Северо-западный Центральный Южный и Северо-Кавказский Приволжский Уральский Сибирский Дальневосточный

Нас все больше 
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?

ПОИСК

земля, недра, собственность, народ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] земля, недра, собственность, народ, где деньги Зин?
Опять попался на глаза этот товарищ без кепки, со своей национализацией. Не, ну ладно он сам, так там у него и молодежь какая то... Просто поразительно, каким местом они считают, что собственность, которой целиком и полностью распоряжаются и владеют просочившиеся в кремль товарисчи, можно называть народной.

При том, что вопрос то решается элементарно, самым обычным акционированием.

Если хотите, чтобы собственность была народной, просто введите ограничение на максимальное количество акций, принадлежаших одному человеку. Причем даже не прямым запретом, а простым прогрессивным налогом на лишние акции. Не на доход с акций, а на сам объект "акция".

Ну например так. Налог взимается в последний день года, если количество акций принадлежаших человеку превышает 10 тысяч, с каждой лишней акции взимается налог в размере 25% биржевой стоимости акции на этот день. Если акций больше 100 тысяч то налог с каждой лишней - 50% от стоимости акции. Потом постепенно за несколько лет снизить максимально допустимое у одного человека количество акций до 1000 или даже до 100. Ну имеется в виду что акции выпускаются исходя из количества граждан, по одной на человека.

К этому еще добавить автоматическую онлайновую систему электронной торговли акциями (типа Форекса), ввести для этих стратигечиских предприятий (нефтянка, энергетика, транспортная сеть...) обязательное реалтаймовое отображение всей финансовой и бухгалтерской информации на центральном сайте компании (все равно для таких компаний никакой коммерческой тайны нет), так что бы все видели что покупается компанией и сколько кто получает, от уборщицы до директора. И добавить на сайт систему интерактивного назначения и снятия управляющих, и какую то систему праймерес для отбора кандидата... Ну и конечно совершенно свободный и не модерируемый форум, на котором владельцы акций смогут рвать друг друга на куски, не выбирая выражений. А нехай там кипит... зато ни на какие тарифы и качество уже никто жаловаться не будет, сами же себе и назначили.
Вообще-то, с НАЛОГАМИ надо заканчивать свистопляску!Налог, это отжившая форма рабовладельческих отношений и сегодня, для функционирования госСтруктур нужен не Налог с организаций и населения, а ОПЛАТА ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, ЧАСТЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И НАСЕЛЕНИЮ!
Нет капитала в мозгу, возьми в аренду!
Джонс!Зачем такие усложнения?
Допустим - человек акционировал ВСЮ воду в районе.Под себя.
Ему не всё  ли равно, какой вы примените к нему  "налог"?
Он всё равно получит прибыль такую, какую захочет.
Вопрос лишь в том, чтоб хватило денег продержаться до той поры, пока монополизирует.
а че, не заметно чтоль? Если один человек ВСЮ воду акционировал, то платит налог ВСЕМ другим людям. Если ВСЕ люди акционировали по небольшой частичке воды, то НИКТО налог не платит.

не, все таки не понял, неужели непонятно исходно сказал ... налог не с прибыли, а с самого объекта.

Если вы один скупили ВСЮ воду в регионе, то в качестве налога обязанны каждый год раздать всем остальным столько воды, сколько всего есть в регионе. Где вы столько возьмете - ваши проблемы, хоть из антарктиды везите. А прибыль со своей воды можете получать полностью, ну разве что обычные 13% подоходного налога заплатите.. на армию там... опять же чтоб кремль не голодал...
Изменено: Elusive Jones - 21.01.2012 14:52:45
Вариант вполне приемлемый для переходного периода (можно и без особого изменения основных законов реализовать). Вот только вопрос - кому это надо из тех кто сегодня принимает решения?.
А по большому счёту метод и излишне затратный (учёт, контроль, начисления, списания, сборы, выбивание долгов, наказания, структуры под эти задачи...) и громоздкий и с коррупционными закладками,...
От всего этого нужно уходить к простой схеме:
- добыли (получили прибыль) - Х в денежном эквиваленте
- автоматом с этого отчислили на социалку каждому гражданину на персональный счёт - Х*0,2 (или ?)
- автоматом с этого отчислили на гос. нужды (оборона, наука,...) - Х*0,5 (?)
- остальное владельцу или там арендатору на развитие и в качестве прибыли за ударный труд.
Всё прозрачно и примитивно, нет излишних структур контроля и выбивания (дармоедов), значит нет и непроизводительных затрат...smile:D
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:

кто добыл то, и кто получил? автомат чтоль, который автоматом и отчислил?
Цитата
Elusive Jones пишет:
кто добыл то, и кто получил?
а кто обычно добывает и получает, тот и отчисляет.smile:D
Не понял?... переспроси.
Цитата
adviser пишет:
А по большому счёту метод и излишне затратный (учёт, контроль, начисления,
списания, сборы, выбивание долгов, наказания, структуры под эти задачи...) и
громоздкий и с коррупционными закладками,...
ды вообще никаких затрат, обычная электронная, почти полностью автоматизирования система, копия форекса. никаких наказаний и выбиваний, в конце года с личного торгового счета либо деньги списываются, либо сами акции, если денег недостаточно. этот автомат уже не один десяток лет прекрасно работает почти без сбоев и проблем.
Цитата
adviser пишет:
а кто обычно добывает и получает, тот и отчисляет.smile:D

обычно дерибаска. он отчислять не хочет. тем более автоматом. и заставить его может токо путин.
Я не понял, вы предлагаете налог какого размера?
500 процентов?
1000?
Допустим - у меня озеро.
и все "акции " на него.
Допустим я при акционировании учёл стоимость технической воды , входящей в это озеро, по цене на момент акционирования.
Предположим - 1000 рублей цена ВСЕЙ ВОДЫ В ОЗЕРЕ.
Цена литра - рубль.
Налог какой в год я обязан заплатить ? )))
DAGON, в предложенной схеме вообще ничего предполагать не надо, ни сколько воды, ни сколько она стоит, налог просто фактически этой самой водой и платится, вот сколько её всего в озере есть, столько и должны ежегодно всем отдать. И где будете каждый год столько брать - никого не колышит.
Изменено: Elusive Jones - 21.01.2012 15:18:42
Цитата
adviser пишет:
Вариант вполне приемлемый для переходного периода (можно и без особого изменения основных законов реализовать). Вот только вопрос - кому это надо из тех кто сегодня принимает решения?.
А по большому счёту метод и излишне затратный (учёт, контроль, начисления, списания, сборы, выбивание долгов, наказания, структуры под эти задачи...) и громоздкий и с коррупционными закладками,...
- автоматом с этого отчислили на социалку каждому гражданину на персональный счёт - Х*0,2 (или ?)
- автоматом с этого отчислили на гос. нужды (оборона, наука,...) - Х*0,5 (?)
- остальное владельцу или там арендатору на развитие и в качестве прибыли за ударный труд.
Всё прозрачно и примитивно, нет излишних структур контроля и выбивания (дармоедов), значит нет и непроизводительных затрат...smile:D

Так примерно и есть.
Поэтому в застое всё, кроме того, что конкурентноспособно на мировом рынке.То есть - ресурсы.
Цитата
Elusive Jones пишет:
DAGON , в предложенной схеме вообще ничего предполагать не надо, ни сколько воды, ни сколько она стоит, налог просто фактически этой самой водой и платится, вот сколько её всего в озере есть, столько и должны ежегодно всем отдать. И где будете каждый год столько брать - никого не колышит.

А зачем мне тогда это озеро и его эффективное использование?
Пущай себе тиной зарастает.Как и сейчас.Буду пользовать безо всякого налога.По ночам.
Или вышку  с пулемётчиком поставите?На какие шиши?
Тем паче - никак вы не подсчитаете "сколько её там есть".
Я , как хозяин, говорю -  мало, очень мало.Вот , продавая  по тыще литр - едва едва на хлебушек и зарабатываю.Пойди - проверь.
вот ведь... оно и сейчас Вам незачем, оно всё дерибасковское, и эфективно использует он один, для себя. А что бы Вы по ночам его воду не тырили он и поставил вышку с пулеметчиком. На те шиши которые с эффективного использования и получает. Хотите сами че то с этого использования получать, не по пластунски ночью, а днем как белый человек - станьте совладельцем, че непонятно то? И уже как владелец продавайте самому себе хоть по тыше литр, хоть по мильёону.
Изменено: Elusive Jones - 21.01.2012 15:30:41
Цитата
Elusive Jones пишет:
DAGON , в предложенной схеме вообще ничего предполагать не надо, ни сколько воды, ни сколько она стоит, налог просто фактически этой самой водой и платится, вот сколько её всего в озере есть, столько и должны ежегодно всем отдать. И где будете каждый год столько брать - никого не колышит.
Мне представляется, что вы не правильно понимаете суть НАЛОГА и притом ВСЕ!
Вы спорите сейчас об ОБЪЕКТЕ (и не важно, как оно называется Озеро или Акция), а все довольно ПРОСТО, если речь идет об Озере, как Акция, то прав Elusive Jones, ежели речь идет об Озере, как ВОДА, то очень важно, откуда она ВЗЯЛАСЬ? И какой может быть НАЛОГ, с физического процесса "кругооборот Воды в Природе".
Другое дело, если все Ресурсы распределены по частным квартирам, вплоть до Воздуха, вот тогда, дабы содержать Госаппарат, все платят  госНалог с общего Объекта (в денежном, а не в фигуральном обращении).

Да, Elusive Jones, ВСЕХ кто ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ, НУЖНО ПОСТАВИТЬ К СТЕНКЕ И БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ!
Изменено: Asendi - 21.01.2012 15:42:28
У нас есть пример хороший - с пляжами.
Там за въезд берут по сто рублей с машины.
За день , ну пусть 200 машин.
600 000 в  месяц))))
Наш народ , не вдаваясь в расчёты, считает  плату справедливой )))))
Ведь коммерсы "мусор убирают" и "покрышки вдоль дороги вкопали" )))))
При этом схема такая - "чужой" пляж в аренду не возьмёт (специфика жизни на пляже и морду набьют) если администрация вздует налоги - "хозяина" на пляж попросту не найдётся (будут бить рожу претендентам и ждать, пока граждане загадят пляжи (могут гадить и сами "хозяева") при этом жаловаться на администрацию в СМИ и прокуратуру, что у  той пляжи стоят бесхозные и засраные.
Администрация будет  вынуждена УБИРАТЬ , а это - дорого и енег брать негде.И пойдёт на уступки.
Коммерсы опять вернуться брать бешенные  бабки ни за что.
Вот и вся "демократическая экономика" )))
Цитата
Elusive Jones пишет:
вот ведь... оно и сейчас Вам незачем, оно всё дерибасковское, и эфективно использует он один, для себя. А что бы Вы по ночам его воду не тырили он и поставил вышку с пулеметчиком. На те шиши которые с эффективного использования и получает. Хотите сами че то с этого использования получать, не по пластунски ночью, а днем как белый человек - станьте совладельцем, че непонятно то? И уже как владелец продавайте самому себе хоть по тыше литр, хоть по мильёону.
Я акционер некогда крупнейшей в МИРЕ! Рыбодобывающей компании ))))
Лет этак 15 , наверно )))))
Думаете - я хоть грош с этого поимел? ))))
И я не готов преодолевать трудности, связаные  с выяснением - почему мне нихрена не платят?
Ведь не в убыток же она эти 15 лет работает?
Причём ВСЕ ТЕ КОМПАНИИ , которые ПЛАТЯТ дивиденты - как правило практически полностью в одних руках.
Вот такие казусы "акционирования в России".
Изменено: DAGON - 21.01.2012 15:40:42
Толпы "обманутых дольщиков", а целые , практически города, в которых большая часть съёмных квартир , домов принадлежат нескольким человекам.
У нас миллионы схем ухода от налогов.
Вы никогда не интересовались, как ввозят японские иномарки , запрещаемые непрерывно так или иначе, хитроумные приморские дельцы?
Это просто умора!
Чтоб подешевле ввезти.))))
Скоро уже будут ввозить в виде "пазлов" ))))
Изменено: DAGON - 21.01.2012 15:44:38
Asendi, налоги разные бывают. по сути своей в смысле. В данном случае налога как инструмента принудительного грабежа нет вообще, если у человека акций не много, то платить ничего не надо вообще.

Только если кто то решил ВСЁ себе заграбастать, только тогда, за это свое желание, ему придется платить. Если такое желание у него столь велико, что ему любой ценой хочется чтобы озеро только ему  принадлежало - ну пусть возьмет себе, но только заплатит за это намного больше чем озеро реально стоит... и так до тех пор, пока все желание не отобъёт.
Цитата
Elusive Jones пишет:
ну пусть возьмет себе, но только заплатит за это намного больше чем озеро реально стоит... и так до тех пор, пока все желание не отобъёт.
Но это ДОСТИГАЕТСЯ НЕ ЗА СЧЕТ НАЛОГОВ, А РАССТРЕЛОМ И ПРИТОМ ПУБЛИЧНО!
Ну - ну....
Интересно посмотреть на попытки ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс урегулировать НЕЕСТЕСТВЕННЫМ способом)))
Вы можете в качестве примера провести аналогию с природными технологиями подобного "регулирования"?
Допустим - ЛЕв (ну , там, царь зверей) захотел ОДИН жрать коров на территории ВСЕЙ АФРИКИ.
Кому и как "налог" платить будет и кто и как его должен "расстрелять" ? )
Теоретически - может.
А почему не может ПРАКТИЧЕСКИ?
Изменено: DAGON - 21.01.2012 15:49:23
Цитата
DAGON пишет:
И я не готов преодолевать трудности, связаные с выяснением - почему мне нихрена не платят?

я офигиваю с Вашей неграмотности. Какой Вы нафиг акционер? думаете если Вам фантик-акцию дали, или там ваучер, так это Ваша собственность? Собственность это в первую очередь право распоряжения. Вы в этой компании хоть чем то можете распоряжаться? Ну хотя бы директора снять?
Цитата
Elusive Jones пишет:
Цитата
DAGON пишет:
И я не готов преодолевать трудности, связаные с выяснением - почему мне нихрена не платят?

я офигиваю с Вашей неграмотности. Какой Вы нафиг акционер? думаете если Вам фантик-акцию дали, или там ваучер, так это Ваша собственность? Собственность это в первую очередь право распоряжения. Вы в этой компании хоть чем то можете распоряжаться? Ну хотя бы директора снять?
Директора может снять БОЛЬШИНСТВО АКЦИЙ.
БОЛЬШИНСТВО АКЦИЙ У ТОГО, КТО ЛУЧШЕ МАНИПУЛИРУЕТ БАРАНАМИ - ДЕРЖАТЕЛЯМИ АКЦИЙ.
Как правило -  во вред этим баранам.
Вы предполагаете,  что "акции России" достанутся 140 миллионам Дерипасок? )))))))
Тогда для начала надо их выучить))))
Приступайте )
Господа, вы зря усложняете.
Меняйте парадигму.
Это мошенники вам голову задурили))))
Неандертальцы даже прекрасно  справлялись с "проблемой" , как отстоять право собственности на "озеро" и как распределить доход))))
Ну а нам то - в чём сложность? )))
У неандертальцев тоже была "наука" (какой - нибудь дудец, который с бабами корешки собирал, а чтоб не работать, но иметь кусок мяса, придумывал на досуге всякие луки  и мотыги) были воины, вожди, были "пенсионеры" и дети.
И НИКАКИХ ИНФЛЯЦИЙ
Изменено: DAGON - 21.01.2012 16:01:04
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

SMS.копилка
Парт.касса
Яндекс. ДеньгиПоддержи материально
R331801185904 Z892570081026 E151163049189
Оказать материальную помощь можно по приведённым выше номерам кошельков WebMoney
Механизм Народовластия
Русский Твиттер

|   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |   
   |