно ознакомиться в разделе - "ОРГАНИЗАЦИЯ"
Не понял?... переспроси.
Чем эта структура кроме названия отличается от того же "Гербалайфа"?
Мы это уже проходили в середине-конце 90-х годов прошлого века.
Обычная пирамида, украшенная в принципе неплохими идеями ...

И вопросы на засыпку.
При чём здесь сотовый принцип структуры?!
Для тех, кто ни разу не видел соты, даю пару ссылок:
http://www.mp-ink.narod.ru/SOTY.jpg
http://www.telecafe.ru/i/20090615/fmt_52_med6.jpg.jpg

Покажите на этих снимках ИЕРАРХИЮ сот?
Все соты соприкасаются с шестью соседними.
Покажите схему "1+6", где СЕДЬМАЯ сота главенствует над шестью?
1. Материал был мной предоставлен Олегу в качестве иллюстративного - опубликование его санкционировано не было.
2. Целью разработки данного документа ранее была демонстрация принципиально возможного подхода к формированию финансовых ресурсов сетевого сообщества с гармоничной идеологией (с этой т.зр. все правильно - это пример построения иерархизированной сети, приукрашенный идеалистическими мотивациями).
3. Соответственно, цифры (доли) - это предмет договоренности и целей функционирования сети, в которой установление финансовых нормативов - вопрос дискутируемый и регулируемый (и в РУнете тоже он представлен).
4. Иерархия сот в природе не встречается (тут заложен элемент эмоциональной манипуляции, основанной на употреблении метафоры: соты, пчелы, дружная трудовая семья, объединенная единой целью и тыр-пыр, и т.п.). Однако, при реализации данной (в чем-то "соционической") модели обязательно предполагается, кроме 6-ти членов этого мини-братства, ячейки, наличие лидера Другое дело, что он может быть как седьмым, так и выбран из числа 6-ти.
5. А если уйти от метафор, то у пчел, например, соты строятся в два слоя. При этом соты противоположных сторон размещены со смещением, вершина шестигранного основания одного слоя размещается в центре шестигранного основания другого слоя (см. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f7/Honey_comb.jpg).
6. Если мыслить соту как совокупность стен - получишь шестигранную призму, если в виде связанных ребрами вершин-узлов - то получишь решетку (метафору призмы).
7. Короче, имеющий воображение, да представит себе многослойную соту и принцип иерархизации, отрисовывать который не хочется.
8. Апологетика шестеричного принципа опирается на теорию о существовании удобоваримого для среднестатистического управленца магического числа (7 +/- 2, а по правде 5 +/- 2).

Но главное - это не сходство/различия с Гербалайфом, а увязка принципов и процедур выдвижения и признания лидера с принципами и процедурами формирования корпоративного ресурса проекта...

При этом многое, если не все здесь упрется в необходимость формального описания ценностей, целей и задач, в необходимость разработки технологии хранения этой информации, обеспечивающей возможность опреативного поиска релевантных интересам, целям и ценностям проектных групп / проектов и т.п.

И, наконец, самое важное - данный документ был прислан Олегу для того, чтобы принять решение, годятся ли описанные в нем принципы и "идеалы" для формализованного описания идеологии сообщества РУнет, поскольку она, на мой взгляд, в этом нуждается.
Отсюда, если члены сообщества воспринимают из этого документа только то, что играет в нем второстепенную роль, или не пожелают принять те принципы, которые в нем описаны, то данный документ лучше всего удалить из форума.
Цитата
системолог пишет:
данный документ лучше всего удалить из форума.

Поддерживаю.
adviser! Не знаю как разместить картинку, поэтому делаю ссылку на "СЕНАТОРСКУЮ" структуру, http://www.runet-party.ru/organization/ Тот, кто её создавал, либо не понимает НИЧЕГО в структурах либо сознательно вводит в заблуждение, вас лично и сообщество. Дело в том, что такие "пирамидальные" структуры и есть Величайшая Трагедия Земной Цивилизации. Видать автор/авторы совершенно не понимают древний Миф "Вавилонская башня". Сколько ВОДЫ УТЕКЛО, а Человечество так и не поумнело! ВЕРТИКАЛЬНОЕ Управление (подчинение) имеет СМЫСЛ только для Армии и ТО, в боевых условиях. Для мирных сообществ и ВО ВРЕМЕНА мирного состояния государств и внутринних процессов Вертикаль не только ОПАСНА, но и губительна! Уроки Истории ничему не научили людей живущих в 21-м Космическом Веке! ПЕЧАЛЬНО ГОСПОДА!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Asendi, воспринимайте этот материал, как отвлечённые теоретизирования, там нет ни слова о том, что подобная структура принята сообществом. Но та проблема о которой Вы говорите всё же существует, поскольку структуры, сколько нибудь действенной, проработанной другого плана пока никто не предложил, в том числе и ВЫ. smile:|
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Asendi, воспринимайте этот материал, как отвлечённые теоретизирования, там нет ни слова о том, что подобная структура принята сообществом. Но та проблема о которой Вы говорите всё же существует, поскольку структуры, сколько нибудь действенной, проработанной другого плана пока никто не предложил, в том числе и ВЫ. smile:|

Вот тут вы adviser И, ОШИБАЕТЕСЬ! Именно Я предложил (правда не здесь) ОБЪЕМНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУР! И в этом, Я опережаю всех Математиков и так называемых "аналитиков"! На форуме politikaonline я уже не однократно публиковал такую Модель Структуры в графическом виде, но никого это не заинтересовало, кроме VIKa. Есть модель по судоходной японской компании АЗУМА, есть по Финансовым Банкам США и в графике и, в описании словами. И все это лежит в Интернете уже не один год! Так что упрек не по адресу! smile:cry:
Цитата
Asendi пишет:
...Так что упрек не по адресу!

По адресу, по адресу,... не утешайте себя, значит что-то не так, или концепция ошибочна, или объяснить доходчиво не можете, чтобы все сказали АХ..., как же мы сами то раньше не додумались???
Вот и сейчас ни ссылки ни выкладки, ищите кто хочет и где хочет - ОБЪЕМНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУР. smile:idea:
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
Цитата
Asendi пишет:

...Так что упрек не по адресу!

По адресу, по адресу,... не утешайте себя, значит что-то не так, или концепция ошибочна, или объяснить доходчиво не можете, чтобы все сказали АХ..., как же мы сами то раньше не додумались???

Вот и сейчас ни ссылки ни выкладки, ищите кто хочет и где хочет - ОБЪЕМНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СТРУКТУР. smile:idea:
adviser! Дорогой вы мой! Дело не в самой структуре, а В МОДЕЛИРОВАНИИ! Не должно быть Единой Структуры для фирм производственных, посреднических, культурных и прочих, как НЕ БЫВАЕТ двух одинаковых людей. Человек, это не только Форма, но и Содержание, так же, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ двух одинаковых структур даже Профилирующие. А вот Метод Моделирования ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН. Вы все пытаетесь выбрать Начальника, Командира, Лидера и под них подогнать Цели, Политики, Бизнеса, Услуги, в то время, как надо все НАОБОРОТ! Определяются Цель, Методы, Средства (люди не в счет), переводиться ВСЁ ЭТО в Числа, а затем ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ и только потом набираются Специалисты для Реализации намеченной ЦЕЛИ! Вот так, adviser!
Попробуйте adviser объединить в Единую Систему ТРИ социальные реально существующие мини-структуры, так, чтоб они не конфликтовали между собой, а дополняли и работали на Развитие ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ! Это простенькая Модель и от того, какую исходную "точку" возьмете (верную или ложную) так и будет работать Система; - ГОСУДАРСТВО-СЕМЬЯ-СОБСТВЕННОСТЬ! Успеха, adviser! smile:D
Изменено: Asendi - 23.01.2010 20:57:48
Цитата
системолог пишет:
Отсюда, если члены сообщества воспринимают из этого документа только то, что играет в нем второстепенную роль, или не пожелают принять те принципы, которые в нем описаны, то данный документ лучше всего удалить из форума.

Вот нашёл наконец-то немного свободного времени и видоизменил столь раздражающую сообщество часть предложенной к осмыслению системологом структуры сообщества. Другими словами видоизменил ту самую второстепенную часть. Уважаемая системолог, такая вольность с моей стороны не обидет автора?
А всех остальных прошу теперь посмотреть материал и высказаться по существу.
Не понял?... переспроси.
Спасибо большое за общественно полезный труд!
Посмотрела, наверное там, где про деньги и число членов СОТ тоже можно убрать, это не принципиально, поскольку члены СОТоварищества сами решают что, да как, да сколько сбрасываться и как распределять, да и у вас в сообществе это уже более детально проработано.
А документе, который прислала я, основное - это идеология, принципы жизни сообщества. Это как Конституция, которая задает ценностные ориентиры, а в Законах и правилах уже прописывается все остальное, что регулирует взаимоотношения граждан.
Информационное сообщение: Информация о проекте размещена на дружеском сайте Ярослава Старухина
[20:55:48] Acceleron - Ярослав Старухин: Алексей Петрович, добрый день
[20:56:45] *** Пропущенные звонки от prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм) ***
[20:59:26] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): День добрый! Вчера общался с Олегом. Он объясняет глухое молчание на сайте, тем, что он засучив рукава организовывает и проводит важные личные встречи, а без его подталкиваний жизнь на сайте замерла! не знаю может это и так, а может и нет Поживем увидим!
[21:01:55] Acceleron - Ярослав Старухин: ВОзможно ли на сайте организовать публичное обсуждение моего открытого письма Президенту. У меня доказательная база, что технологии есть. как следствие портал партии можно использовать как платформу, на которой граждане страны могут заявить о своих имущественных правах на эти технологии и как следствие при внедрении технологий рассчитывать на дивиденды от использования интеллектуальной собственности
[21:02:34] Acceleron - Ярослав Старухин: все логично и именно здесь можно применить принцип ахроматизма
[21:02:43] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Конечно можно!
[21:03:21] Acceleron - Ярослав Старухин: дальнейшая моя цель это продлжать баллотироваться в Президенты и моя задача, что бы жители страны и мира мне доверяли
[21:03:40] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Вы там зарегистрированы и это уже дает вам право публиковать материалы их редактировать, отвечать и задавать вопросы!
[21:04:03] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Нет у Вас пока только доступа к закрытой части форума.
[21:04:45] Acceleron - Ярослав Старухин: выкладывание нашей переписки уже начало дискуссии. прошу выступить в мою поддержку как носителя идеи ахроматизма.
[21:04:48] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Но почитав то что у Вас есть, я уверен, что вскоре Вам предложат войти в состав Объединенного совета!
[21:05:26] Acceleron - Ярослав Старухин: Я не спец в ахроматизме. я его понимаю больше на интуитивном уровне, понимая как строятся отношения внутри коллективов.
[21:06:04] Acceleron - Ярослав Старухин: Высокого уровня мотивации менеджера проекта можно добиться именно при реализации в коллективе приницпов ахроматизма.
[21:06:14] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): О.к. Обязательно найду время для поддержки идей на форуме!!!
[21:07:58] Acceleron - Ярослав Старухин: спасибо. вы можете от своего имени выложить текст данной переписки, что бы читатели видели, что идея не только мною выложена но и положено начало обсуждения и анализа.
[21:09:50] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Думаю рациональней будет открытие Вами темы на форуме с небольшим предисловием и включением текста обращения к Президенту.
[21:10:08] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): А я постараюсь активно включиться!
[21:11:59] Acceleron - Ярослав Старухин: в этом и вся проблема. с точки зрения подачи материала мне сложно самому себя презентовать. некоторые люди, являясь хорошими продажниками не могут в силу определенной специфики продавать сами себя smile:)) могу я нашу переписку выложить в сети?
[21:12:32] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Конечно!
[21:13:58] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Здесь нет ничего что можно было скрывать! Давайте я открою тему по Вашим усилиям, а Вы там выложите и письмо свое и остальное только через несколько часов. Сейчас немного занят
[21:14:29] Acceleron - Ярослав Старухин: спасибо. премного благодарен за участие и помощь.
[21:14:50] prirodin-Алексей Петрович(Ахроматизм): Договорились!
Всем привет! Идея классная. Давно пора! Но есть принципиальные возражения, замечания и предложения. В основном они касаются структурной организации сообщества, предложенных названий и - очень важно(!) - предлагаемых принципов финансирования (самофинансирования).
Например, меня "с души воротит" от СМОТРИТЕЛЕЙ разного уровня. У нас что? Дефицит смотрителей-надзирателей в стране? Думаете, нужен кто-то еще, чтобы за мной надзирать-присматривать? Или за вами? Или за всеми нами? Сомневаюсь.
Может, хватит?
Поэтому, первое предложение: упразднить институт "смотрителей", создав взамен эффективную систему КООРДИНАТОРОВ.
Это не "смена вывески". Это принципиально иной подход! Каждый человек вправе САМ решать, как ему жить, что ему нужно для счастливой и комфортной жизни. Более того - человек ОБЯЗАН брать на себя эту функцию, если действительно хочет быть свободным гражданином свободной страны. И никакие смотрители тут не нужны. Зато - совершенно необходимы КООРДИНАТОРЫ, т.к., в одиночку невозможно изменить не только жизнь страны, но - зачастую - и свою собственную. Другими словами, почти всегда, необходимы согласованные совместные усилия. Согласовать такие усилия какой-то группы лиц (первичной ячейки, десятки), увязать их с намерениями и действиями других "десяток" и общими целями и действиями всего общества, в случае необходимости и конфликта интересов предложить компромиссные варианты и т.п. - ЭТО ФУНКЦИИ КООРДИНАТОРОВ(!), никак не СМОТРИТЕЛЕЙ!
Более того. СМОТРИТЕЛЬ - предполагает некое стадо (быдло), за которым надо приглядывать, которым нужно управлять. Разве нет?
КООРДИНАТОР - кроме всего прочего, означает реальное НАРОДОВЛАСТИЕ ,ДЕМОКРАТИЮ, когда инициатива (в том числе, и законодательная) идет снизу вверх, и ВСЕ члены сообщества обладают ею в равной степени.
В общем, если форум этот еще жив, и идея не умерла - хотелось бы все обсудить.
Прямо-таки шквал ответных постов и комментариев…. Интересно, на сайт кто-то еще заходит? Впрочем, если никого нет, значит – никому здесь не мешаю. Логично? Поговорю пока сам с собой. Возражения есть? Ну, и чудненько.
Что привлекает в предложенном «макете» - первичные ячейки или «десятки». Довольно давно пришел к подобному выводу: где-то на уровне десяти членов проходит та естественная граница, когда сообщество индивидуальностей неизбежно превращается в толпу, т.е., в стадо, подразумевающее наличие некоего лидера-пастуха, этим стадом манипулирующего по своему разумению.
Причем, вопреки расхожему мнению, не пастух создает стадо, а само стадо, либо создает пастуха, либо… распадается на составляющие, мирно разбредаясь по пастбищу.
ИМХО: процесс вполне естественный и легко объяснимый. Чрезмерное количество членов не позволяет – по любому вопросу – внимательно выслушать, понять и учесть аргументированную точку зрения каждого члена сообщества. Более того, большая толпа «избавляет» от необходимости иметь свою точку зрения (тем более, обдуманную и аргументированную) «рядового» члена такого сообщества. И это, согласитесь, многих вполне устраивает. Как ни печально, но «думательная» работа для многих излишне тяжела, и они охотно перекладывают ее на чужие плечи (головы).
В результате (силовой захват лидерства здесь не рассматривается), «пастухом» становится тот, кто не ленится думать, не стесняется высказывать свое мнение, и умеет связно и – главное – понятно для большей части «толпы» его изложить.
Это бы, в общем-то, может и не так плохо. Гораздо хуже то, что в подобной ситуации – при наличии нескольких конкурентов на лидерство – неизбежно побеждают демагоги-популисты.
В результате: имеем то, что имеем.
Поэтому, я за «десятки». Но без директоров-надзирателей-смотрителей и прочей дерьмо-номенклатуры.
Да и сами «десятки», в реальных условиях, могут быть десятками только номинально. Количественно разделить некоторое число (тем более, изменяющееся по естественным причинам) людей на группы ровно по десять человек – не представляется возможным. Во всяком случае, на какое-то более или менее длительное время.
Поэтому есть предложение: «десятка» - это структурная ячейка от 6 до 11 членов. При появлении еще одного (12-го) человека, «десятка» прекращает свое существование, и на ее базе создаются две новых «десятки», по 6 человек каждая.
Очевидно, что каждая из этих новых «десяток» со временем может принять в свои ряды до пяти новых членов, прежде чем – в свою очередь – даст «жизнь» новым десяткам-ячейкам сообщества.
Вот такой, не половой метод «размножения». Не половой, но – согласитесь – вполне естественный и давно (очень давно) и успешно апробированный природой.
Кстати, если кто-то еще не понял: именно этот путь позволяет создать реальное и жизнеспособное сообщество не когда-то в туманном будущем, после того, как отцы-основатели поделят между собой «портфели» и рекрутируют необходимое количество ослов-добровольцев, согласных безропотно и регулярно отчислять некоторую сумму в «общак», обеспечивая «руководству» аппетитный кусочек хлеба с маслом (а может быть, и с икоркой). Разве это нам нужно?
Предложенный метод позволяет создать сообщество прямо здесь и сейчас!
В этой ветке я насчитал 5 авторов. Оценили ситуацию? Вместе со мной – будет шесть человек. Другими словами – легитимная «десятка», которая со временем, вполне естественным путем, способна развиться в сколь угодно большое сообщество.
Впрочем, прямо сейчас создать реальное, эффективное и практически интересное сообщество – не получится. Пока остаются «за бортом» темы вопросы вертикального структурирования сообщества, оперативного администрирования, делегирования полномочий, аккумулирования и распределения ресурсов (в том числе, и финансовых, но не только(!)), да и – собственно говоря – внятных, конкретных и важных для каждого сочлена сообщества целей и задач этого объединения… .
В общем, много еще есть о чем поговорить.
Но не все сразу. ОК?
Уважаемый magrus, это хорошо, что Вы раскопали эту незаслуженно заброшенную тему. Причина забвения темы не в отсутствии к ней интереса, а в недостаточно грамотно проведенной реструктуризации форума. Когда тема попала в подраздел - "форумы соратников" и перестала индексироваться в обновлениях на 1 странице форума. Сейчас самое время её реанимировать. Тем паче что 27 августа именно эта тема была основой для обсуждения на встрече лидеров сообществ Черепкова, Оболенского и Смоленского. Рекомендую посмотреть запись встречи, размещённой в разделе новостей.
Кроме того, раз уж Вам так понравилась идея, не согласитесь ли Вы стать одним из первых координаторов первичной ячейки? smile;)
Не понял?... переспроси.
Уважаемый adviser, спасибо за ответ! И, конечно, спасибо за очень лестное для меня предложение. Однако, оно – как минимум – преждевременное. ИМХО: координировать пока некого. И хотя я «двумя руками» за объединение, надо бы сначала точно определиться: ради чего и как именно объединяться. Согласны?
Конечно, уже изложены «Цели и Задачи». Все очень «пристойно» и… обычно. В том смысле, подобные идеи, в той или иной формулировке, декларируются – по сути – в программах большинства общественно-политических формаций.
Да, что-то жизнь наша от этого не слишком сильно меняется. Разве нет?
И к чему же еще одно объединение?
Поймите меня правильно. Я не политик, не общественный деятель. Более того, карьера подобная, как и карьера «партийного фукционера» - никак меня не привлекает. Ну, нет у меня желания «перераспилить» по-новому какой-то бюджетец или подергать за «рычаги власти». Более того, убежден: никому от этого лучше не станет. (Естественно, кроме того, кто «бюджетное бабло» непосредственно распиливает или «рычаги властные» дергает.)
А если бы и возникло подобное желание, новая партия или новое объединение – не лучший вариант. Куда надежней написать заявление в КП… то есть, в Единую нашу…. Они же там уже (еще) пилят и дергают. Глядишь, при определенном старании, и «опоздавшему» чего перепадет вкусненькое....
Вот и подошли мы к главному вопросу: для каких именно целей объединяться-то? В смысле, для каких конкретных, практических целей (с «глобальными» - более или менее понятно).
Попробую по-другому. Например: есть у нас Конституция. ИМХО: не слишком хорошая. Но, ведь, другой пока нет. А эта, как бы то ни было, вроде бы гарантирует мне, как гражданину, определенные права и свободы. Вроде бы…. Потому что, когда их все-таки нарушают (хотите - верьте, хотите - нет, такое случается), выясняется - ни за меня, ни за Конституцию заступиться некому. Ну, есть у нас, конечно, «гарант». Но где ж ему одному везде успеть. Правда?
Есть у нас и суды, и прочие-разные инстанции. Наши, конечно. Однако… за неимением других….
Но, ни у меня, ни у миллионов и миллионов таких же обычных граждан, нет ни связей нужных, ни денег лишних, ни – главное – времени свободного, чтобы каждый раз по этим судам и инстанциям бегать. Тем более, за теми, кто мои права и свободы нарушает и ущемляет – система или какая-то ее часть стоит, и деньги, и юристы грамотные. А я – один против них. Согласны?
Другими словами, как бюджет собирать-распиливать, как нефтедоллары делить, что с пенсионным фондом делать, и прочее – все это вопросы важнейшие. В той или иной степени, они касаются или коснуться каждого. Это все – глобально, перспективно и… требует больших, сугубо профессиональных знаний. Великие умы, отягощенные должностями и удрученные научными степенями, над этими вопросами бьются друг с другом неустанно. А вот, как и в каких условиях, сегодня и сейчас, живет-существует КАЖДЫЙ из полутора сотен миллионов «простых» граждан – никого из умов великих особо не волнует.
И, знаете, это правильно. Потому что, волноваться и заботься о подобных вещах - должны мы сами. Каждый из нас! А чтобы не оказываться со своими «мелкими» проблемами один на один против системы – должны мы друг другу помогать, по мере сил, личных возможностей и знаний, которых у каждого из нас, пожалуй, немного, но если правильно распределить и объединить это «немногое»,.. думаю, должно хватить, чтобы каждому, следовательно, всем нам вместе, жить стало комфортней.
Вот тут-то и нужны координаторы разных уровней, которые – кроме всего прочего – должны мобилизовать достаточные (не чрезмерные) ресурсы, для решения каждой конкретной задачи. Идея понятна?
В общем, если найдутся люди согласные на такое объединение «гражданско-правовой взаимопомощи» - давайте, подробно и вдумчиво обсудив принципы и механизмы объединения, управления, координации и финансирования, приступим к созданию первичной ячейки. А уж там решим, кто и чего координировать будет.
А если имеется в виду очередное объединение, типа: единица и много-много нулей…. Где, понятно, «вес» единицы зависит от количества «нулей», но каждый ноль, так нулем и остается. И до личных его проблем, никому никакого дела нет. В общем, такое объединение (еще одно) – лично мне без интереса.
Пожалуй, излишне многословно, но я высказался. Теперь, хотелось бы узнать, кто и что думает по этому вопросу.
А если «никто» и «ничего», значит, ничего лучшего мы и не заслуживаем.
Такое вот «ИМХО» получилось.
Изменено: magrus - 04.09.2010 12:51:40
Спасибоmagrus, за подробное разъяснение своей жизненной позиции. Может Вы будете удивлены, но именно так (или почти аналогично) думают многие из зарегистрировавшихся на ресурсе ИС РУП. Если Вы наидете время и просмотрите ранние обсуждения на форуме, затем почитаете раздел "организация" на главной, то наверное ряд вопросов у Вас отпадёт, поскольку именно о формировании СОТоварищества снизу и не для попила гос. бюджета комплектуются первые "соты", выбираются координаторы, решаются первые конкретные задачи. Нарабатывается механизм будущей системы управления с действующей обратной связью, когда координаторы будут не властителями, а исполнителями и организаторами волеизлияния своих групп, с регулярной отчётностью и оперативной сменяемостью в случае грубых ошибок в руководстве. Таких партий сегодня не существует, посему вступать некуда. Сами пытаемся организоваться.
К сожалению я сейчас временно ограничен в доступе к интернету. Посему оперативно и часто не имею возможности отвечать. Не обижайтесь на задержки.
Не понял?... переспроси.
Уважаемый adviser, спасибо за ответ.
Цитата
adviser пишет:
Может Вы будете удивлены, но именно так (или почти аналогично) думают многие

Нет, удивлен не буду. Видимо, назрело. Другое дело, избытка свободного времени нет. Потому и внимательно прочитать все, что думают "многие" (даже на этом сайте) - проблематично. Удивлен другим: если "многие" думают, и - видимо - уже не первый день, почему же все еще "вступать некуда"???
Может уже хватит "пытаться" и пора просто организоваться, и начать практически решать возникающие вопросы в рабочем порядке, коллегиально, в рамках реально существующей первичной ячейки? Как Вам такая идея?
ИМХО: первое, что для этого необходимо - создать собственный форум со строгой системой авторизации, четкой иерархией прав доступа (только в свою ячейку) и... начать. А?
Уважаемый
magrus,
Вы снова правы, пора...Но есть маленькое но. Для нормальной работы (по крайней мере так как это задумывалось) не хватает программы, которую пишут энтузиасты, но в свободное от зарабатывания денег время. Посему процесс затянулся. Посмотрите пока раздел - "Презентация проектов" Вам станет понятнее наше направление движения.
Не понял?... переспроси.
Формирование системы

У каждого из нас есть проблемы. И все их можно и нужно решить на местном уровне. Для решения проблемы надо сначала объединить в каждом районе людей, у кого эта проблема есть. И не только членов партии. Для этого каждый член партии открывает на сайте vkontakte.ru группу своего района по данной проблеме с указанием города и района. Например, "Москва Южное Медведково Комиссия по вопросам семьи, детства и ЮЮ". Или "Москва Чертаново комитет по контролю за милицией" и т.д. Распространить эту информацию по всем адресам в том числе и не членов партии. Если все или хотя бы часть членов партии откроет такие комитеты и комиссии, то именно члены партии будут возглавлять их. Как только эта информация овладеет массами людей, которые действительно заинтересованы в решении своих проблем - многие придут в свою комиссию своего района сначала в интернете. Как только сформируется команда, от ее имени выставлять требования к муниципальному собранию принять соответствующий правовой акт. Они естественно его не примут. Как только сформируется несколько таких комитетов в районе, из их представителей формировать РайСовет для начала процесса отвода депутатов как не выполняющих Конституцию и не выполняющих волю народа, не защищающих интересы своих избирателей - зачем нужны нам депутаты, от которых никакого толка. Вернее толк есть - именно по их вине, при их молчаливом согласии или даже участии в районе творится беспредел. Те же ТИКи и УИКи фальсифицируют выборы - это ст 142 УК.
) Город спасск .Население - скока там тысяч.
Количество активных пользователей нета - сто челов, из них студентов - 90 челов, из них желающих войти в какие то камисии - 0 челов.
Чё за бред?
Да на сайты администрации городов и районов заходят единицы.
У БЛОГА ПРЕЗИДЕНТА !!! 157 тысяч посетителей.
Это - меньше процента.
Цитата
DAGON пишет:
У БЛОГА ПРЕЗИДЕНТА !!! 157 тысяч посетителей.

А кААму ОН нужен!...
Именно.
А что нужно?
Площадка для "поболтать" в интернете?
Так это прикольнее делать на блоге презика - там толпы больше.
Цитата
DAGON пишет:
Именно.

А что нужно?

Площадка для "поболтать" в интернете?

Так это прикольнее делать на блоге презика - там толпы больше.

Ну ты ...чумовой...)))
С Новым Годом!!!
Страницы: 1 2 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |